Японские танцующие мыши или мышь: особенности ухода и содержания дома


Опубликованно 25.05.2019 21:01

Японские танцующие мыши или мышь: особенности ухода и содержания дома

Японская карликовая мышь как мышь или танец Валерия, - существами еще мало известно любителям природы и тех, кто держит грызунов в домашних террариумах. Возможно, это связано с тем, что на территории нашей страны этот вид (латинский - Mus musculus molossinus) не принято. Область распространения японская карликовая мышь - некоторые районы юго-Восточной Азии и Японских островов. Об этих крохотных существ, особенности их содержания в неволе, а также о плюсах и минусах общения с ними позже в этой статье. Внешний вид

Японских мышей зоологи относятся к типу обычных домовых мышей (Mus musculus). Разница - в места обитания животных и во внешнем виде. "Японцы", которые уже сегодня считаются более декоративными, чем диких грызунов, которые, безусловно, вашего внимания и ваших детей разнообразные криминал, особенностями меха, их плотности или даже при отсутствии Вонг обложка (так называемый ню-мышь). А все дело в том, что изначально, еще в Японии, был использован этот вид грызунов для проведения экспериментов в биологических и медицинских лабораториях. Сначала произвольное пересечение, а затем и планомерная селекционная работа и выявили такое обилие сортов. Хотя чаще всего, говоря о появлении японских карликовых мышей, иметь в виду, что цвет в виде простой Sika - белый с черными пятнами или, наоборот, общие черный с белым.

Кроме того, японские мыши - самые маленькие среди всех миниатюрных представителей рода грызунов. Они называются "плечами Mystic", и это правильно. Для такого размера и плюс хвостик, который традиционно свободны от шерстяного покрова. Вес такого животного редко превышает шести грамм. Это

Люди, которые говорят эти животные у себя дома, в один голос, что мышь сколько живет, столько и он будет радовать вас своим дружелюбным, игривым, любопытным характером. Они легко приручаются и любят "путешествовать" на руках человека.

Тем не менее, такие затраты нужно иметь в виду, что если вы приобрели животное в питомнике или зоомагазине, не сразу перейти к "ручному" контакт. Все зависит от условий, в которых она родилась и живет ваш питомец. Может быть, он не приручили еще, и тогда вам понадобится один язык с этим животным общий. Делать, но было бы просто - не торопитесь.

Кстати, если вы еще не приручил животных, чтобы переместить его, рекомендуется только за хвост. Особенности содержания

Иногда будущие владельцы забавных маленьких японских мышей имеют обманчивое впечатление о том, что подходит как к вам в жилище каждая коробка или старая птичья клетка развивается.

И здесь и там. Прежде всего надо учитывать, что эти животные любят двигаться, копать в наполнителе и что-то жевал. Из этого следует: клетка, в которой они проживают отныне будет этот ребенок, края должны. высок, подходит либо аквариум или пластиковый террариум, на дне приличный слой насыпают древесный наполнитель Если пренебречь этим правилом, опилок под лапы гиперактивная мышь будет летать по всей комнате. Если ячейка выбрана, расстояние между прутьями не более обивка должна. В противном случае это быстрое и гибкое создание "просочиться" на свободу и будут бегать по квартире.

Важное Примечание: это не лучше, ассортимент товаров в клетку или помещение для жилья из дерева. Дерево впитывает запахи - в конце даже поисковик доме постоянный источник неприятного запаха будет.

Животные боятся сквозняков - этот момент также стоит учесть. Не самый лучший вариант для расположения террариума будет подоконник или балкон. Особенно, если она ярко освещена солнечным светом. Ведь природа мышей пещеры имеет исключительно ночные животные, которые проникают при наступлении дня, как правило, в их одинокой.

Не надо, клетку или террариум у горячей батареи. Оптимальная температура для содержания животного - от 19 до 22 градусов. Не забывайте, гнездо

Стоит отметить, что в террариуме гнездо должно, даже мышь будет в хижине. Деревянные или керамические дома можно купить в любом зоомагазине. Можно и часть кокоса. Никита возле домика туалетной бумаги или салфеток, и мыши сами строят себе место для отдыха. Только они предлагают не эффективные ваты или ткани. Опыт содержания грызунов показали, что эти материалы не подходят для такого использования.

Любитель необычного ноу-хау бот для коттеджа. Он взял буханку простого белого хлеба договорная и она высохнет до состояния "сильной" Раск предложил своим домашним животным. Которые могли жить Porsche его некоторое время и в него. Или же хлеб можно высушить, предварительно извлечь из них большую часть мякиша, и только после этого положить в террариум.

Важно иметь в виду, что предлагаемый скользящий камень следует тщательно просушить и не содержат в себе Rhino и сладкие муки. Рожь вызывает бродильные процессы в желудочно-кишечном тракте и сдоба содержит сахар и жиры, мышь также противопоказано. Про кошачий Туалет

На дне мышиного домика залить любой древесный наполнитель в виде металлических частиц (средней фракции) может. Также любители используют гранулы (прессованные) Filler, благо их ассортимент в зоомагазинах сейчас очень разнообразны.

В зависимости от количества животных, живущих в террариуме, наполнитель необходимо заменять. Замените все Filler полностью стоит каждые два-три дня или в неделю. Безделушка

Обязательно надо иметь эшафот в моем же доме особый строй колесо, липучка и разные, чтобы жердочки, чтобы ваш питомец мог подняться, прыгать, исследовать окрестности и бегать. Тот факт, что этот вид грызунов является очень активным и бодрствования, они редко остаются неподвижными. Поэтому такого рода игрушки для мыши будет весело.

