Установка SSD: шаг за шагом Инструкция по установке и настройке


Опубликованно 25.05.2019 08:55

Установка SSD: шаг за шагом Инструкция по установке и настройке

Твердотельные накопители (SSD) имеют много преимуществ по сравнению с традиционными механическими жесткими дисками (HDD). Большинство из-за того, что твердотельные накопители не используют движущихся частей в архитектуре. В отличие от механических жестких дисков, привода двигателей для ускорения вращения магнитных пластин и головок жестких дисков, которые отвечают за хранение данных на твердотельном диске, в виде стружки. Они обеспечивают более быстрый доступ к данным, более низкого энергопотребления и высокой надежности. Спрос рождает предложение, поэтому современные пользователи знают необходимость, как установить Windows на SSD диск. Твердотельный Накопитель SanDisk

Исторически сложилось так, что большинство компьютеров используют жесткие диски для постоянного хранения данных. Работать концептуально, как старомодный проигрыватель и не содержат вращающихся частей. Привод движется крошечный рычаг, который плавает на минимальном расстоянии над поверхностью дисковых пластин. Магнитная головка для чтения/записи считает двоичные данные, концентрично размещенные.

Эти диски вращаются со скоростью тысяч оборотов в минуту, внутри устройства также многие другие движущиеся части, что в конечном счете вызывает износ, шум и потребляет много энергии находятся. Кроме того, они являются более чувствительными и склонными к разрушению, если ты оставишь ее в покое.

Прежде чем устанавливать SSD-накопитель, вы должны High-Speed-то учитывать. Самая большая разница между жесткого диска и SSD производительность. Замена HDD на SSD является одним из лучших вещей, которые вы можете сделать, чтобы резко снижает эффективность старого компьютера увеличить. Выбор нового SSD

Сначала вы должны приобрести современный SSD. Перед покупкой рекомендуется знакомство в Интернете с руководство к покупке SSD 2019. Хорошей новостью является то, что в последние годы цены на SSD значительно снизилась — примерно на 30-40%. SSD-жесткие диски бывают различных размеров форм-фактор. Для большинства устаревших бюджетных ноутбуков 2,5-дюймовый SSD. Он подключается через интерфейс SATA III. Перед установкой SSD-диск, емкость нужна, чтобы определить, когда требуется хранить большие мультимедийные файлы, выбираем 500 ГБ или выше. Если нет, то 250 ГБ хватит.

Чтобы сохранить файлы, вам потребуется кабель-адаптер SATA-USB-кабель для передачи данных с жесткого диска на твердотельный накопитель. Установите специальное программное обеспечение, в комплект поставки SSD. Далее нужно только следовать инструкциям.

Перед установкой SSD-диск, придется работать некоторые физические аппаратные к счастью, это простой процесс. Первое, что все отдельные кабеля от ноутбука или ПК и включите его. На большинстве машин прямоугольную или L-образная пластина с винтами, необходимо найти и отсоединить жесткий диск от разъема SATA. Наконец, замените жесткий диск на SSD и собрать все части и детали в их оригинальной конструкции. При переустановке Windows 10, вам нужно установочный диск. Установки на настольных ПК

У большинства людей под рукой есть все, что вам нужно, чтобы установить SSD. С помощью отвертки и руководства пользователя системы вы можете все монтажные операции. Перед установкой SSD-диск, рекомендуется использовать программное обеспечение двигаться для клонирования данных, все файлы на новый носитель.

Меры предосторожности — для защиты нового носителя, нельзя не прикасайтесь к разъемам на жестком диске и откройте прибор. Это приводит к аннулированию гарантии.

Инструкции по установке на рабочем столе: Предварительно убедитесь, что работа выполняется статически в безопасной среде. Удалите все пластиковые пакеты и бумагу с рабочего места. Включите систему отключен от сети кабель питания. Удерживайте кнопку в течение 3-5 секунд, для разрядки потребленной электроэнергии. Снимите крышку с рабочего стола в соответствии с инструкцией изготовителя.

Установка Windows: До 7 установить на SSD-накопитель, Подключите его к компьютеру. Включают компьютер и зайти в настройки BIOS. Если диск не распознается, возможно, потребуется SATA-порт. SATA в режим AHCI включать , если он поддерживается. Вставьте установочный DVD-диск Windows 7, убедитесь, что BIOS настроен для загрузки с DVD-диска и перезагрузите систему. На странице «Установка Windows» выберите язык и нажмите «Далее», затем нажмите «Установить сейчас». В месте, где вы Windows экран, установки установки мастер предложит вам на раздел, на Windows 7 следует установить. Выберите один SSD (скорее всего диск 0), нажмите «Далее» и продолжаем установку. Защита от статистического ущерб

Перед тем как установить SSD в качестве системного блока, для защиты накопителя и компоненты от статического повреждения, относятся к любой неокрашенной металлической поверхности корпуса ПК. Или антистатический браслет носить, прежде чем приступить к работе с внутренними узлами.

