Собака сибирский хаски: описание породы, фотографии, описание, отзывы


Опубликованно 02.06.2019 04:01

Собака сибирский хаски: описание породы, фотографии, описание, отзывы

Сибирский хаски - потрясающая собака, которая выглядит, как снег волк. И не зря. Этот элегантный дикий зверь-это прямой предок современного хаски. Большинство представителей породы-голубые глаза, завораживающие красотой и выглядят, как родной дом этих существ, и в Сибири. Несмотря на хищный вид, славная собака, всем сердцем поклоняются люди. Как содержать хаски, описание породы и характера, а также трудности, вы можете узнать из этой статьи.

История породы сибирский хаски

Эта порода считается одной из старейших. По скромным подсчетам, первые хаски появились несколько тысяч лет назад. Они жили бок о бок с эскимосами. Задача сибирский хаски была, чтобы тянуть сани с людьми и грузом на длинные расстояния. Для этого необходимо огромное количество сил, энергии и выносливости, и такие представители этой породы. Кроме того, хаски умны и не агрессивны. Люди, доступное агрессивных животных, оставив собак с психикой сбалансированным и здоровым. Таким образом, инуиты смогли выйти действительно уникальная порода. Хаски не отличаются преданностью одному хозяину, как, например, овчарка. Но эти существа очень добрые, хорошо относятся к детям, слишком активны и любят игры. Стандарт животное

Сибирский хаски-это порода крупных ездовых собак. Это очень выносливые и активные животные. Порода не потеряла своей первозданной чистоте и сохранила особенности и характер предков Севера.

Согласно стандарту, сибирский хаски-это правильно сложить, state тело, ноги и хвост, похожий на лиса. Собака с густым, теплым мехом с подшерстком, который не дает замерзнуть даже в суровые морозы. Цвет сибирский хаски-это встреча разных видов. Чаще всего это черный и белый, палевый, рыже-белый, серый. Белые сибирские хаски являются очень редкими. Они считаются очень красивых представителей породы. Щенок хаски белый на фото представлен ниже.

У собак большие прямостоящие уши. Глаза сибирских хаски слегка косой. Наиболее часто встречающиеся цвета синий и коричневый. Но есть также расторгнуть хаски, и это не рассматривается как дефект.

Вес и размер собаки зависит от ее пола. Мужчины, как правило, весят 26-28 кг их Размер варьируется от 54 до 60 см. Суки весят от 20 до 23 кг, габариты около 50-55 см.

Еще одна интересная особенность-собаки хаски - их шерсть не имеет запаха. Удивительно, эта порода отличается чистотой. Сибирский хаски: описание породы и характера

Эта собака отличается врожденной доброты людей. Они начисто отсутствует чувство агрессии, и если он проявляется у животного, это печальный результат плохого воспитания и нарушенной психики.

Породу выводили как ездовых, способного неустанно шанс ездовых в течение нескольких часов. Вот почему для собак сибирский хаски нет ничего лучше, чем нестись в санях на снегу. И они могут в течение нескольких часов, не уставая.

Собака с охотничий инстинкт, и она может шею поймать мелких животных, но владелец его добычу, она не будет.

Хаски не подходит на роль сторожа, потому что породы отсутствует агрессия к человеку. Видел из-за рубежа человека на их территории, они спешат, как на его облизывать и ласкаться. Если хозяин пытается сделать сторожевой, ничего хорошего из этого не выйдет. В конечном итоге владелец только получит животное с искалеченной психикой, что перевоспитать не может даже самый опытный кинолог.

Сибирский хаски - добрая, любознательная и очень активная собака, которая нуждается в частых физических нагрузках и длительных прогулках. Если не давать вашему питомцу освободить энергию в правильном направлении, то артрит на мебель, обои, и другие вещи.

Это фотогеничный и элегантные собаки. Хаски на фото получаются всегда "на все сто".

Интеллект у сибирского хаски выше среднего. Они очень удобны, но важно учитывать особенность породы. Хаски-настоящие бонусы. Чтобы питомец выполнил такой заказ, вы должны быть в состоянии заинтересовать. Выбор щенка: мальчик или девочка?

Настал великий момент, когда все члены семьи решили, что десяток лет бок о бок с ними будет жить хаски, потомок снежного волка. Вопрос: где выбрать щенка и не ошибиться в покупке? Часто можно найти объявления, в которых почти ничего не продают щенков этой породы, и дают их расы.

