История "МММ": создатель и сущность гения макияжа


Опубликованно 27.05.2019 22:40

История

Наверное, многие наши сограждане помнят финансовую пирамиду АО "МММ". Его ослепительный взлет и дробления падения не оставила никого равнодушным. Некоторые люди сходили с ума и накладывали на себя руки, в то время как другие, радуясь своей предусмотрительности, только рис для тех, кто хочет стать богатым, не прикладывая к этому ни малейших усилий. Но нынешнее поколение уже начало забывать о самой большой афере в России. Поэтому, вспомнить историю с "МММ" не будет лишним. В основе компании

Немногие знают, что изначально компания была создана как центр кооператива. Да, в 1989 году, когда еще существовал СССР, акционерного сообщества "МММ" специализируется в торговле. Во-первых, это был редкий товар, как компьютеры и комплектующие.

Тем не менее, достаточно быстро, направление изменилось. Компания продала все, что сулило быструю прибыль: оборудование для офиса, рекламы, инструмент, биржевой деятельности, а также конкурсы красоты. Кроме того, часто после юридический адрес "МММ". Первый дом находился в дизельное топливо дороге, а затем на Варшавском шоссе, то Большой Пытался.

Тем не менее, эти компании очень трудно для страны и народа время существовало много. Большинство из них, проработав пару месяцев, как раз распались. И сегодня, мало кто может вспомнить их существование. Тем не менее, "МММ" или по-другому. Происхождение имени

Немногие знают, что название образовано из первых букв фамилий создателей пирамиды "МММ". В их число вошли Сергей Мавроди, его брат Вячеслав Мавроди и Ольга Мельникова. Однако, как позже заявил Сергей Мавроди, последние принимали участие в процессе только номинальное. Только для регистрации компании необходимо несколько учредителей, где они были приглашены, для того чтобы поставить подписи и официально стать соучредителями. Дальнейшая деятельность компании не участвовали. Создание пирамиды

Но довольно быстро главный основатель компании понял, что дело в традиционном быстро и стать не работает. Тогда ему и пришло в голову создать что-то новое, что еще не существовало в советском союзе. И так начинается история первой пирамиды – "МММ".

Преобразование компании, наименование инвестиционного произошел 20 октября 1992 года.

В начале 1993 года был зарегистрирован первый проспект эмиссии. В результате, компания имеет право выпустить 991 тысячи акций. На самом деле, именно отсюда начинается история "МММ" Мавроди. Хорошая реклама и прекрасно разработанная маркетинговая поддержка сделали свое дело – стали акции распроданы очень быстро. Кроме того, их стоимость росла изо дня в день.

В результате через несколько месяцев Мавроди, подала заявку на выдачу новой партии акций – теперь уже один миллиард копий. Такое разрешение не дается, следовательно, он ограничен еще 991 тысячу акций. Они также ушли, как горячие пирожки. В торговых точках, произошло невероятное столпотворение. Люди занимали деньги у друзей и родственников, продавали имущество, чтобы купить акции, обещают баснословные деньги. Ну, как и любой пирамиды в истории, "МММ" переживала не самые лучшие времена. Но так долго и процветать, быть просто не может. Принцип работы пирамиды

Многие люди купили акции, надеясь в скором времени получить огромную прибыль, совершенно не задумываясь, как он работал с пирамидой "МММ".

На самом деле принцип работы очень прост. Держатель акций всегда мог продать только благодаря тому, что на них оставался стабильным увеличением (помните, "попав лихорадка" в xvii веке в Голландии). За месяц стоимость акций выросла примерно в два раза.

Другими словами, в течение этого времени количество сотрудников (или, по крайней мере проданных акций), как мы. Таким образом, новое поколение владельцев ценных бумаг гораздо выше, чем в предыдущих чисел. Это позволило сохранить престиж компании, а также покупку акций акционеров к значительному увеличению стоимости. Но кому могло прийти в голову продать акции, которые увеличивают стоимость на 200 процентов в месяц? Конечно, большинство людей предпочитают держать ценные бумаги в руках, в ожидании, когда они достигают только в сказочных высот.