С брифинга дисков найти сепараторы компьютера и запомнить их размер. Так 2,5-дюймового SSD в 3,5-дюймовый отсек, закрепить диск на держателе адаптера, которую можно закрепить в открытом пространстве установки. Если на рабочем столе один 2,5-дюймовый отсек для хранения, использовать адаптер не требуется.

Алгоритм процесса установки: Установка SSD в качестве основного диска, удалить существующий жесткий диск и подключенные кабеля на новый SSD. Устанавливают и закрепляют твердотельный накопитель в открытый отсек. Положите крышку корпуса на рабочем столе и Подключите шнур питания. Включают Компьютер. При необходимости операционная система, драйвера, утилиты и приложения, которые должны держать вас готовы, перед установкой Windows 7 на SSD установить. На рабочем столе-Настройка компьютера

После установки нового SSD-диска проверяет. После запуска Windows зайдите в «Мой компьютер», нажав «Windows» в левом нижнем углу экрана, а затем выбрать значок в меню. Новый диск, доступный для использования в других разделах, которые были установлены ранее. Теперь вы можете вставить или установить программу на новый жесткий диск для повышения производительности.

Чистая установка-это установка, жесткий диск отформатирован, а затем Windows распаковывается на носитель: CD, DVD или USB-накопитель. Это позволяет избавиться от всех накопленных нежелательных , старых и временных файлов и программ, а также от большинства ошибок и вирусов из текущей системы. С этой точки зрения, чистой установки обеспечивает лучшую производительность по сравнению с клонированием дисков и миграции операционной системы.

Предварительно сделать резервную копию ваших важных файлов на диске C: скопировать ваши личные файлы на рабочем столе. Перед переустановкой список всех необходимых приложений, которые помогут сформировать распакуйте программы одну за другой.

Установка производится следующим образом: Эффективный носитель (CD, DVD или USB-Stick) подготовка загрузки Windows и вставьте его в компьютер. Носитель поставить в качестве первого устройства загрузки GPT в БИОС при использовании Windows в режиме UEFI +, пропустите этот шаг. Если ваш компьютер загружается с загрузочного носителя, выбираем язык установки, формат времени и денежных единиц, а также клавиатура и метод ввода. Нажмите «Установить сейчас» , принимаем условия лицензионного соглашения и выберите «Custom» установки только на Windows. Выбрать новый SSD для установки Windows, и следуйте указаниям мастера, чтобы завершить процесс. При установке Windows на старом диске, выбираете источник системных разделов, удалять их по одному, чтобы нераспределенное дисковое пространство, то выберите и нажмите «Далее», чтобы убрать установка Windows на SSD. После установки Windows на SSD, некоторые аппаратные драйверы вручную переустановки. В новых операционных системах Windows 10, которые будут выполнять большинство драйверов автоматически. Клонирование системного диска

Клонирование диска-это процесс копирования всего содержимого жесткого диска компьютера на другой жесткий диск, включая Windows, установленные обновления, системы, программы, личные файлы и другие данные. Обратите внимание, что для клонирования жесткого диска второй жесткий диск, емкостью требуются достаточно большим, чтобы вместить все содержимое исходного диска. Кроме того, ненужные файлы, программы и другие бесполезные файлы будут клонировать на новый диск. Если Windows не реагирует на старом диске, медленно или имеет другие проблемы, система, клонированная на новом диске то же самое.

Чтобы клонировать HDD на SSD, нужны сторонние программы. MiniTool Shadow Maker - отличный выбор для этой работы, потому что это упрощает процесс. Вы можете скачать и установить 30-дневную бесплатную пробную версию. Если в качестве серверной ОС Windows, рекомендуется, чтобы версия для предприятий, Перенос Windows на SSD

Для переноса системы необходимо скопировать все текущие разделы для загрузки Windows со старого на новый жесткий диск содержит операционную систему, всех установленных программ и данных, сохраненных в папке пользователя. Аналогично копировании носителей, для переноса Windows на новый второй необходимости. Перед установкой Windows на SSD-накопителе, необходимо выбрать правильный размер. Поскольку программа только ОС, новый носитель не обязательно должен быть большим. Перенос Windows и установленные программы с C на новый SSD, перенести систему — лучший выбор.

В этом случае, если исходные данные только один раздел, то значит, там хранится операционная система, но и все личные файлы в одном разделе, переносятся, копируются на новый диск, даже если пользователь решает система, а не весь диск клонировать вас. Для миграции ОС можно профессиональный инструмент - MiniTool Partition Wizard.

Процесс миграции: Запустите MiniTool Partition Wizard, к основному интерфейсу. Выберите «Миграция ОС на SSD / HD» в панели Migrate OS to SSD / HD строка"". Во всплывающем окне выберите «вариант б», только копировать системные разделы, и нажмите «Далее " и " вариант B» только для миграции ОС. Выберите новый диск в качестве целевого диска, все содержимое удаляется и нажмите «Далее» и SSD в качестве диска назначения. Изменения, которые необходимы на целевом диске, параметры копирования и нажмите «Далее». Использовать GUID Partition table, для целевого диска платная опция, которая в Pro и продвинутой версии. Подтвердите или измените параметры копирования. Узнать с запиской, которая гласит, «как загрузиться с целевой диск» и нажмите «Готово». Нажмите кнопку «Применить» в панели MiniTool Partition Wizard инструментов, необходимых для выполнения работы потребуется перезагрузка. Нажмите в панели инструментов кнопку Применить. Замена дисковода оптических дисков

Замена оптического привода на второй жесткий диск или SSD, можно использовать с одним отсеком для диска, для этого SSD с максимальной высотой 9,5 мм.