К сожалению, в большинстве случаев, это метисы и не совсем чистокровные собаки. Стоимость щенка сибирского хаски в среднем от 20 тысяч и более. Если для будущих владельцев принципиально установить родословную собаки, которые соответствуют стандарту, следует обращаться к проверенным заводчикам. Они должны показать документы на собак, и родителей щенка на подлинность.

Дети должны быть ухоженными, чистыми и достаточно жирный. Как и все дети, они активные, любопытные и игривые. Если щенок случайно сидел спокойно и не обращать внимания на движение вокруг, то, скорее всего, он болен.

Часто, будущие владельцы сталкиваются с вопросом: кого выбрать - мальчика или девочку? Все зависит от ваших личных предпочтений. Самцы, как полагают, упрямы по своей природе, более крупных, смелых, активных и упорных. Мальчики требуют более серьезного образования и подхода. Суки более развит инстинкт охотника, они стали мягкими, спокойными и более ориентированные на человека. Но все не однозначно. Есть шанс получить ласкового кота со спокойным характером, и, наоборот, слишком активная собака. Все животные и люди имеют свои собственные личности. Образование животного

Как правило, берут щенка у заводчика в возрасте 2-3 месяцев. Именно в этом нежном возрасте, нужно приступить к образованию. Щенка должно быть собственное место, где он будет спать и отдыхать от игр. Вы не можете испортить питомца, позволяя ему забраться на кровать, объясняя, что "еще немного". Хаски не всегда будет ребенок, и, когда он вырастет, он буквально сидел владельцев на шею.

Есть щенок должен также в одном месте, и желательно в то же время. Нет документа с таблицей не должно быть, чтобы собака не выросла попрошайкой и здесь увидеть.

Щенка обязательно нужно покупать игрушки, чтобы он точил свои зубы и не грызть мебель. Если ребенок начинает портить вещи, следует отвлечь его внимание на игру. Обучение сибирского хаски: как ограничить трудно настроение животного

Представители этой породы очень умны, и многие команды буквально схватывает на лету. Но есть одна трудность: сибирский хаски-это очень упрямый и независимый характер. Владелец требуется огромный запас терпения и желания. Собаки хорошо чувствуют настроение своего хозяина, и, если он слишком мягкий или не уверен в себе, то питомец не будет повиноваться ему.

Недопустимо физическое насилие, какой бы она ни была. В этом случае, лайками будет просто боятся человека и ни о каком послушании не может быть и речи. Важно держать себя в руках и быть в состоянии требовать послушания. Собака должна понять, что человек перед ним его начальник. То, что он может достичь с повседневной жизнью.

Главное в дрессировке сибирского хаски - способность привлечь ее внимание. В первое время, когда щенок еще маленький, конечно должны иметь место на огороженной территории, где ничто не будет отвлекать. Проходить обучение нужно в форме веселой игры. Первая команда, которая должна научить щенка: "Ко мне", "Сидеть" и "Рядом". Для каждой задачи, ваш ребенок должен получать награду в виде лакомства. Уже через две недели тренировки будут видны хорошие результаты. После того, как щенок научится первый заказ, вы можете выполнять следующие действия: "Дай лапу", "Лежать", "Умереть" и так далее.

Если собака упорно не хочет слушать, то вы должны обратиться за профессиональной помощью-clio, которая на пробелы в образовании и поможет воспитать идеальное домашнее животное.

Уход за сибирским хаски

Прежде чем завести собаку, необходимо выяснить, как содержать животное, и что это необходимо. Ухаживать за хаски легко. В период линьки весной и осенью, питомца нужно расчесывать, чтобы шерсть не атлас. Купать хаски часто не обязательно. Эти существа практически не имеет запаха, и мыть их нужно только в случае необходимости. Глаза, уши и нос должны быть всегда чистыми.

Летом, в более теплых частях сибирские хаски могут чувствовать себя неудобно. Питомец может больше налить холодной воды и дать возможность укрыться в прохладе.

Для того, чтобы сибирский хаски чувствовал себя хорошо, и хозяин с ним, собака должна подвергаться физическим нагрузкам. В идеале, это гонки на санях, но в отсутствие идеалов классической игры в мяч. Прогулка с хаски нужно не менее 4-5 часов в день. Если вы не платите достаточно внимания физической активности животного, а затем некоторое время провести в развлечениях, он будет портить вещи, и весь дом. С какими трудностями вы можете столкнуться

Хаски - существа, и им очень трудно оставаться на месте. Если надолго оставить собаку одну, мало ему внимания и не нагружать физически, то не удивляйтесь увидеть в следующий раз, квартира в полном хаосе.