Тем не менее, даже в идеальных условиях, существование пирамиды можно только до тех пор, пока каждое последующее поколение вкладчиков в несколько раз выше, чем в предыдущем. Здесь все как с обычной пирамиды. Но что произойдет, если в течение нескольких поколений, количество инвесторов будет оставаться такой же, или, еще больше, будет снижена? Ответ прост. Пирамида рухнет. Это очень хорошо показано в документальном фильме "МММ" – история гениального обмана", выпущенный на экраны в сентябре 2012 года. Великолепный прибыль

Прибыль учредителей и самих инвесторов быстро растет. Как уже сказали выше, за месяц ценные бумаги выросли в цене в два раза. Но только для существования компании (с января 1993 по июль 1994 года, то есть полтора года) стоимость выросла в 127 раз. Количество налогоплательщиков была измерена миллионов.

Сам Мавроди, кроме того, не остались в стороне от прибыли. По мнению некоторых, его ежедневный доход составлял около 50 миллионов долларов.

Все прошло относительно гладко до 27 июля 1994 года. Это было то, что создатель пирамиды "МММ" Сергей Мавроди объявил о сокращении стоимости акций до первоначальной номинальной стоимости, т. е. в 127 раз, до тысячи рублей. Он пообещал, что сейчас темпы роста значительно увеличится и примерно на 400 процентов в месяц. Деятельность компании

Не стоит думать, что компания "МММ" работал только в одном направлении. Огромное количество денег, что это также место, чтобы инвестировать, необходимо инвестировать хотя бы в чем-то.

Так, компания инвестировала деньги в различных телевизионных шоу: "Под знаком зодиака", "Контакты", "Последний рубеж". Деньги вкладчиков-это было снято видео на песню группы "Ноль" под названием "Иду, курю". Также компания выпустила фильм "Hanover".

17 мая 1994 года "МММ" стал спонсором матча между "Спартаком" и "Парма". Футболист Федор Черенков, для которого этот матч был прощальным, он получил в подарок шикарный автомобиль Mitsubishi Pajero. Кроме того, компания выступила в роли спонсора на Дне города в столице России.

Многие москвичи помню, благотворительность, которой богата общество заключило договор с руководством Московского метрополитена, благодаря которой жители города могли ездить на нем совершенно бесплатно. Семейная реклама

Конечно, рассказывал кратко историю "МММ", нельзя не упомянуть маркетинговой кампании, что во многом и обеспечило большую популярность.

Безусловно, самый известный персонаж рекламы стал Лев Щенок нормальный, русский, что они никогда не имеют достаточно денег, нажми дикой природы инфляции. Вкладывая последние 50 тысяч в акции "МММ", уже спустя месяц вы получаете доход, достаточный для того, чтобы купить жене сапоги. Еще месяц достаточно денег для меха. То есть мебель, автомобиль и даже дом в Париже.

Рекламные ролики были, с одной стороны, очень короткие (15-30 секунд), но когда выходили последующие партии, создавая что-то вроде мини-серии, состоящей из 43 ролика. Конечно, опыт Лени были близки к многих потенциальных инвесторов. Это и цепляться за них, заставляя нести последние сбережения в кассу АО "МММ", надеясь приумножить деньги. Со временем в коляске, кроме Лени голубкова, начали появляться его жена, брат, друзья всех возрастов – мед-пенсионерам.

Ну, ролик, который просто потряс умы инвесторов, был снят с привлечением известная мексиканская актриса Виктория Руффо. Да, тот, который сыграл главную роль в обсуждать в 1990-е сериала "Просто Мария". Конечно, участие известная актриса в рекламе-это та причина, по которой многие люди уже подготовленные предыдущими роликами и общественное мнение, не выдержали, и они вложили в пирамиду. Крах пирамиды

История "МММ" в 1994 году, был сокращен. Точнее, 4 августа. Именно тогда Сергей Мавроди был арестован за уклонение от уплаты налогов. Как оценивают эксперты, на протяжении многих лет компания новорожденных в бюджет порядка 50 млрд рублей.

Штурм ее квартиры, он показан в прямом эфире на телевидении. Конечно, сразу после этого стоимость акций рухнула до нуля.