Так закрыть: Являются питание ноутбука и нажмите кнопку извлечения диска на дисководе оптических дисков, чтобы выдвинуть лоток дисковода для оптических дисков. Пусть лоток оптического привода открыт. Выключите ноутбук и переверните его, чтобы получить доступ к нижней части. Обратиться к руководство к ноутбуку, чтобы выяснить, как оптический DVD-диск. Для большинство время он удерживается винтом в нижней части аппарата. Ослабить и удалить винт. Для некоторых машин требуется, снимите нижнюю крышку, чтобы получить доступ к винту, который держит диск. Возьмите дисковода оптических дисков. Фронт берут накладка диска с помощью отвертки. Начните с простого клика на "Tab", после вкладку справа, вы можете удалить переднюю панель оставшуюся. Вы должны быть осторожны, чтобы сломать вкладки. Лицевую панель оптического дисковода прикрепить к своему телу. Язычки защелкнутся на месте и Recreation на жесткий диск. Небольшой металлический кронштейн, прикрепленный к взять задней части диска и прикрепить его к корпусу. Поставить SSD в диск. Сначала разъем SATA, пока диск не встанет на место. Закрепите жесткий диск в нижней части корпуса с помощью четырех входящих в комплект винтов. Установите диск в отсек для оптического привода и закрепить его на ноутбуке. Установка будет завершена. Установка Windows 10 на SSD

Независимо от того, старая система должна быть установлена Windows на SSD, а затем обновить перенести компьютер на Windows 10 или нового раздела после успешного обновления Windows 10, вам понадобится Partition Manager. Средство разбиения диска EaseUS то, что это поможет легко установить Windows 10 на SSD.

Алгоритм: Перед установкой "Windoze" 10 на SSD диск, запустите EaseUS Partition Master, выберите пункт «Передача ОС» в верхнем меню. Выбрать: "Перенос Операционной Системы". Выбрать SSD в качестве диска назначения. Предупреждение информирует, что удаленные данные на целевом диске. Нажмите «OK», чтобы продолжить. Выберите целевой диск и установите флажок «Проверить настройки, если твердотельный накопитель». Затем нажмите «ОК». Отсроченная операция миграции операционной системы на SSD добавляется. Выполните операцию и нажать «Применить». Компьютер перезагружается, а при нажатии F2 или F8, чтобы войти в BIOS Setup. В параметрах загрузки, а затем выбрать новые HDD/SSD как новый загрузочный диск и сохранить все изменения. Выхода из BIOS и перезагрузки компьютера, вы увидите, что Windows 10 работает на новом диске без проблем. Рекомендации опытных пользователей

Если 2. Жесткий диск не распознается BIOS нужно обновить компьютер до последних выборов с сайта производителя. Если новый жесткий диск установлен, нужно отформатировать и разбить жесткий диск в разделе « "управление дисками" Windows» и помните , что такие действия приведут к удалению всех данных.

Крепят лицевую панель, которая поставляется вместе с комплектом, на дисковода оптических дисков для использования в качестве внешнего запоминающего устройства с помощью дополнительного USB-кабеля можно. В Legacy BIOS новый диск установить в качестве первого загрузочного устройства, в противном случае Windows на старом диске, запускается по умолчанию.

Решения полезные для многих случаев: Перед установкой SSD-диск, если есть Рабочий стол, удалить подключить старый носитель из ноутбука Затем и жесткий диск, твердотельный накопитель на рабочем столе через SATA. И после клонирования жесткого диска или переноса системы на твердотельный накопитель. Если ноутбук настроен, с уникальным интерфейсом SATA, жесткий диск снять, подключить SSD через SATA, жесткий диск через USB с помощью переходника SATA на USB и выберите клонировать диск или перенести систему с MiniTool Partition Wizard Bootable CD. Проверьте ноутбук, чтобы увидеть, если другой интерфейс SATA или mSATA. Большинство ноутбуков с SATA-CD-драйверы, и некоторые из них с mSATA. Если да, подключить SSD через интерфейс, а затем выполнить клонирование диска или переноса системы. Для пользователей ноутбуков, после клонирования диска или переноса системы запуска не получить с поддержкой Windows. Убедитесь, что SSD-SATA-интерфейс через USB-порты ноутбука. Лучше подключить SSD через SATA-интерфейс при клонировании диска или перенос системы с HDD на SSD, потому что это создать загрузочный Windows помогает.

Твердотельные накопители в последнее время стали отличной альтернативой традиционному жесткому диску, поскольку они обеспечивают гораздо более высокую скорость работы. Многие ИТ-специалисты считают их подвиг и образец для подражания рекомендую, кто хочет повысить ваш компьютер на новый уровень.

Иван Фролов



Категория: Hi-Tech