При установке бегового колеса или с покупкой клетки уже присутствует, обратите внимание на то, что оптимальный диаметр колеса должна быть не менее 10 см, а основание беговой дорожки должна быть сплошной - при любых ямах есть вероятность травмы мыши, крошечные лапы и хвост может застрять, если это полоса для растровых или поперек. Кроме того, колесо должно быть достаточно легко - после тяжелого колесо на мышке просто не двигаться.

Японские танцующие мыши - очень любопытные и беспокойные существа, которые движутся большую часть времени, в окрестностях исследовать гнездо или мастер. Все остальное также хорошие прыгуны. Так разные вещи - причудливые крючки, веревочные лестницы предлагаем для удовольствия, и только рулон использованной туалетной бумаги. Интеллектуальное наблюдение за животными, несомненно, принесет вам много удовольствия. Как начать?

Если вы никогда не жили хомячки, так что проблем с новых животных у вас есть, потому что правила содержания общего японских мышей практически такие же. Лучше вместе не разделить самцов и самок, если вы не хотите постоянное пополнение семьи. Кроме того, и здоровье самки вряд ли полезны частые схватки были.

Оптимальный вариант - животное. Но тогда вы должны лучше выделять хотя бы немного своего времени, - потому что мышь, как и большинство живых существ, которые нуждаются в общении.

Двух самцов не рекомендуется запускать, так как в грызунах инстинктивно присущее стремление защитить ваш жилой участок, не оставить его чужим. Особенно это касается самцов. Таким образом, сцена для двух "молодых", рискуйте наблюдать за частые драки между жителями мышиного домика.

Если да, запустить две, затем другие женщины лучше. Они довольно миролюбивы, хотя иногда между ними происходят небольшие стычки. Что едят японские мыши?

Не совсем то, что вы едите. Зоологи, говоря о японской человек и лелеять, ни в коем случае не рекомендуем дом дают домашнее грызунов свежий хлеб, жирные продукты, а также соль, сахар, специи, лакомства. То есть, многое из того, что они любят своих владельцев.

Важно не перекармливать грызунов, но надо помнить, что мыши - существа, которые питаются часто и небольшими порциями. Тот факт, что у грызунов интенсивный обмен веществ, поэтому вам часто занимают.

Что должно быть в рационе японских мышек? Особенно цельного зерна. Вы можете предложить купить пшеницу или овес и даже промыв и просушив, животные. И вы можете купить уже готовую смесь культур для грызунов в зоомагазине.

Непременная часть рациона овощи, фрукты, травы должны. Овощи должны тракте не только картофель и капусту, которые провоцируют брожение в желудочно-кишечном. Кукуруза и помидоры можно давать только изредка.

Если ваша мышь или ваша ослаблена или больна, чтобы приготовлены они лучше кормить экономить овес или в воде без соли и сахара Hercules кашу.

Белковая пища необходима мышка все без исключения, но достаточно редко - не чаще одного раза в неделю. Он может сваривать и P?riertes мясо (включая печень), ракообразные гамма, креветки. Предлагаем вам пазухах белок сваренного вкрутую яйца и обезжиренный творог.

Грызунов нужно всю жизнь шлифовать зубы - поэтому они в рационе японской мыши минеральный камень должны. Что пить?

Наконец, стоит помнить, что питьевая вода должна быть в клетке или террариуме всегда. Это не правда, что мыши не надо. Используйте бутылку автоматической или обычной воды. Последняя менее удобна, потому что там нужно сменить воду чаще. Но и у автоматической есть свои недостатки - если в клетке отверстие, установлен в поило, которое может при смене воды мышь улизнуть на волю.

Что касается воды, это может быть как вареные, так и сырые, но в этом случае, лучше пропускать через фильтр.

Однако есть мнение, что, если около половины ежедневного рациона мыши "мокрые" овощи и фрукты формируют, бутылка воды в клетку можно не ставить. Недостатки

И вот она. Те, не могу сказать о которых, что они, не носят разочарование от общения с маленьким geschw?nzten существа, выбрав для его хозяином, как и всегда, теперь ответственность.

Японские карликовые мыши, как и все грызуны, особенно ночью активно. Итак, место, где можно не клетку или аквариум, лучше организовать в спальне. Или на ночь поразить людей жилища можно из комнаты - там, где шум и писк не хотели бы.

Осторожность не помешает при первой встрече с маленьким питомца - из-за множества новых впечатлений, переезд в новый дом, изменения в диете и мышь кругу друзей первое время быть туман или даже некоторой агрессивности. Это редко, но бывает. Будьте терпеливы к животному восстанавливает свою нормальную любознательность и общительность.

Еще один большой минус в содержании передачи вашего горя это хозяевам, как живет мышь. Продолжительность жизни таких детей не превышает двух лет, обычно меньше. Почему "танцы"?

К сожалению, чего-то загадочного и еще более романтичным в этом еще одном назначении японские декоративные мыши. Ведь самая обычная, сексуально это заболевание детям по наследству воспаление внутреннего уха является.

Она возникла инбридинга в лаборатории. Особи, которых настигла эта болячка, теряют правильную ориентацию и делают странные движения, похожие на танцы с прыжками, иногда даже вращаться на одном месте. Дать некоторых невежественных поклонников однажды пришло в голову имя вашего больного питомца, который остался позже, вероятно, из-за странности есть.

Конечно, нужно понимать, что полюбоваться если японская мышь делает ... это движение, нужно, и показать животное ветеринару.

Сергей Николаев



Категория: Общество