Пропал аппетит у собак: причины и что делать


Опубликованно 28.05.2019 05:30

Пропал аппетит у собак: причины и что делать

Аппетит вашего питомца – знак, что чувствует себя хорошо. Но иногда случается так, что любимый отказывается от любой пищи. Давайте посмотрим, что это норма, если вы потеряли аппетит у собак. Когда обратиться к врачу? Причины отказа от пищи

Ветеринары выделяют несколько причин, по которым у собаки может пропасть аппетит: Психологическая – не имеет прямой угрозы для здоровья, но, иногда, не менее опасной. Может быть связано с изменениями уровня гормонов. Физиологическая причина, которая может быть довольно опасно. Практически всегда требуется помощь специалиста. Третья причина может исходить от любой из этих двух, но считается нормой.

Психологические причины

Довольно часто причиной, по которой он потерял аппетит собаки. Точнее, можно подразделить, в том числе, к нескольким, а именно: Собака перестала есть после некоторых событий. Например, после празднования Нового года с множеством фейерверков, многие владельцы отмечают снижение аппетита животных. Также можно наблюдать после сильных гроз с сильными раскатами грома. В этих случаях необходимо подождать, пока собака успокоится и попробовать уделить больше внимания, чтобы облегчить его беспокойство. Как правило, аппетит нормализуется в течение нескольких дней. Насколько бы странно это ни звучало, но собаки, как и люди, которые страдают от депрессии. Чаще всего это происходит, когда разлуки с хозяином или членами семьи. Другой причиной депрессии, и, как следствие, и почему пропал аппетит у собак, может переехать в другое место жительства или, даже, разлука с каким четвероногим другом. Если вы видите, что ваш питомец долгое время находится в депрессии, необходимо показаться врачу, так как это состояние может вызвать целый ряд негативных последствий. Другой психологической причиной, по которой может исчезнуть аппетит у собак, это на самом деле животное, и, в частности, кабель, свои инстинкты к размножению. Если по какой-либо причине не хотите вязать свою собаку, то человека будет думать о ее стерилизации, что постоянно держать "в узде" своих природных инстинктов.

Иногда, владелец становится причиной, почему пропал аппетит у собак. То есть, видя, что питомец отказывается от еды, начинает "пичкать" его все виды удовольствий, пытаясь любой ценой его едят. У животных как и у людей, очень быстро вырабатываются определенные привычки питания, и, конечно же, предпочитают сладости, особенно если они "племяннице" всевозможные усилители вкуса. После этих "вакцин" будет трудно, что это нормально, кашу. Кроме того, собака очень умное животное и быстро понимает, что владелец может управлять, с вкусной, но не всегда здоровую пищу. Выход в этой ситуации. Удалить из рациона еду на стол и дать продукты питания, направленного непосредственно на собаку. И, блюдо не должно быть питомец постоянно. Привезли, поставили – после 15 минут, если собака не протонов на еду, унесли, принесли вечером. Главное, не идти у собаки на вопрос, и не совать к ней другую "Пикник". Другой, к счастью, гораздо менее вероятно, что произошло, почему пропал аппетит у собак это страшно. Есть хозяева, которые ругают животное, на каждого это не отрезок. Со временем, у собаки возникает страх перед хозяином и перед едой, и просто отказывается вообще принимать пищу. В этой ситуации, вероятно, лучший выход для собаки – сменить хозяина. А если серьезно, стимулирует аппетит этого животного помогут терпение, ласка и спокойный тон учителя.

Физиологические причины

Если вы заметили, что у собаки пропал аппетит, вялость или, наоборот, раздражительность, или какие-то другие изменения в его поведении, то, возможно, проблема гораздо глубже. Проблемы со здоровьем, которые могут вызвать и грязные проблемы: Собака травмы в полости рта, расстройства пищеварения или какие-то проблемы с зубами. Независимо от того, осмотрите ротовую полость собаки, понаблюдайте за стулом животного. Попробуйте дать собаке ветки на потеряешь пищи. А лучше, конечно, проконсультироваться со специалистом. Отравление. Другая, часто встречающаяся причина, по которой у собаки пропал аппетит. Если подозревается отравление, убедитесь, связаться с клиникой, так как промедление может быть смертельным, особенно, если вы не знаете, что ел ваш питомец. Также причиной потери аппетита может быть присутствие вашего питомца кишечных паразитов. Регулярно предложением животного управляет лекарств. Точный диагноз может поставить врач, если, конечно, животное уже не работает форма. Наиболее опасными причинами являются проблемы с одним из внутренних органов: этика, сердце, легкие, печень и далее.

