Беременности, 38 неделя: предвестники родов у первородящих и повторнородящих


Опубликованно 29.05.2019 08:30

Беременности, 38 неделя: предвестники родов у первородящих и повторнородящих

Когда наступает 38-й недели беременности, будущая мама начинает еще больше беспокоиться, поскольку до встречи с малышом остаются считанные недели, а может быть, и дней. В большинстве случаев роды наступают с 38 ° до 42 недель. Что, конечно, может увеличить беспокойство у женщин. Но период предвестников принято считать, в 38-й недели беременности. До рождения ребенка в организме беременной женщины происходят большие изменения. Изменяет состояние мышц и связок, а также гормонального и психологического фона. Обращая внимание на эти внутренние изменения, могут быть признаки родов, и морально готовы к ним. В этой статье определить предвестники родов 38 недель первородящих и повторнородящих. Характеристики

Отметим, что сигналы "скорой помощи" родов для первородящих женщин повторнородящих могут значительно отличаться. Как правило, женщина, которая не понаслышке знает, что такое роды, при повторной беременности чувствовать себя более спокойно. Алгоритм действий вам уже знаком, так что гораздо меньше фокусируется на его тело, в отличие от женщин, которые ждут первого ребенка. Тем более при второй беременности даме легче отличить настоящие схватки от ложных.

Помимо функций, существуют психологические и физиологические. Как правило, у повторнородящих женщин родовая деятельность может наступить немного раньше, чем с первой беременностью. К тому же девушка в ожидании первенца можно обнаружить признаки долгосрочной перспективе до настоящего родов, в то время как мама с опытом подобные симптомы могут появиться только через пару дней до рождения крохи.

Нельзя исключать, что предвестники родов у повторнородящих на 38-й неделе могут быть более сглаженными и не столь явные, как, например, во время первой беременности. Когда время ожидания?

Опытные матери уже знают, что каждая беременность отличается и иногда предсказать дату родов просто невозможно. Считается, что есть признаки родов у повторнородящих на 38-й неделе. Но бывает и такое, когда первые признаки у женщин во время новой беременности появляются в течение 36-й 37 недель.

У первородящих этот процесс может начаться немного позже, чем у повторнородящих, в эпоху 38-39 недель беременности. Предвестники родов четвертого или третьего ребенка, как правило, похожи на вторую беременность и могут возникнуть в период между 36-й и 38 недель. Что происходит в организме?

Незадолго до родов в организме женщины происходят значительные изменения. В крови будущей мамы постепенно увеличивается уровень гормонов, которые стимулируют родовую деятельность. Связи – гормон, который способствует размягчению связок и суставов. При значительном увеличении костей таза являются более гибкими. Из-за этого, женщина может испытывать слабость и так боли в области крестца и нижней части спины. Под влиянием эстрогена и окситоцина, шейка матки изменяет свою форму, что говорит о подготовке к родам. В этот момент в чувство, и часто ложной беременности может увеличить значительно. Как правило, эти предвестники родов 38 недель для первородящих могут начаться гораздо раньше, чем у повторнородящих. Как правило, женщины, ожидающие первенца, родовая деятельность начинается со слабых схваток, силы и скорости, что может увеличиться в течение дня и даже более. В этом случае, нужно иметь терпение и ждать постоянных схваток.

В журнале роды до 37-38 недель беременности, относят пролапс желудка. Это связано с тем, что за некоторое время до появления ребенка на свет его затылок, плотно сел дну. Опущение каждой мамы возникает в разное время. Так, можно провести за неделю до родов, и за пару дней. Многие женщины отмечают, что после удаления живота дыхание становится легче и меньше беспокоит изжога. Часто случается, что предвестником родов на 38 недели беременности, первородящих и повторнородящих могут быть тошнота, рвота и диарея.

