Как удалить с компьютера полностью CCleaner: самые простые способы


Опубликованно 04.06.2019 15:10

Как удалить с компьютера полностью CCleaner: самые простые способы

CCleaner, как известно, является одним из самых мощных инструментов современности, относящихся к классу SEO, позволяющие ускорить работу каждую операционную систему или почистить компьютер или мобильное устройство от мусора, дубликатов файлов и т. д.

Возможности самого приложения можно описывать достаточно долго, однако можно предположить, что по какой-то причине, использовать его не хотят. Как с компьютера полностью удалить программу CCleaner, чтобы след от нее в системе не больше? Этот вопрос показаться рядовому пользователю может быть довольно сложно. Владеть тем временем для выполнения деинсталляции этого приложения никаких особых знаний не нужно, а нужные операции можно произвести несколько нехитрых методов, о которых далее будет обсуждаться. Как компьютер с помощью CCleaner удалить: стандартные методики

Видимо, сама она была неопытным пользователям Windows-систем, знайте, что в любой операционной системе только этой обширной семьи имеется специальный раздел, в котором все установленные пользователем приложения документально. Он находится в панели управления, называется «программы и компоненты». Так, чтобы удалить говоря о том, как с компьютера полностью, CCleaner, решение можно самый простой. Просто перейдите в указанный раздел, там установить находим приложения, а затем нажмите на кнопку удалить справа вверху над списком.

Многие пользователи имеют право на сомнения в целесообразности проведения подобных действий, поскольку собственных средств удаления Windows, установленные программы, далеко не полностью, и тогда пользователь должен самостоятельно искать в реестре удалить оставшиеся ключи или файлы на жестком диске, а в ручном режиме. Да, действительно, это так, но не с этим приложением. Тот факт, что сначала собственный деинсталлятор запускается, и он удаляет все компоненты оптимизатора полностью. Как удалить с компьютера полностью CCleaner применение собственных средств?

Кстати, описанный выше метод можно много, кажется, не совсем подходит. Чтобы сделать «панель управления» (что в той же Windows 10, проблематично), то можно найти сразу в меню «Пуск» директорию программы, и после раскрытия начать свой собственный инструмент для удаления.

Но если мы говорим о том, как удалить с компьютера полностью CCleaner средствами самого приложения, вы можете и нетривиальный подход.

Так как программа ведет себя как деинсталлятор, и оптимизатором, вы можете использовать соответствующие разделы в приложении, выберите программу и нажмите кнопку удалить. Тогда ввод в эксплуатацию встроенного последовал деинсталлятора, то остается только ждать, пока процесс завершится. Удаление программы с использованием деинсталляторов

Наконец, давайте посмотрим, как удалить с компьютера полностью, CCleaner, использовать для этих целей узконаправленные программы, так называемые удаления. Как один из самых мощных инструментов iObit Uninstaller вы можете порекомендовать. Список установленных приложений в этом разница-программа очень сильно напоминает то, что вы видите в Windows (только в проектировании пользовательского интерфейса).

Для полного удаления достаточно упомянуть приложение в список, нажмите клавишу удаления выше, или аналогичная кнопка с значок корзины справа от названия программы, после чего подтвердить удаление (желательно с отметкой поиск и удаление остатков в автоматическом режиме, хотя это по большому счету не требуются, так как в этом случае, как и в старых техниках, сначала еще работает собственный Uninstaller, CCleaner).

Примечание: хотя это обязательно, после полного удаления приложения компьютер желательно перезагрузить. Что касается мобильных устройств, исключив свидетелей вы можете непосредственно в разделе установленных приложений и без использования специальных инструментов.

Панькова Оксана Владимировна



Категория: Hi-Tech