Драйвер sptd: что это и как убрать?


Опубликованно 26.05.2019 02:15

Драйвер sptd: что это и как убрать?

Наверное, не нужно говорить, что в ежедневной работе многим пользователям очень часто приходится использовать программы или встроенные инструменты систем Windows, позволяющих работать с виртуальными дисками и устройствами хранения данных любого другого типа. Особой популярностью пользуются программы, как Alcohol 120% и daemon инструменты. Но в процессе их установки, как правило, система интегрируется с многими неизвестными дополнительные драйвера sptd драйвера. Что это такое, а потом пытаться узнать. Обратить особое внимание на некоторые вопросы, касающиеся удаления этого компонента операционной системы, поскольку ее использование абсолютно неуместен, и избавиться от него зачастую довольно сложно. Sptd драйвер: что это такое?

Во-первых, давайте определимся, какой именно компонент. Это универсальный драйвер контроллер запоминающего устройства, что позволяет работать со всеми типами внутренних и внешних накопителей, действуя как своего рода эмулятор. Чаще всего, это необходимо, например, в вышеупомянутых программ, вы можете быстро подключить виртуальный диск или диск, который впоследствии мог бы работать так же легко, как и в случае обычных "железных" дисков. При установке программы, предназначенные для таких целей (не включая воображение) sptd драйвер как бы "вшиты" в их собственных инсталлятора и устанавливается непосредственно в процессе установки основной программы (как правило, система включает в себя драйвер файловой sptd.sys, и в качестве места использовать драйверы папку, которая прилагается к вашей системе папку System32). Нужно ли использовать драйвер в системах Windows?

То есть – СПТД , немного понятно. На давайте посмотрим, как он очень нужен пользователю, так как часто это может вызвать настраиваемой ошибки для загрузки компьютерных ресурсов с точки зрения необоснованно высокая загрузка оперативной памяти или слишком частые ссылки на такой же жесткий диск. Да, действительно, для самих программ, которые включают в себя использование эмуляторов, вам это нужно.

То есть, без этого драйвера посредничестве они создают виртуальные аналоги из СМИ не могу из-за проблем совместимости. Однако, их использование в последних версиях Windows, начиная с седьмой версии, это вообще нецелесообразно, поскольку все они из одних и тех же файлов изображения при двойном щелчке по ним автоматически подключать виртуальные оптические приводы. Другое дело, если вы хотите дополнительных функций вышеперечисленных приложений. Но это не суть. По большей части у многих людей интересуют вопросы об удалении этого компонента, потому что если вы удалите основного приложения, драйвера останутся в системе и пытается работать, иногда даже блокирует собственные средства операционной системы. Как избавиться от драйвера: самое простое решение

С точки зрения теоретической информации, это все что касается компонента "СПТД". Что это, думаю, стало ясно. Теперь настало время рассмотреть решение снять этот компонент, если по каким-то причинам вам не нужны или привести к ошибкам и нагрузки на ресурсы. Самый простой способ, по мнению большинства экспертов, будет удаление основная программа с помощью приложений-деинсталляторов, как IObit деинсталлятор, который автоматически подчистит "хвосты", и удаление файлов с жесткого диска, и всех ключей системного реестра. Как удалить sptd драйвер вручную?

Но вы можете представить себе ситуацию, когда вам понадобится инструмент для удаления у вас под рукой не оказалось. В этом случае водителю придется удалять вручную. Сначала нужно скачать оригинальный установщик драйвера с официального сайта производителя, дают немного собственную операционную систему, а затем запустить его от имени администратора, но вместо установки, выберите пункт Удалить.

Но что это? Sptd драйвер удаляет только основные компоненты. Что вы делаете с останками или если родной деинсталлятор вас тоже нет?

В этой ситуации, во-первых, настоятельно рекомендуется загрузиться в безопасном режиме, откройте "Диспетчер устройств", переходим к контроллерам SCSI, найти драйвер sptd и отключить его через меню ПКМ.

Теперь нужно запустить редактор реестра (редактор реестра) через ветку реестра HKLM и разделов программы и CurrentControlSet на доступ к каталогу услуг, открыть подраздел "сптд", в правом окне дважды нажмите на клавишу Начать и измените его значение на 4, а затем закройте редактор и снова включить безопасную загрузку. Сейчас в реестре нужно найти все разделы, в обозначение которых входят sptd драйвер с помощью поиска (Ctrl + F) в ветке реестра HKLM, а затем удалить все найденные.

Если вам будет дан отказ, если вы удалите, из-за отсутствия прав, через правую кнопку мыши, используйте набор разрешений и установить полный доступ. После завершения перейдите в "Проводник" указанный выше курс каталог драйверов, удалите файл sptd.sys оттуда и перезагрузитесь в нормальный режим.

Примечание: Если вы избавляетесь от файл драйвер не будет работать даже после удаления его ключей в реестре (что сомнительно), разблокировать его с помощью утилиты Unlocker.

Панкова О. В.



Категория: Hi-Tech