Принцип устройства гидравлического пресса


Опубликованно 31.05.2019 05:00

Принцип устройства гидравлического пресса

Чтобы понять принцип работы гидравлического пресса, запомните правило сообщающихся сосудов. Ее автор, Блез Паскаль обнаружил, что если они наполнены однородной жидкостью, уровень во всех сосудах одинакова. Когда эта конфигурация танков и их размеры не имеют значения. В статье описываются некоторые опыты с сообщающимися сосудами, которая поможет нам понять структуру и принцип работы гидравлического пресса. Эксперимент

Допустим, у нас есть сообщающиеся сосуды с разным поперечным сечением. Чем меньше площадь обозначается S, и больше. Заполнить контейнеры с жидкостью. По закону сообщающихся сосудов поверхности жидкости на той же высоте.

Закрывать сосуд сверху поршня. Мы можем предположить, что S и S-площади поршней. Толчок меньшей силы. Он пойдет вниз, то жидкость будет поступать в цилиндр, и поршень слева начнет подниматься. Не давать ему подняться, мы также приложим к нему силу. Назовем его Ф.

Чтобы приблизиться к пониманию принципа работы гидравлического пресса, постараюсь найти связь между этими двумя силами. Мы исходим из условия равновесия. Прежде чем мы покрыли сосудов поршни жидкости были в равновесии. Давление в баках была одинаковой (р=р). Надавите на оба поршня так, чтобы жидкость осталась в равновесии. Давление P и R, конечно, будет увеличиваться. Тем не менее, они все равно остаются такими же, ведь увеличится на ту же дополнительную сумму. Это величина давления, создаваемого поршнями. Это, по закону Паскаля, передается везде.

Вот условие равновесия: р=р. мы можем считать давление, создаваемое поршнями или давление столба жидкости. Результат будет тот же. Обратите внимание, что давление, создаваемое поршнем, в тысячу раз больше, чем гидростатическое давление столба жидкости. Столб воды высотой в несколько сантиметров создает давление в несколько сотен Паскалей. И поршня давление в сотни кПа, а иногда и мегапаскаль. Поэтому мы будем пренебрегать давление столба жидкости и считать, что давление P и R создаются только силами F и Ф. Зависимость силы давления поршней от их площади

Вывести формулу принцип работы гидравлического пресса без него было бы непонятно. Р=F/S и аналогично, Р=Ф/С. буду делать подмену в состояние равновесия. Ф/С=Ф/S. Теперь давайте сравним силы F и F. Для этого левую и правую части выражения умножить на Х и разделить на Ф. Получить Ф*С/С*Ф=Ф*С/Х*ф. Уменьшить F и S в обеих частях. Результатом будет равенство Ф/Ф=С/С. Понятие выигрыш в мощности

Если S>S, то сила давления на поршень в большой сосуд будет во много раз больше мощности, которая давит на малый поршень, во сколько раз больше площадь поршня превышает площадь малого. Иными словами, применяя небольшое усилие на малый поршень в большой сосуд, мы получим силы, намного превышающие то, что мы давим на малый поршень. Этот эффект, называется коэффициентом усиления по мощности. Он показывает, во сколько раз силы бывают разные, т. е. каково соотношение Ф К-ф. Если мы возьмем сосуды квадратного сечения, которые бывают очень разными, вы можете воспользоваться от силы десять, и тысячу раз. Анализ сил дает понять: выигрыш в силе, равный отношению площади большого и малого поршней. Движение поршней гидравлических машин

Во многих отраслях используется принцип гидравлического пресса: физика, строительство, обработка материалов, сельское хозяйство, автомобилестроение и др. примеры применения гидравлических машин представлены на рис.

Рассмотрим эти два сообщающихся сосуда с поршнями, но теперь мы собираемся сосредоточиться не на силу, а на расстоянии, что поршни проходят при движении. Представьте себе, что их исходные позиции разные. Поршень площадью S находится под поршнем площадью S. Движение меньшего поршня на расстояние H. Воду из меньшего сосуда перемещается все больше и нажал плунжер. Он переехал на высоту Х.

Зная соотношение между площадями, найти соотношение между высотами. Объем, который ушел в отставку под давлением из левого цилиндра в правый, мы обозначим В. В правом цилиндре пошел объема жидкости В. жидкость является несжимаемой. Как это можно записать математически? V В=В. выразим объем через площадь и высоту. В=С*H и V=х*х. Тогда Х*Х=Х*Х. С/С=З/х. Таким образом, выигрыш в мощности ф/ф=ф/х. Это соотношение дает нам понимание принципа работы гидравлического пресса. Делаем вывод: поскольку F больше, чем F, то H меньше, чем H, И в то же время.

Например, гидравлическая машина дает выигрыш в силе в сотни раз. Это означает, что если мы меньше меньшего поршня 100 мм, то другой поршень будет расти лишь на 1 мм. И есть машины, которые дают выигрыш в силе в тысячу раз. А как же в случаях, когда на поршень машину и ее нужно поднимать на высоту нескольких метров?

В устройство и принцип работы гидравлического пресса

Малая площадь поршня является клапаном, который закрывает трубы, ведущей в резервуар с моторным маслом. Вода в гидравлических прессах обычно не используется, потому что она вызывает коррозию и имеет относительно низкую температуру кипения. Поршневые приводы руку. Жидкость переносится из меньшего цилиндра в более крупные через соломинку.

На большом судне также имеют клапан и поршень. Когда мы поднимаем рычаг, масла с атмосферным давлением засасывается в малый цилиндр. Когда мы опускаем поршень, клапан закрывается, масло некуда девать, поэтому она идет в больший сосуд. Он поднимает клапан в нем, увеличивается количество масла, это поднимает поршень. Когда в очередной раз мы поднимаем малый поршень, клапан в большой сосуд закрыт, поэтому масло никуда не денется, а поршень остается на месте.

Принцип работы гидравлического пресса, что любые колебания в малый поршень всегда приводит к перемещению большого поршня вверх. Устройство имеет механизм, который позволяет большой поршень, чтобы упасть. Это шланг с крана в больший сосуд. Когда мы закрываем кран, загерметизировать большого цилиндра, а при открытии, данный гидравлический пресс в исходное положение, масло сливают. Он возвращается в резервуар, который позволяет опускать поршень.

Екатерина



Категория: Культура