Вы можете не заметить начало болезни, и животное не может сказать ему об этом, он может доказать, что ему плохо тем, что отказаться от еды. Поэтому, как только вы увидели, что пропал аппетит у собаки, причину должен искать врач. Особенно в тех случаях, когда никаких предпосылок для этого, так как не должно быть. Снижение аппетита, как правило

Есть случаи, в которых снижение аппетита животного может быть нормой, и нет никаких предпосылок для тревоги не должно быть. Это: У собаки течка, она потеряла аппетит, и собака может показаться даже полагаю. Это обычно, потому что животное в этот период изменяется гормональный фон, поэтому паниковать не нужно. Как правило, соответственно, нормализуется аппетит. Такое происходит не все собаки, поэтому не следует ожидать, что реакция каждого животного. Некоторые "дамы" могут, наоборот, страдать больше аппетит. Также, потери аппетита можно наблюдать во второй половине беременности и после родов. Слишком много тепла. Это нормально, если на улице в течение длительного времени +30, и собака потеряла аппетит. Что мне делать? Давать больше воды, и ждать, что будет немного прохладнее. Скорее всего, в жаркий день, желание поесть снижается, и вы. Избыток пищи. Как ни странно это звучит, но некоторые владельцы в буквальном смысле быть похожим на своих питомцев. Сейчас, очень часто можно встретить тех животных, которые страдают от избыточного веса и даже ожирения. Но есть некоторые собаки, которые гораздо умнее, чем их владельцы – когда они чувствуют, что их организм больше избыток питательных веществ, они самостоятельно организуются для "загрузка дня". В таких случаях, не надо пытаться кормить насильно. До нормы, отказ от пищи может быть в случае, когда животное проходит лечение любых сильных лекарств. Но это только в том случае, когда животное идет на поправку. Если состояние собаки ухудшается, необходимо прибегнуть к принудительному кормлению животного, возможно даже с помощью капельниц. Другой причиной снижения аппетита у собак, это возраст. В старости собака потребляет значительно меньше пищи, что связано со снижением их активности. И предчувствуя свою скорую смерть, животное может отказаться от пищи.

Причиной снижения аппетита у щенков может быть геометрической замените его. Собака, ребенок также довольно тяжело переносит этот процесс, как жилет. Щенка кусать все, что попадается на ее пути, но от пищи в эти дни не будет. Наилучший вариант, это дать ей немного бульона кости – сейчас в зоомагазинах можно найти большое количество вариантов для таких случаев. Интересно, что другой нормой может считаться... плохое настроение. Да, собаки, как и у людей может просто не быть настроения – отказывается есть, и будет "лежать и вздыхать в уголке". Но у здоровой собаки, это должно быстро пройти, поэтому, если вы обнаружите, что в этот период ваш питомец затянулся, означает, что причина не обычная, и к хандре, и гораздо более глубокая, и ее нужно искать. Возможно, с помощью специалиста. Что мне делать?

Если собака без причины, пропал аппетит, во-первых, посмотрите на нее. Если поведение не изменилось и очевидных проблем со здоровьем, можно попробовать следующие шаги: Смените корм, особенно, если вы предлагаете собаке что – то новое- дайте такой привычной для нее пищи. Горячая пища, некоторые животные с большим удовольствием едят горячей пищи. Поместите собака питьевой воды, и следите, чтобы вода была всегда. Убедитесь в том, что животное ничего за то на улице. Возможно, что собака просто "наелась на прогулку. Продолжайте давать собаке Семейные обеды для нее часы, оставляя в чашке не более 15 минут. Если собака не ела, снять миску и оставить только в следующей лактации.

Почему бы не сделать?

Специалисты дают следующие советы: Ни в коем случае не пытайтесь в этот период кормить собаку чем-нибудь "вкусное". Животное очень быстро это он провалился и ты накапливает имел доброту в пищу. Не пытайтесь кормить животное силой, особенно с помощью криков и ругани. Не оставляйте миску с едой постоянно основе вы будете делать в промежутках между приемами пищи. Исключение можно сделать только для животных в период восстановления после болезни, облучение, химиотерапия, если врач рекомендует усиленное питание. Когда обратиться к врачу

Если собака пропустила одно кормление, следует беспокоиться нет. Если золотой питания собака пропускает один или два раза, это можно считать нормой. Беспокоиться нужно начинать, когда собака не ест более, чем полдня.

Понятно, что если животное в явное нарушение здоровья – понос, рвота, судороги, лихорадка, болевой синдром, отек и другим, что обращаться к врачу нужно немедленно.

Заключение

Каждый учитель хорошо знает своего питомца и может, иногда, лучше, чем любой ветеринар, почему пропал аппетит у собак. Для каждого животного, как и у человека, его вкусовые предпочтения, также могут быть предпочтения в еде, "показать характер" и пытаться манипулировать своим хозяином. Никогда не идите с вашим питомцем, если вы уверены, что отсутствие аппетита-это только способ сделать вам вкусный кусочек. Но, тем не менее, может собака пытается привлечь ваше внимание, может вы слишком мало участвует в ней время, и что скучает? Любой, даже казалось, что только единственный поведении животных всегда есть причина.

KaplyaDegtya



Категория: Общество