Пирамида, как и ожидалось, рухнула. Но арест его основателя, только служил в качестве катализатора. Возможно, если бы этого не произошло, количество участников возросло, и "пузырь лопнул", это было бы еще более сильным. Количество жертв

На сегодняшний день трудно сказать точно, сколько людей являются владельцами акций АО "МММ". Ценные бумаги, не говоря уже билетов (более дешевый аналог) были приобретены без регистрации, учета их не велось, и свободно передается от человека к человеку. Затем, соответственно, официально заявил, что количество обманутых превысило 10 тысяч человек. По другим данным, это число превысило 10 миллионов человек.

Кроме того, когда пузырь под именем громкого "МММ" лопнул, многие люди потеряли все. На самом деле, в поисках легких денег они вложили не только личные сбережения, но занятыми у родственников (или они пытались убедить их идти в большой бизнес), продажа квартир, автомобили и все, что имело хоть какую-то ценность. Как результат – пятьдесят человек покончили с собой разными способами, не перекладывая потери все – от сбережения до доверия со стороны своих близких. Судьба Сергея Мавроди

Конечно, самый большой интерес представляет судьба Сергея Мавроди – главный основатель пирамиды.

После краха "МММ" он пять лет скрывался от сотрудников правоохранительных органов, в этом случае, даже не из Москвы. В 2003 году он предстал перед судом. Процесс длился более четырех лет – все это время Мавроди находился в мирный Процесс. В случае, если накопленный 610 томов.

Но термин основатель получил очень скромный – 4,5 лет. Так как четырех лет, проведенных в тюрьме, потом через месяц вышел на свободу. Последователи "МММ"

Конечно, успех пирамиды, закрытый рот владельца, сделали его одним из самых богатых людей в России в течение нескольких месяцев, не мог оставить равнодушными других любителей поживиться за чужой счет.

Довольно быстро в стране было зафиксировано огромное количество других пирамид. По мнению экспертов, их количество приблизилось к двум тысячам. Наиболее известными стали "Тибет", "дом Селенга", "Хопер-Инвест", "на море", "Росич" и многие другие.

Для того, чтобы популярность не могли конкурировать с "МММ". Тем не менее, их деятельности пострадали люди – от сотен тысяч до миллионов. Количество похищенных денег была измерена от одного миллиарда до миллиарда рублей. "МММ" в XXI веке

Когда я вышел из тюрьмы, Сергей Мавроди короткий срок, он остался в тени. Уже в 2011 году он запустил новую пирамиду – "МММ-2011". Теперь расшифровывал название как "Мы можем многое сделать". Через год компания была реорганизована в "МММ-2012". И в 2014 году он превратился в "МММ-Global". Схема работы осталась прежней – ранее пришли инвесторы получают прибыль за счет поступлений от новых членов. В этот Мавроди в собственном блоге открыто заявил, что компании пирамида, может рухнуть в любое время, без возврата денег. Тем не менее, люди все еще снимают накопления и купил акции, в надежде получить хорошую прибыль.

В 2015 году Мавроди объявил о закрытии компании, заявив, что все филиалы и центры, что они будут продолжать работать, являются мошенническими.

Сейчас существуют филиалы в разных странах мира – не только в России, Беларуси, Украины и Казахстана, но также в Китае, Японии, США, Перу, Ганы, Южной Африки и других. Теперь вознаграждение обещал уже более скромные – от 10 до 40 процентов в месяц. Основатели сделали ставку на быстрый рост bitcoin.

В 2017 году многие филиалы были закрыты. Инвесторы пообещали вернуть деньги, вместе с их вознаграждением. Тем не менее, дата оплаты, остается открытым и постоянно откладывается. Нетрудно предположить, что эти инвесторы жертвой хитрых манипуляторов, опираясь на человеческую жадность и глупость. Заключение

На этом наша статья подходит к концу. Теперь вы знаете, в чем суть пирамиды "МММ". И в то же время узнали о истории его создания, развития и заката. Мы надеемся, что читатели, стала видна суть финансовой пирамиды, средствами миллионы людей только в нашей стране, и вы будете пытаться держаться подальше от весьма выгодных и интересных предложений.

Майкл



Категория: Культура