Лучшая программа для стресс-теста процессора


Опубликованно 29.05.2019 00:50

Лучшая программа для стресс-теста процессора

После сборки компьютера вам необходима проверка стабильности компонентов. Последняя измеряется все виды испытаний на прочность, которые организуют специальные программы. Помогут вам проверить все элементы компьютера, включая процессор, сопротивление нагрузки.

В Интернете можно найти большое количество приложений этого плана. Но не все программы для стресс-теста процессора достойно справиться с поставленными задачами. Опытные пользователи уже давно нашли для себя интересные варианты, в то время как новички испытывают серьезные трудности.

Здесь мы увидим самых популярных и лучших продуктов этого сегмента, которые позволяют без проблем проводить стресс-тест процессора. И это наиболее безболезненный как для компьютерных компонентов, и для пользователя. Так что, приступим. Aida64

Это, пожалуй, лучшая программа для стресс-теста процессора, который можно найти в Сети. Отзывы о ней сплошь положительные, как среди профессионалов, так и новичков. Инструмент позволяет выполнять полную диагностику всех компьютерных комплектующих, и процессора в частности.

Во время тестирования, пользователь имеет поэтому диаграмма, где указаны все критические компоненты: температура ядра, напряжения, частоты и других параметров. В завершение программы для стресс-теста процессора создает логи, где отображаются все полученные в ходе обработки данных.

Единственная загвоздка, что не относится к качеству компонентов коммунальные услуги, оплата лицензионного распространителя. Ключ-это очень дорого, но разработчик планирует периода оценки, где в течение месяца можно сделать стресс-тест процессора сколь угодно раз и совершенно бесплатно. PassMark BurnInTest

Это комплекс диагностики, практически все и все. По своим возможностям программа не уступает ничуть Народной "Аида". Здесь можно не только прогнать стресс-тест процессора, но и провести проверку видеокарты, оперативной памяти звуковой чип и другие канцелярские принадлежности. Осуществляется программа платной лицензии.

Расположение и визуальная составляющая. Программа предлагает широкий выбор графики, кривые, графики и другие графические элементы, чтобы торт стресс-тестов. Интерфейс программы состоит в основном из больших значков, при нажатии на которую запускается, или диагностических действий.

Узнать программу импульс не будет работать из-за разнообразия инструментов и элементы меню, особенно если вы не говорите по-английски. Официальной русской локализации не планируется, но в Сети можно найти любительские варианты в обсуждениях на форумах. OCCT

Утилиты, ее возможности и эффективность, что-то подобное с "Аида", с той лишь разницей, что распространяется по бесплатной лицензии. Судя по отзывам продвинутых пользователей, это отличная программа для стресс-теста процессора и видеокарты.

Для диагностики можно использовать несколько уже пресеты или создавать свои индивидуальные предпочтения. Во время процедуры, появится график, где показаны критические характеристики процессора. После его окончания, программа предоставит детальную журналов и укажет на ошибки, если таковые были.

Интерфейс программы, он не может быть сложным или запутанным. Судя по отзывам, новички после получаса свободно ориентируются в меню, без каких-либо проблем. В значительной степени этот отложил свой русскоязычная локализация и тебе система помогает. Единственное, что иногда жалуются пользователи, - это неправильное отображение температуры некоторых процессоров "Смеются". Но разработчик обещал устранить эту проблему в ближайшем будущем. IntelBurnTest

Утилита "заточена" под компьютер "intel". На самом деле, силами этой компании была разработана. Программное обеспечение предлагает один из лучших стресс-тестов для процессоров intel. Разработчик утверждает, что утилита является полностью достойным диагностирует и оборудования AMD, но для тех, кто все еще стоит использовать и другие решения.

Пользователь может выбрать продолжительность диагностики и уровня нагрузки: начальный, средний, высокий и максимальный. В завершение программы для стресс-теста процессора, покажет подробные записи и отдельно, с указанием ошибок, если таковые имеются.

Интерфейс утилиты донельзя прост и с ним разберется любой новичок, даже несмотря на отсутствие полной локализации. Также стоит отметить, что приложение имеет очень впечатляющий справочной системы, что влияет на все аспекты этого процесса. Эта программа стресс-тест процессора распространяется бесплатно. LinX

Программа использует в своих пресетов набор инструкций для диагностики компании "intel" – LinPack. Для начала тестирования достаточно, чтобы определить объем памяти, который требуется выбрать программу и нажать клавишу Start.

Интерфейс утилиты очень прост, и разобраться не с чем. Не мешает их изучать, и даже только в английской версии продукта. Единственный недостаток, который не удовлетворен данных пользователей, является отсутствие индикатора температуры ядер. Так что некоторые будут использовать soft. Утилита распространяется совершенно бесплатно. HeavyLoad

Это программное обеспечение позволяет выполнять диагностику не только процессора, но и видеокарты с памятью ram, а также жесткие диски. Пользователи особенно произвел в душе подробную представительство стресс-теста в виде графиков на выбор.

Среди недостатков можно отметить отсутствие некоторых важных параметров от частоты и температуры. Программа получила приятный и интуитивно понятный интерфейс. В верхней части находятся иконки быстрого доступа, с помощью которых можно легко запустить диагностику.

Полной локализации программы, к сожалению, не получил, но разобраться, что к чему, очень легко даже для начинающих. Применяется лицензионное программное обеспечение в Интернет. PowerMAX

То, что этот парень утилита в нашем списке. После запуска программы появится небольшое окно, в котором необходимо выбрать объект диагностики процессора и видеокарты. После нажатия на кнопку " Start, утилита запускает стресс-тест вашего кредита.

Если во время диагностики были обнаружены какие-либо проблемы или ошибки, программа выведет уведомление. Никакой графики, журналы и другие вещи, функциональность – нажал кнопку, и диск результат. Применяется продукт совершенно бесплатно. StressMyPC

Еще одно донельзя простое средство, ориентированной на диагностику процессора и видеокарты. Меню, хотя и на английском языке, но проблем с развитием не возникает. В верхней части интерфейса, вы должны выбрать один из нескольких пресетов, после запуска стресс-тест.

Графика здесь нет, но в качестве визуального индикатора используются полосы интенсивности. Продукт распространяется совершенно бесплатно.

Александра Клик



Категория: Hi-Tech