Лучший мягкий корм для кошек: рейтинг, составы, советы по выбору, отзывы о производителях


Опубликованно 04.06.2019 00:06

Лучший мягкий корм для кошек: рейтинг, составы, советы по выбору, отзывы о производителях

Питание животных — это, прежде всего, их настроение, здоровье и продолжительность жизни. Рацион питомца следует учитывать до его появления в доме. Это особенно актуально для кошек.

Один из вариантов правильного питания является приготовленное мягкий корм для кошек. В продаже сегодня можно найти много видов таких продуктов. Как не потеряться в таком многообразии, не всегда есть время на изучение каждой упаковке?

Что бывает и что самый лучший корм - сухой или мягкий? Рассмотрим это позже в статье.

Типы питания

Все корма зверофабрика приготовления пищи можно разделить на четыре типа, которые различаются по своему составу: премиум; экономики; супер; целостный.

Мы рассмотрим каждый из них в отдельности.

Эконом-класса

Благодаря рекламе и спрос на эту продукцию огромен. Состав сухой или мягкий корм для кошек этого класса состоит в основном из зерна, целлюлозы и побочных продуктов. Мясо присутствует в минимальном количестве - не более 5%. Консерванты в таких кормов является слишком высокой. Есть также красители, загустители и консерванты запрещено использовать в пищевых продуктах. Корм для кошек, к сожалению, не такой продукт. Строгий контроль надзорных органов отсутствуют производители. Она существует только в некоторых странах, однако на отечественном рынке получает различные продукты.

Самая популярная еда в эконом-классе: Феликс, Дарлинг, Кэт Чау, Пурина консервы, Вискас, всех котов, собак "Наша марка" и других.

Премиум

Что отличает этот продукт? Зачастую, грань между мягкий корм для кошек премиум и эконом качества очень тонкая. Содержание мяса в них незначительно выросла до 10%, но максимальная сумма обычно не превышает 20%.

В связи с тем, что увеличение доли мяса, есть меньше субпродуктов. Результатом является более сносного продукта. При выборе, следует внимательно читать этикетку — она должна быть четко указан состав.

Список мягкие корма премиум-класса кошек: Хэппи Кэт, Pronature, ProPac, сухой, про план и другие.

Состав стали также доступны красителей, ароматизаторов и консервантов. Супер-премиум класса

В кормах этого класса должны отсутствовать вредные вещества. Она состоит из продуктов, зерна и мяса.

Самые известные корма супер-премиум класса: блиц, Леонардо, как ни странно, Арден грандж, 1-ый выбор, Бозита, игл Пак и другие. Целостный

Это мягкий корм для кошек нового поколения. Они разработаны специально для мелких животных. Они содержат только высококачественные продукты, которые можно употреблять в пищу даже людям. Они не содержат растительного белка, продукты с ГМО, красителями и прочими вредными добавками. Этот корм полностью натуральный, но его цена довольно высока.

Популярные целостный: сейчас натуральный комплексный, целостный 1-ый выбор, идти целостном, Grandorf Фармина н&д.

Правильно подобранный и хорошо сбалансированный корм-это отличный корм для домашних животных на протяжении всей их жизни.

При необходимости, можно приобрести сегодня: легко усваивается и рассасывающихся препаратов для животных с аллергией и пищевой непереносимостью: диеты рекомендуют после болезни; мягкий корм для кошек с ХПН (хроническая почечная недостаточность) или нарушения желудочно-кишечного тракта; специальный диетический продукт при заболеваниях мочевыделительной системы. Важные нюансы при кормлении кошек

Чтобы кошка была энергия, ему нужен животный белок, содержащийся в мясе птиц, животных и рыб. Это самый важный компонент, поэтому она должна быть на этикетке с пометкой что в его приготовлении используется мясо. Не менее важны для животных витамины и минералы: витамины А, С, D, Е, фолиевую, никотиновую и фосфорную кислоту, сульфат железа, таурин, и другие.

Частота питания животных, многие владельцы стараются просто чтобы убедиться, что чаша их питомцы не был пуст. В некоторых случаях это не рекомендуется, например, если кошка стерилизована, это обязательно приведет к ожирению. Важно контролировать скорость подачи, она указана на упаковке любых продуктов питания.

