Как удалить приложения при запуске Windows?


Опубликованно 30.05.2019 15:00

Как удалить приложения при запуске Windows?

Чем больше программ вы загружаете на КОМПЬЮТЕР, тем больше система начинает загружать. В дополнение тормоза могут произойти различные сбои. Вместе с установкой программного обеспечения, загрузки и запуска. Этот список может стать настолько длинной, что компьютер включается всегда. Чтобы избежать этого, вы должны выяснить, как удалить приложения из автозагрузки. Почему вам нужно удалить?

После включения КОМПЬЮТЕРА и входа в систему автоматической проверки пока рабочего стола и все процессы. Windows начинает практиковать включение всех программ, которые работают автоматически. Чаще всего это приложения для голосовой связи, интернета или загрузки файлов.

Возможно, вы скажете, что такое программное обеспечение не ты, но все еще быть в состоянии найти по крайней мере несколько из этих программ, которые предотвращают быстрое включение ПК. Где можно увидеть? Почти все они находятся на панели инструментов в области уведомлений, рядом со значком времени, объема и так далее

Почему важно знать, как удалить приложение из автозагрузки? Каждая программа увеличивает время загрузки системы, потому что само по себе требует определенного времени. Соответственно, каждый программное обеспечение суммирует этот показатель, и после определенного периода времени запуска становится ощутимым.

Программное обеспечение может тратить и аппаратных ресурсов. Например, нехватка оперативной памяти влияет на работу ПК. Задачи программы

Как удалить приложения из автозагрузки? Для начала, стоит понять, почему выполняются автоматически, чтобы правильно отфильтровать ненужный софт. Многие приложения автоматически имеют эту функцию, поэтому она не спрашивает во время установки, если вы хотите, чтобы отключить.

Часто эти программы помогают: оставаться на связи - я в том числе программ обмена мгновенными сообщениями и других приложений; загружать и скачивать файлы, торрент-клиенты или менеджеры файлов; поддержания работы различных служб, например, облачных систем хранения данных, которые требуют постоянной синхронизации; обслуживания аппаратного и программного обеспечения для видеокарты, мониторы, аудио и т. д.

Как правило, все программы можно безболезненно удалить из автозагрузки. Как видите, все работают, как вспомогательный инструмент. Если вы не уверены в назначение приложения, его лучше не трогать, или найти информацию в интернете о нем. Быстро и легко

Как удалить на приложений, «пуск "" Windows»? Очень много программ, чтобы справиться с этой задачей. Для этого нужно зайти в настройки приложения и найти нужный пункт.

Например, если вы используете «Телеграммы», можно создать список "пуск" или снять его оттуда в приложение. Чтобы сделать это, откройте программу и перейдите в меню «Настройки». Поэтому, выбрать в разделе «Дополнительные параметры», в котором находим пункт «Выполнить Телеграмма при запуске системы». Здесь вы можете поставить или снять галочку.

Но некоторые программы не имеют этой функции, так что вы должны использовать эти методы. Настройка системы

Как удалить приложение из автозагрузки «в Windows 7»? Для этого достаточно перейти в настройки системы. Мы используем комбинацию клавиш Win + R, чтобы запустить окно командной строки. Ниже вводим без кавычек «msconfig» и нажмите Enter.

Откроется новое диалоговое окно. В этом режиме, необходимо перейти на вкладку «автозагрузка». Появится список программ, которые входят в состав компьютера. Для того, чтобы удалить, достаточно снять галочку.

Диспетчер задач

Этот метод подходит для тех, кто хочет узнать, как удалить приложение из автозагрузки в Windows 8 и 10. Для того, чтобы сделать это вы можете благодаря диспетчере задач. Для запуска необходимо использовать сочетание клавиш Ctrl + Alt + Delete. Также, чтобы войти в это меню, вы можете использовать Win + X.