Изменение гормонального фона влияет не только на физическое состояние женщины, но и на психологическом. Например, мать может заметить, эмоциональной нестабильности и изменения в настроении. Стоит отметить, что предвестников родов на 38 недели первородящих и повторнородящих есть много, но не надо ждать женщине в целом. Иногда наличие одного или нескольких признаков могут сообщить о скорых родах. Сигналы

Симптомы приближения родов можно разделить на две группы: субъективные и объективные. Первый вариант, это эмоциональный цвет: бессонница, чувство тревоги, перепады настроения, а также боли различного характера. С медицинской точки зрения, это не может быть основанием полагать, что роды будут проходить в ближайшее время.

Ко второй группе относят физиологические изменения беременной женщины, которые имеют более обоснованное медицинского происхождения, поэтому принимаются во внимание врачей. Рассмотрим более подробно предвестники родов 38 недель для первородящих и повторнородящих женщин. Снижение активности плода

Резкое снижение активности малыша может означать, что до встречи с ним несколько дней, может, и часы. Тот факт, что для выхода плода из матки, считается серьезным испытанием, к которому необходимо подготовиться. Вот почему кроха начинает экономить силы. Однако, это связано не только с близостью родов, а также с отсутствием достаточно места в матке, так как в утробе матери, ребенок находится в очень стесненных условиях. Таким образом, в этом вопросе, важно наблюдение будущей мамы.

По отзывам опытных мам указывают на то, что кроха становится менее активной в течение трех-четырех дней до родовой деятельности. Тем не менее, женщина должна продолжить считать Selena ребенок, несмотря на свой физический "штиль". Если в середине дня мама не чувствует ударов и селена в животе или виду, менее десяти в этот период, следует обратиться к гинекологу. Этот шаг является очень важным. Потому что тишина в животе может быть связана с каким Golden плода. Появление молозива

Выделение молозива-это относительно редкое и не очень информативно предзнаменование. Но, тем не менее, каждой маме не помешает посмотреть на эту цифру. Как правило, первородящих молозиво появляется на второй или третий день после родов. А что касается повторнородящих, они могут начать производить в любой период беременности. Только если на протяжении всего периода вынашивания ребенка, молозиво не было, и через несколько дней явился в предварительное состояние, можно рассматривать это как знак косвенным предвестником скорых родов.

Когда возникает молозиво мамы необходимо ежедневно мыть грудь теплой водой без мыла, и особое внимание на соски. Женщина должна уделять максимальное внимание здоровью груди, для того чтобы обеспечить вашего ребенка полный препятствий и в период грудного вскармливания.

Если питательных веществ достаточно жидкости, и помечаются одежду, используйте прокладки для груди или носить бюстгальтер грудного вскармливания, что работает эффективно поглощать излишки. Созревание шейки

Ранее мы говорили, что в журнал родов в 38 недель беременности, первородящих и повторнородящих относится изменение шейки матки. Остановимся на этом вопросе более подробно. Этот знак является более информативным, но готовность к родовой деятельности матки можно определить непосредственно акушера-гинеколога.

Шея-это круговая мышца, созревание состоит в том, астмы в, что позволяет получить степень раскрытия при схватках. Сокращение до одного сантиметра доказательств о скором завершения созревания. В процессе родов шея полностью сгладится и откроется плоды выход в большой мир, где он надеется встретиться с ним, с его мамой.

В процессе созревания шейки матки могут повышать выделение, а также получать мало воды боль внутри. Если созревание не соответствует срок беременности, будущая мать в больнице, в больнице и проходят акции, с помощью медикаментов. В отсутствие должного эффекта от лечения женщин, ожидающих родов путем кесарева сечения. Удаление живота

В журнал родов на 38-39 неделе, можно отнести к умолчанию живота. Стоит отметить, что в первую беременность живот низкий задолго до начала родов. И вернуться к нему, может быть значительно меньше, буквально на пару дней. Бывают случаи, когда животик опускается уже в процессе родов.

Заметить упущение, это не сложно. Когда ребенок занимает "стартовой" позиции, женщина становится более свободным дыхание, потому что матка опускается и перестает сдавливать диафрагму и легкие. Но из-за давления на другие внутренние органы, и могут появиться запоры и будке мочеиспускания.