Что касается компонентов, стоит отметить, что животные жиры и кукуруза являются самыми важными составляющими для этих животных. Производитель добавляет их, чтобы усилить состав сложных углеводов. Зерновые (кукуруза, рис), может ввести даже в хорошие составы.

При выборе мягкой пищей для кошек, вы должны помнить, что качество продукта не зависит от его стоимости. Нет абсолютно никакой корреляции между популярности продукта и его качество или красивая яркая упаковка и хороший состав.

Если вы решили сменить корм на более качественный, делает это правильно, не стоит, потому что животное будет вызывать минимум дискомфорта. Это должно быть сделано постепенно, начиная с малых доз, даже если состав похож.

Не кормить животных утром, продукт эконом-класса, а вечером супер-премиум класса. Если вы даете кошке корм, давать его постоянно. Некоторые владельцы ошибочно считают, что их питомец-это скучно, чтобы съесть то же самое. Это ошибочное мнение.

Если кошка перестала есть мягкую пищу, может быть несколько причин. Например, продукт из-за неправильного хранения был поврежден или потерял свои вкусовые качества. Может быть, он плохой и безвкусный. Важно купить качественную продукцию. Снижение аппетита у животного может быть вызвано стрессом. Также, причиной может быть плохое здоровье или болезни. Что искать на упаковке

Принимая кошачий корм (сухой) с полки в магазине, нужно смотреть не только на передней части упаковки, а на реверсе, как точный состав продукта, указанный в граммах или процентах: Первый компонент, который вы должны обратить внимание, это требуха. Многие люди понимают, что это что-то естественное, но что именно? Побочные продукты, называемые отходов мяса. И они могут быть самыми разными: костей, копыт, кожи, клюва и многое другое. Известно только производителю, так что питание с высоким содержанием животного белка, с неизвестным качеством, хорошо и полезно, просто не может быть. Вторым важным компонентом является мясо. Желательно, чтобы она приходилась самая большая часть корма. Еще одной интересной особенностью в состав корма мука из мяса продукта. В принципе, это фактически те же продукты, просто перемалывали в муку. Минеральные вещества и витамины. Многие производители в дополнение к этим словам больше ничего не написано. Все эти элементы должны быть указаны. Одним из компонентов является таурин. Эта аминокислота у всех владельцев кошек достаточно знакомы. Некоторые корма содержат лактобактерии — хороший компонент, который улучшает пищеварение. Имя часто говорит на латыни. Карамели и сахара – еще один из компонентов корма. Он находится в основном в эконом-классе. Сахар нужен, чтобы вызвать аппетит, но для кошки это очень вредно.

Рейтинг сухих кормов для кошек

Очень важно выбрать качественный продукт. Но как не потеряться в изобилии товаров? Чтобы помочь читателю, мы предлагаем изучить рейтинг кормов для кошек. 1. Роял Канин

На первом месте в нашем рейтинге Роял Канин. Судя по отзывам покупателей, это, пожалуй, самый популярный и доступный продукт, который очень любят кошки. Корм относится к категории премиум класса. Ассортимент включает в себя широкий выбор ресторанов для всех возрастов и пород. Например, есть сухой корм "Роял Канин": для взрослых животных; котята; стерилизовать и кастрировать домашних животных; беременных; британцы, мейн-кунов и других прихотливых пород; животных с чувствительным пищеварением.

Есть продукт, даже для выведения из желудка шерсти и многие другие.

Состав корма идеально сбалансирован. Продукт представляет собой натуральное мясо необходимо для здоровья и витальности минеральных и витаминных комплексов и других питательных веществ.

2. План Пурина Про

Второе место досталось сухой корм для кошек "Пурина Проплан". Он также относится к премиум-классу. Как и его многие кошки. Ассортимент этого продукта не так велика, как предыдущая еда, но довольно разнообразны. Вы можете выбрать корм в зависимости от возраста животного и общее состояние здоровья. Производитель предлагает сухой корм для кошек, со следующими особенностями: для стерилизованных и кастрированных животных; беременных кошек; выход шерсти, нормализует пищеварение, здоровые зубы; Домашних животных с чувствительной кожей; кошек, которые не выходят или, наоборот, ведут очень активный образ жизни, и других вариантов.

