Антициклическая политика государства: понятие, виды, последствия


Опубликованно 01.06.2019 06:45

Антициклическая политика государства: понятие, виды, последствия

Неравномерность развития экономики или волновые колебания общего развития, особенно негативную фазу, а также последствия, связанные с экономическими кризисами для занятий, правительству осуществить мероприятия, направленные на снижение общей колебаний в развитии производства. На этом фоне основная цель Сицилия регулирования является снижение вредного воздействия общей кризисов, смягчение экономических циклов будет. Антициклическая политика государства может вести ход конъюнктуры, изменения характера хозяйственной динамики и соотношения между фазами цикла. Под этим влиянием волнового движения вообще меняется механизм. Общие Понятия

Экономический цикл движется волновое развитие и формы в рыночной экономике. Промежуток времени между двумя состояниями экономического процесса называется экономическим циклом. Существует несколько видов циклов, названный в честь своих первооткрывателей. Циклы продолжительностью в 3-4 года - это циклы Kitchen; десятилетний период циклов Учеников; в периоды 15-20 лет называются циклами Кузнецов; циклы длительностью 40-60 лет циклов N. Кондратьева. На основе данных циклов возникающие общие кризисы и последующее увеличение производства спорадически. Таким образом, антициклическая политика представляет собой политику, направленную на регулирование, в качестве профилактики кризиса и последующего состояний высшая точка активности (пик). Для достижения этих целей, государство определенным образом влияет на экономическую систему - в этот раз направление относительно фазы экономического цикла, сглаживания верхней и нижней поворотных осей. В отличие от теории общего равновесия, теория экономических циклов исследует причины, какие изменения в хозяйственной деятельности общества.

Структура экономического цикла

В структуре экономического цикла выделяют следующие фазы: Кризис (спад, рецессия) - в этой стадии производство сокращается, темпы роста отрицательные, снижается спрос и количество безработных. В целом больше полугода длится. Депрессия (стагнация) - доход страны уменьшается, скорость остановлен спад производства, и кривая скорости роста приобретает положительные значения. Этот этап обычно длится не очень долго. Revive - это своего рода трансформация: производство начинает расти, безработица тоже отступает - происходит постепенное возвращение к стабильной экономикой. Подъем - в этой фазе доходы государства растут, увеличивается спрос на инвестиции, рынок труда оживает, цены растут и, следовательно, заработной платы. Практически все доступные ресурсы в стране начинают включаться в производственный процесс. В результате постепенно снова переход происходит от роста к падению.

Инфляция

Важным элементом экономического цикла, инфляции, которая в зависимости от циклического движения экономики. При таких условиях государственная антициклическая политика (или стабилизировать политика) имеет решающее значение. В современных условиях экономическая антикризисная политика государства направлена не только на предотвращение кризиса, а также на регулирование ценового механизма за счет снижения чувствительности цен к кризисному сужению рыночного спроса и увеличению чувствительности к росту спроса. Рост цен на товары и услуги оказывает влияние на потребление и совокупный спрос. Антициклическая политика в социально-ориентированную модель предполагает, что повышение пенсий и зарплат работников, укреплению поддержка социальной сферы, принятие мер по борьбе с безработицей, снижение цен на лекарства, а также замораживание платы за обучение студентов.

Виды и формы стабилизационной политики

Виды, конечно, политика есть два: Монетарные состоит в изменении денежного предложения с целью стабилизации совокупного объема производства, занятости и уровня цен. Налоговые предполагает воздействие на фазы экономического цикла с помощью изменения государственных расходов и налогов.

Какая политика необходима, чтобы смягчить колебания конъюнктуры? Для ответа на этот вопрос можно ознакомиться на две основные парадигмы. Антициклическая политика государства для этой цели двух направлениях еще одно и неоконсерватизм используется. Еще одно

Согласно этой парадигме государство активно вмешивается в регулирование совокупного спроса в результате деятельности в области бюджетной политики. В условиях экономического спада антициклическая фискальная политика вместе с экспансионистской денежно-кредитной политики расширяет спрос за счет увеличения государственных расходов, снижения налоговых ставок, налоговые льготы и скидки на новые инвестиции. Введение принудительного Амортизация и уменьшение учетной ставки процента будет повышен.

Неоконсерватизм

Трейлер нашего (новая классическая школа) и монетаристы ориентируются прежде всего на предложение. Они считают, что государство не должно вмешиваться в экономику, и его политика должна быть нацелена только на саморегулируемую внешнего рынка. Государственное регулирование поверьте источником нестабильности экономики. При проведении денежно-кредитной и фискальной политики правительство должно руководствоваться правилами, которые в течение длительного периода. В процессе изменения значения реального ВВП на объем денежной массы. Для этого предлагает поддержать рост денежной массы на одном уровне, потому что только объем денежной массы, уровень производства и уровень инфляции в последующий период определяется. Согласно неоконсерваторам фискальная политика оказывает на экономику большое влияние, поэтому не стоит отказываться от вмешательства государства в экономику. Антициклическая экономическая политика ограничивается зависимость между налогами и государственными расходами (годовой баланс Федерального бюджета).

Сицилия регулирование осуществляет центральный Банк и Федеральное правительство. Главная задача - окончательное регулирование совокупного спроса и оптимальное сочетание валюта политических и фискальных мер.

Основные методы регулирования

Основные инструменты влияния на экономический цикл, являются кредитно-денежные и фискальные рычаги. Во время подъема, чтобы экономика не "перегрет", антициклическая политика по сдерживанию темпов роста. За счет повышения ставки рефинансирования и других резервных требований будет дороже денег, и поток государственных инвестиций сокращается. В этом случае уменьшается из-за снижения государственных расходов и спроса. Для этого также повышение налогов, отмену налоговой льготы носит на инвестиции и Амортизационные отчисления. Чтобы предотвратить полный крах, государство провоцирует искусственный кризис, который является менее серьезным и недолгим.

В период депрессии для стимулирования производства правительство расходы, повышает налоги и снижает предлагает налоговые льготы для отдельных компаний, среди мер по сокращению берет кредиты. Государство иногда может проводить политику протекционизма, чтобы стимулировать отечественного производителя и помочь он защищает внутренний рынок от иностранного агента, введения таможенных пошлин или ограничение цен на импорт. Также корректировка валютных курсов имеют стимулирующую роль в области экспорта.

Политика стимулирования

Инструменты, конечно, политики: денежной, фискальной и инвестиционной политики, политики заработной платы и тарифов. Они реализуются по схеме: Денежно-кредитной политики: в фазе подъема - уменьшение денежной массы, а в фазе кризиса - увеличение. Фискальная политика: фаза подъема - увеличение налогов и сокращение расходов, фаза кризиса - снижение налогов и увеличение бюджетных расходов. Инвестиционной политики: фаза подъема - сокращение государственных инвестиций, фаза кризиса - увеличение государственных инвестиций. Политика заработной платы и тарифов: в фазе подъема - снижения заработной платы, в фазе кризиса - увеличение.

Негативные Последствия

Антициклическая денежно-кредитной и фискальной политики и имеет некоторые ограничения. Реакция на ослабление экономики может стать рост инфляции в экономике, что для вас желательно

Правительством антициклическая политика может привести и к искажению цикла: кризисы становятся все больше, хотя они продлевает меньше в длину и глубину; фаза подъема и фаза депрессии, наоборот, уменьшается, происходит глобальный кризис, который затронет все страны, так что выйти из кризиса будет очень непросто.

Олег Котлов



Категория: Культура