Монеты Индонезия: номинальные характеристики, фото, курс по отношению к рублю


Опубликованно 27.05.2019 13:40

Монеты Индонезия: номинальные характеристики, фото, курс по отношению к рублю

Индонезия-это островное государство, которое находится в юго-Восточной части Азии со столицей в городе Джакарта. Индонезия граничит с Папуа-новой Гвинеи, Малайзии и Тимор-Лешти, и имеет морские границы с Австралией, Филиппинами, Сингапуром, Малайзией и Папуа-новой Гвинеи. Корни название государства уходят в латинский язык, эта фраза означает «индийские острова». Страна многих Наций

Индонезия состоит из огромного количества островов, среди которых наиболее важными являются Борнео, ява, Суматра. Индонезийские острова омывается Индийским и тихим океаном.

Индонезия – четвертая страна в мире по численности населения. На территории, немного больше чем 1 миллион квадратных километров, проживает более 260 миллионов человек. Среди них около 300 народов и народов находятся в группах, так что Индонезия по праву считается многонациональной страной. Среди коренных папуасов Nuance, Морис,. Также на стране Индонезия иностранные народов из Китая и Европы. Люди, которые живут здесь общаться, на индонезийском, или, как его еще называют, малазийский язык.

История Индонезии

История Индонезии началась еще во времена нижнего палеолита, когда на одном из ваших островов первые люди поселились. Историкам известно, что еще в четвертом веке существовало государство кутай, который постепенно расширяет свои границы и всегда имеет новые острова. Кости головного мозга здесь произошло только в начале XVI века, когда португальцы экспорт специй построить таким образом. Веке португальцев вытеснили голландцы, по территории оккупированной Индонезии Британии, но в конце концов они снова были под властью Нидерландов. Во время Второй мировой войны японские войска на острове и оставался здесь до 1945 года, когда оппозиция независимость страны провозглашена. Поэтому можно сказать, что Индонезия была действительно долгий и тернистый путь от статуса колонии до независимого государства.

Сейчас Индонезия является экономически развитой страной региона, которые оказали большое влияние на политические события во всей юго-Восточной части Азии. Деньги Индонезия: история и происхождение

Еще в девятом веке жители острова начали знать-денежные отношения, так что монеты Индонезии и деньги в целом прошли долгий путь. После того, как на эти территории голландцы, приехали опцион валюта Нидерландов гульден – индонезийский. С японцем приходит на эту землю, здесь были и японские деньги. Собственная валюта появилась здесь только после Второй мировой войны.

Первый образец индонезийских денег было в 1946 году, но еще несколько лет после того, как они в спине наряду с золотой и японской rope. Только в 1949 году индонезийская рупия (название валюты) был признан официальной валютой нового независимого государства.

В 1965 году в стране были рост инфляции-за неустойчивой экономической ситуации. Возникла острая потребность анимированные валюты, и то, что произошло в 1965-м. В результате новые банкноты и монеты Индонезии были, курс был тысяч рупий старого к новому. Кризис конца 90-х годов в Азии также изрядно "потрепал" рупии, что делает его стоимость на 35 %.

Название «рупия» происходит из санскрита, где оно означает «серебро». Часто можно услышать от местных жителей название Перак, что в переводе с местных диалектов означает серебро также«». Первые монеты Индонезии

Впервые монеты в этих областях опубликованы в 1951 и 1952 годах. Примечательно, что банкноты были напечатаны год назад, сразу после заключения мирного договора с Голландией. Изначально в процессе эмиссии металлических денег не используется, так как для изолированной правительство на этом этапе еще не признанного независимого государства это было слишком рискованно.

Гиперинфляция 50-60-х годах продолжил чеканку монет, а те, которые остались в обращении, были обесценены почти. Монеты снова в оборот только в 1971 году, когда экономическая ситуация более или менее стабилизируется и уровень инфляции. Монеты номиналами 1, 5, 10, 25 и 50 рупий, а через два года – 100 рупий были потрачены. Такие в те времена монеты Индонезии, фото, которое представлено ниже были.

В отличие от голландских гульденов, которые чеканились обычно из серебра или золота, в процесс производства новых монет Индонезии только дешевые металлы. Современные Монеты

Сегодня в Индонезии два типа монет: алюминий, бронза и никель, которые в период с 1991 по 2010 год, и новые монеты образца 2016 года. встреча Первая группа представляет монеты номиналам в 50, 100, 200 рупий. 1000 рупий монета и 500 в Индонезия являются крупнейшими. Как деньги старого образца, они идут постепенно из оборота.

На новых монетах национальных героев страны. Уже монеты были выпущены к 100, 200, 500 индонезийских рупий, которые гордо вступил в ряды монет Индонезии. 1000 рупий на данный момент является крупнейшим монета в обращении.

Курс Индонезийская Рупия-Рубль

IDR не относится к числу наиболее стабильных валют мира. Ее обменный курс не меняется, потому что высокая инфляция позволяет стабилизировать его полностью. Неудивительно, что в разных странах обменный курс рупия может различаться.

В крупных индонезийских городах можете оплатить банковской карты, так что не особо много посетителей интересуются текущему курсу. Но места, более отдаленные от туристических центров, требующих этих знаний. Туристы из России перед поездкой на острова стоит заранее вопросы, курс монет Индонезии. 1000 рупий, к примеру, на данный момент можно купить за 4,6 российских рублей. Обменные пункты есть в аэропорту, банках, гостиницах. В больших городах можно найти салоны также специальные смены. Тем не менее, является самым выгодным, как правило, курс в банке.

Индонезия – очень интересная страна со своей удивительной историей, культурой и бытом, валюту и пути их возникновения, в котором также было необычно долгим и тернистым. Сейчас курс рупии не очень стабильна, часто меняется, но, как правило, правительство страны предпринимает множество мер для стабилизации экономической ситуации и построить общество с высоким уровнем доходов.

Алина



Категория: Экономика