3. Хилл

Также корм премиум-класса, но стоимость немного выше. На "холмах" были популярны во всем мире. Производитель ориентируется прежде всего на индивидуальные потребности домашних животных. Например, ассортимент включает в себя продукты для: контроль веса; лечение и профилактика МКБ; помощь для печени, почек, пищеварительной системы; для животных с повышенной чувствительностью к продуктам питания и аллергии.

Стоит отметить, что производитель предоставляет не только ежедневный, но и диетические продукты для решения различных проблем со здоровьем.

4. Мера Кэт

На четвертом месте-немецкого производства пищевых мера кошка. В нашей стране он появился не так давно, но уже успел завоевать популярность и любовь домашних животных. Корм относится к супер-премиум класса, поскольку состоит только из натуральных компонентов Без консервантов и красителей. Эти продукты делятся на разные виды, в зависимости от: возраст животного; общее состояние его здоровья. 5. Аканы

Сухой корм этой марки относится к супер-премиум класса и производится в Канаде. Он содержит почти 50% натуральное мясо, натуральные овощи, фрукты и ягоды, что позволяет достичь баланса всех потребностей для домашних животных витаминов и минералов. "Акан" включает несколько линий питания: для животных всех пород; по возрасту домашние животные; пища, которая содержит большое количество мяса и белков. корм для кошек с аллергией. 6. Вискас

Еда эконом-класса. Популярна благодаря своим низким ценам. Тем не менее, забывать о соотношении "цена-качество" все-таки не стоит. Врачей, ветеринаров корм для кошек крайне не рекомендуется, поскольку оно содержит минимальное натуральное мясо, витамины и белки. Кроме того, производитель не учитывать индивидуальные потребности животных, разделив ассортимент продуктов, но с акцентом на возраст: котята; возраст от 1 года до 7 лет; более чем 7 лет.

Следующим фактором является рейтинг мягкий корм. В нее вошли лучшие и самые популярные продукты. 1. План Пурина Про

В данном рейтинге мягкий корм для кошек "Пурина" занимает первые позиции. Как упоминалось ранее в статье, это недорогие продукты, принадлежащие к премиум-классу. Некоторые покупатели ценят ее за стоимость, другие – за хорошую композицию и использовать для домашних животных. Мягкий корм для кошек "Проплан" состоит из различных типов и видов, поэтому можно подобрать корм для каждого животного индивидуально. 2. Роял Канин

Мягкий корм для кошек "Роял Канин" заняла второе место. Он считается одним из самых популярных продуктов для пушистых питомцев-диване. Влажный корм этой марки, как и сухой, производитель предлагает в большом ассортименте, предоставляя покупателям огромный ассортимент товаров. 3. Мясника

Это лучшие мягкие корма для кошек заняло третье место в нашем рейтинге. Корм относится к супер премиум класса, что является гарантией того, что все потребности в питании питомец будет полностью удовлетворен. Производитель предлагает довольно обширный ассортимент, который предназначен для животных разного возраста и породы. Во всех канистрах натурального мяса, минералов и витаминов. Благодаря безглютеновой формуле, этот корм можно смело давать даже животным с чувствительным пищеварением или аллергией. 4. Гурме Голд

Под брендом Гурман золота доступны как консервы и мешки. Этот производитель ориентируется не столько на здоровье домашних животных и их возраст, сколько на вкус. Сегодня на полках магазинов вы можете найти мягкий корм для кошек "Gourmet Gold" с одиннадцатью разными вкусами мяса, рыбы и птицы. Продукция этой торговой марки доступен в различных формах: паштеты, суфле, кусочки в желе, кусочки в соусе. В дополнение к компонентам мясных ингредиентов, он добавляется, например, различные овощи или пасту, что вполне оправдывает название этого бренда. Мягкий корм для стерилизованных кошек

Люди со своими питомцами всегда были особые отношения. Это животное на протяжении многих лет является домом любимого человека.