Откроется новое диалоговое окно, в котором необходимо перейти на вкладку «автозагрузка». Здесь также можно просмотреть список всех программ, которые могут запускаться вместе с системой. Чтобы удалить их, вы должны выбрать опцию «Отключен». Сторонние программы

Как удалить приложение из автозагрузки «Windows 10»? Кроме того, что выше метод, вы можете использовать программное обеспечение сторонних производителей. Самый популярный среди них - CCleaner. Вы можете скачать ее бесплатно с официального сайта. Имеет русский интерфейс.

После установки, запустите программу. Необходимо перейти на вкладку «Инструменты» в левом столбце, а после выбрать в меню «Запуск». Здесь вам будет представлен список программ, которые запускаются при включении системы. Чтобы выключить их, нужно правой кнопкой мыши нажать на нее и выберите соответствующий пункт меню. Вы также можете выбрать справа.

Кстати, если подобный способ не помог удалить приложение из автозагрузки Windows 7, 8 или 10, то попробуйте проверить соответствующую функцию в настройках приложения. Иногда даже после проведенных выше операций soft-прежнему будет работать. Редактор реестра

Это последний способ, который подходит для продвинутых пользователей. Очень важно не использовать реестр, если в этом ничего не понимает, потому что любое неправильное использование может привести к неисправности в системе.

Для того, чтобы запустить редактор реестра, необходимо использовать новое сочетание Win + R или «Пуск» выберите команду «Выполнить». Ниже представляем без кавычек команду «regedit» и нажмите Enter.

Откроется новое диалоговое окно, в котором вы должны внимательно посмотреть на папки. Слева находится дерево разделов. Когда здесь выбираем нужный пункт, его функции отображаются справа. Здесь показана информация о ключи и значения.

Найти список программ, которые попали в запуска вы можете в двух разделах: HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftwindowscurrentversionrun. HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftwindowscurrentversionrun.

Открыв один из них, вы найдете список приложений. Он может быть изменен: удалить, изменить и добавить.

Какие программы можно удалить?

Для начала, необходимо понять, какие программы вы используете сразу после включения компьютера. Возможно, вам нужно в Skype, чтобы общаться с коллегами или по электронной почте, которая загружает все новые письма.

После этого, вы можете просмотреть список и сразу избавиться от тех программ, которые вы используете редко. Например, вряд ли нужен торрент-клиент, потому что их используют, когда хотят, чтобы что-то скачать. Кроме того, может не потребоваться Steam, потому что маловероятно, что вы играете в рабочее время.

Мужество, чтобы освободиться от программ для управления оборудованием. Например, маловероятно, что сразу после включения нужно программу для настройки монитора или видеокарты. От нее один раз, вы можете избавиться от, так что не занимает время запуска системы. Программы принтеров, сканеров или камер тоже нужны в определенных точках на компьютере обычного пользователя.

Если вы заметили, в списке программы, но не знаете, что это, не спешите думать о том, как удалить приложения из автозагрузки в Windows. Лучше «проекты» в интернете, чтобы понять его назначение.

В целом, как показывает практика, практически никакой программы не нужно, сразу после загрузки ПК. Обычный пользователь просто заходит в почту, если нужно, запускает синхронизацию облачных систем хранения данных или открывается messenger. Это не так трудно сделать, но это только рада быстрого запуска системы. Выводы

Удалить программу автозагрузки можно несколькими способами, многое будет зависеть от версии операционной системы. В любом случае сделать это не сложно, главное — понять назначение тех программ, которые вы видите перед. Кстати, вы можете попробовать удалить неизвестную программу и перезагрузите КОМПЬЮТЕР. Если активация была завершена, вы можете обойтись без нее. Но помните, что вы делаете это на свой страх и риск.

Как правило, каких-либо системно значимых программ в списке не происходит. Так что бояться ошибок не стоит. Если вы заметили, в списке программу, которой вы не пользуетесь, лучше убрать с компьютера. Вы можете сделать это через меню «Программы и компоненты». Таким образом, вы избавиться от двух зайцев сразу: и ускорения загрузки ПК, освобождения места на жестком диске.

Древняя Иванова



Категория: Hi-Tech