Трудности в обучении сталкивались почти все владельцы сибирских хаски, и все это из-за их гордый, независимый характер. Надо учитывать, что это не собака, а просто так выполнять команды питомец не будет. Главное для него, интерес и хорошая мотивация. Заинтересовала ваша собака, вы можете использовать игры или лакомства.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются владельцы этой породы, это потеря своих животных. Как хаски очень свободолюбивые существа, они часто срываются с привязи или просто убегают от хозяев в неизвестном направлении. К сожалению, такое явление не редкость. В случае, если на ожерелье питомца вы должны указать номер телефона и адрес, где он живет, для человека, который нашел собаку, могли забрать домой. Питание сибирского хаски

Чтобы собака была здоровой и прочной, необходимо контролировать свое питание. Чем кормить хаски? Владелец стоит два варианта натуральный и готовый корм. В рацион натурального питания должен включать следующие продукты: мясо (говядина, индейка, телятина); творог (раз в неделю); яйца (раз в неделю); овощи (кабачки, свекла, картофель); крупы (гречка, рис, овсянка).

В мясо и в кашу необходимо добавить одну столовую ложку растительного масла. Он улучшает пищеварение собаки и способствует нормальной работе кишечника.

Если вы выбираете готовый корм, нужно обращать внимание на надпись "премиум". В нем уже содержатся все витамины и минералы для животных.

Собака должна всегда стоять свежая чистая вода. Болезни сибирского хаски

К сожалению, даже эти веселые и физически, существа могут испытывать дискомфорт. Иногда сибирских хаски больных достаточно серьезно. Причиной может быть несбалансированное питание, недостаточный уход, отсутствие физической активности. Также животное может "поймать" болезнь, после того, как съел что-то на улице или даже в разговоре с больной собакой.

Ряд заболеваний, которым подвержены сибирские хаски: онкологии; глаукома; высокое кровяное давление; аллергии; катаракта; аденома.

Для предотвращения заболевания необходимо тщательно следить за животное и отвезти его к ветеринару. Хаски - это порода, достаточно уютно и при хорошем уходе могут жить порядка 14-15 лет. Содержание собаки в частном доме, в квартире

Представители этой породы неприхотливы в плане жилья и спокойно могут жить в любой, где хозяин был там. Многие ошибочно полагают, что сибирский хаски невыносимо быть в квартире, но это не так. Главное, чаще гулять с животным и не давать ему скучать в четырех стенах.

В частном секторе, условия жизни сибирского хаски немного лучше, чем в квартире. Как правило, на место, огороженная территория, где собака может бегать, сколько она хочет. Если животное будет жить на улице, следует позаботиться заранее и построить для него просторный вольер. Хижина должна быть широкой полог, задача защиты от лучей солнца.

В загоне животное, отдыхать и спать, а все остальное время он должен проводить на улице. Даже если хаски живет в доме, с его участке, он все же нуждается в длительных активных прогулок. Также следует учитывать, что собаки этой породы любят копать ямы и могут привести к повреждению растений и цветов. Эти места, где хаски может случайно не знает, нужно изолировать. Если вы покупаете хаски?

Прежде чем купить щенка, нужно знать, для чего расчленения породы. Собаки сибирский хаски, в том числе бегунов и прекрасно чувствуют себя в санях. Это не квартира, собака, которые могут спокойно жить в четырех стенах и два раза в день, чтобы пойти на прогулку. Сибирский хаски требует много внимания. Для людей-спортсменов, которые любят активный образ жизни, собака-это отличный друг и компаньон. Для тех, кто предпочитает оставаться дома, лучше отказаться от идеи сделать хаски, потому что жизнь-это неудобно не только хозяин, но животное.

Отзывы владельцев

В интернете, владельцам снег, волки часто оставляют комментарии по поводу их поведения, особенности породы сибирский хаски и содержание.

Некоторые пишут, что это настоящий ураган в виде собаки, которая сносит все на своем пути. Спуск с поводка животное на огороженной территории, так как хаски, как правило, всходы. Они не охранники и не будут держать дома, как на воду или немецкая овчарка.

Судя по отзывам, сибирские хаски не так легко поднять, требуют длительных прогулок, и не простых, а с нагрузками.

Собаки этой породы не знают преданности человеку, как отличаются независимостью. По характеру они, как кошки любят свободу и не любят, когда их заказывают.

Собака сибирский хаски трудно поймать "волну". Но они способны любить всех членов семьи. Хаски очень дружелюбен и обожает игры с детьми. Если вы даете вашему питомцу благоприятные условия для жизни, дать ему необходимые нагрузки, уделять достаточно внимания, эта собака будет ответить на большой и всеобъемлющей любви.

Виктор Соболев



Категория: Общество