В современном мире, многие владельцы для того, чтобы избежать проблем с потомством и неприятный запах проводится специальная процедура - стерилизация. Требования и алгоритм власти животных, которые прошли через эту операцию, есть некоторые нюансы. Причина в том, что после вмешательства организм претерпевает серьезные изменения: Изменения гормонального фона, замедленный метаболизм, и за счет этого сильно повышается аппетит. Такие лица показана специальная диета.

Первое и самое важное, что нужно учитывать, что энергетические потребности должны пройти питомец намного меньше, чем обычных кошек. Что вы хотите уменьшить количество калорий, что животное потребляет, примерно 25-30%. Если вы этого не сделаете, вы пушистый друг начнет набирать вес, что в итоге приведет к ожирению.

Поэтому, рацион таких кошек должен быть специализированным. Для этого необходимо перейти на специально разработанный корм хорошего качества. В любом случае, вы не можете дать съесть корм домашние. Мало того, она не обеспечивает организм необходимым количеством витаминов, и может представлять опасность для здоровья животного. Очень часто, в дополнение к набору лишнего веса, эта диета грозит заболеваниями мочеполовой и пищеварительной систем. Рацион стерилизованных кошек. Особенности

Специалисты рекомендуют использовать специальный мягкий корм для стерилизованных кошек. Вот несколько причин сделать это: Эта еда не содержит калорий, что снижает риск ожирения даже для кошек, которые любят есть много. Еще такая пища легко усваивается и содержит большое количество белка, что помогает животным быстрее съесть. Пища содержит много воды, а также профилактике заболеваний мочеполовой системы. Тот факт, что кошки сами не пьете достаточно воды, и для кастрированных людей это увеличивает риск возникновения проблем с почками. Во влажных консервов, влажность около 70% от объема, что значительно увеличивает количество жидкости, поступающих в организм животного. Кошки среди всех видов пищи охотнее едят мягкую пищу. Этот продукт имеет более выраженный запах и вкус, который привлекает животные в выборе продуктов питания наиболее. Состав мягкий корм хорошо сбалансирован и разнообразен.

Теперь мы обратимся к правилам организации питания животных.

Лучше разделите ежедневный прием пищи для кошки в 4 приема по меню. Также нужно налить в миску чистой воды. Необходимо следить за составом корма, он должен содержать все необходимые для организма животного материала. Но не должно быть избытка макроэлементов, иначе может развиться мочекаменная болезнь. Вы всегда должны следовать рекомендациям, написанным на упаковке нормы ежедневного использования, и придерживаться их.

Если кошка начала стремительно набирать вес, вы должны уменьшить количество кормлений и порции. Вы можете попробовать сделать любимую более мобильным, покупая новые игрушки.

Подбирая влажный корм для животных, вам не следует принимать сбережения. Пища должна быть с пометкой "для стерилизованных кошек" и "премиум". Важно не путать с диетой, они здоровые и активные кошки просто не хватает.

Смесь типов питания-это существенная ошибка, если кошка переехала в промышленной еда отличная и так и будет.

Не должно быть никакого времени, чтобы перейти от одной к другой фирме. Если кошка ест с удовольствием особенно мягкую пищу, очень здоровая и игривая, и ее шерсть в порядок, а затем, чтобы остановить выбор на этой марке. ПЭТ организм привыкает к определенному типу пищи, поэтому эксперименты здесь излишни. Из-за дисбаланса макроэлементов может случиться расстройство желудка или дисбактериоз. Поэтому все блюда должны быть из одной компании. Самый лучший вариант диеты стерилизованных животных ветеринары считают смесь сухой и мягкий корм. Рекомендуется делать это два или три дня один вид пищи, и через пару дней другой. Этот вид диеты является наиболее сбалансированным и наиболее безопасный для здоровья. Вы никогда не должны давать корма продаются в обычном магазине. Это пищевая промышленность имеет странную структуру и имеет плохое качество. Для этого есть зоомагазины с ассортиментом сухих и влажных кормов с оптимальным составом.

Стоит помнить, что каждая кошка особенная, и подход к выбору продуктов питания должна быть индивидуальна для каждого отдельного. Но если все сделано правильно, стерилизация продлевает жизнь животного фактически в два раза. Ведь в этом случае не виноват еда, и человек, который взял на себя ответственность за животное!

Татьяна К



Категория: Общество