Во время беременности сдай на 38-й неделе, предвестники родов могут быть очень незначительными, в отличие от одноплодной беременности. Он отметил, что в 38-39 недель, живот не может упасть в случае многоплодной беременности. Open может предотвратить многоводие. А также ситуация, когда плод занимает таза, отражаются на 38-й неделе беременности. Предвестники родов носят индивидуальный характер. Не может быть применим абсолютно ко всем беременным женщинам. Все на пробки

Пробка слизистая находится внутри шейки матки. Во время всего периода беременности защищает полость матки от проникновения различных грибков, вирусов и микробов. При возникновении родовой деятельности пробка покидает канал шейки матки, полностью или частями. Если ее полное все в выходит большой размер, а сгусток слизи желтоватого оттенка. Частично все в проявляется новый Slim куски в канализацию. В обоих случаях могут быть небольшие частицы крови.

После вторых родов в 38 недель беременности, порталы не всегда может определить самостоятельно, что все в пробки у повторнородящих это может произойти незаметно: во время мочеиспускания или дефекации, а также при купании.

Если беременная женщина обнаружила в выделениях сгустки слизи, весьма вероятно, что вскоре он будет идти в родильный дом. С этого момента запрещены интимные отношения и принятия ванны, чтобы избежать попадания инфекции в полость матки. Потеря веса

К приближению родов мама может заметить явное снижение массы тела. Врачи имеют физиологическое обоснование этого факта: К концу беременности, значительно снижается уровень гормона прогестерона, который ранее был ответственным за накопление питательных веществ и жидкостей в женском организме. В связи с ростом плода и увеличением количества околоплодных вод. Природой устроено так, что перед родами организм начинает очистку от всего лишнего, благодаря тому, что будут внутренние запасы жидкости. Из-за частого мочеиспускания жидкость не задерживается надолго. Кроме того, журнал скорых родов относят и диарея, которые, как правило, появляются за 2-3 дня до незабываемого события.

Стоит отметить, что в случае многоплодной беременности, гестозе и патологии почек, этот симптом может не проявляться. В случае появления диареи, резкого снижения веса, без других симптомов скорых родов следует проконсультироваться с врачом. Схватки

Женщины, которые ждут первенца, более трудно отличить настоящие схватки от тренировочных. Ложные могут появляться из-за хорошей жизни до родов. Все свои линейки по, что нельзя сказать о борьбе реальной. Здесь все наоборот: атаки увеличивают интенсивность, его продолжительность каждый раз увеличивается, а интервал между ними начинает сокращаться. Как правило, борьба за первородящих составляют по времени от 10 до 12 часов, чем отличается от второй и третьей беременности. В 38 недель беременности предвестники родов у мам с опытом работы занимают значительно меньше времени. Таким образом, длительность процесса, у повторнородящих менее половины, чем у первородящих. Тем не менее, многие эксперты отмечают, что схватки до вторых родов становятся болезненными и интенсивными, почти сразу, из-за повышенной чувствительности тканей. Амниотической жидкости

Излитие вод можно отнести к основным причинам родовой деятельности. Считается, что этот процесс должен произойти в момент достаточного раскрытия шейки матки. Но, как показывает практика, утечка может произойти до начала схваток. Кроме того, в околоплодных водах могут выйти в виде закончит в утечки-это один из предвестников родов в 38 недель. Это связано с тем, что в хорошей беременности плод может повредить пузырь с соответствующей жидкости, в результате чего она начинает выливаться через отверстия, которые образовались.

Стоит отметить, что у повторнородящих женщин, в том числе эпизоды подтекание околоплодных вод, которое возникло до родов, это может означать, быстро приблизиться к родовой деятельности. Что делать, если нет никаких признаков?

Если, когда она достигает 38-й недели никаких предвестников родов нет, и оценки времени подошла, необходимо обратиться к гинекологу для дополнительного обследования. Но самое главное, важно помнить, что роды-это уникальный процесс, который может начаться в любой момент.

Именно поэтому, начиная с 38-й недели каждой женщине стоит обращать пристальное внимание на изменения в организме, чтобы не пропустить начало родов.

Ирина Котова



Категория: Общество