Австралия должна принять онлайн системы голосования?


Опубликованно 04.06.2019 22:45

Австралия должна принять онлайн системы голосования?

Цифры от австралийской избирательной комиссии показывают, в общей сложности 830,000 неофициальных голосов, отданных за Палатой представителей кандидатов по всей стране в прошлом месяце.

Что представляет 5.52% от общего числа поданных голосов, от 720,915 неофициальные голоса в 2016 году.

Натан Штейнер, начальник отдела инженерных систем в программное обеспечение Veeam, говорит, что огромное число недействительных бюллетеней могли бы потенциально повлиять на результаты выборов.

“Ряд иногда ничего не значит, но когда вы кладете его в контексте различие между победой и потерей, это важно для вас,” г-н Штайнер заявил.

“Это убедительный номер подскажете хотя бы посмотреть на оцифровку голоса и многих преимуществ, что придет с этим”.

Избиратель сталкивается с огромным и запутанным форма голосования в Сенате. Фото: ААР

Давая возможность людям проголосовать на сайте — или по крайней мере введения электронных бюллетеней на избирательные участки в день выборов — бы улучшить точность, доступность и обоих пользователей и ручной подсчет ошибок.

И это помешало бы длинные, иногда многодневные задержки в получении результатов для мест, где граф близок.

“Правительство всегда принимает гораздо более консервативный подход к изменению такого рода,” господин Штайнер сказал.

“Вы посмотрите на видение правительства Австралии, чтобы быть в тройке стран с точки зрения наших возможностей цифровых технологий к 2025 году и вы должны удивляться, если мы делаем правильные шаги. Правительство должно согласовывать со своим стратегическим направлением”.

Новый Южный Уэльс и Западная Австралия-это единственные государства, чтобы позволить некоторым избирателям голосовать онлайн в определенных обстоятельствах.

В то время как австралийская избирательная комиссия оцифровывает и подсчитывает бюллетени Сената в электронном виде, цифровой голосования-это то, что будет разрешено только через изменение законодательства.

Более 830 000 австралийцев литой неофициального голосования в Палате представителей в прошлом месяце на выборах. Фото: ААР

Депутатский запрос в 2014 году, через год после федеральных выборов, рассмотрены все плюсы и минусы вариантов электронного голосования.

Его нашли хотя бы доступность и преимущества удобство, безопасность и стоимость может быть слишком высокой.

“(Есть) серьезные вопросы относительно способности электронного голосования решение должно быть рентабельно и обеспечивать безопасность и неприкосновенность голосования в австралийском контексте”, - сообщает Комитет.

“Не может быть повсеместным внедрением электронного голосования в ближайшей перспективе без значительных расходов и неприемлемые риски безопасности”, - добавил он.

Но с рекордное число австралийцев, отдав свои голоса в начале прошлого месяца, миллионов больше, чем тремя годами ранее, очевидно, аппетит для удобства.

ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ ‘ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ’

Австралийцы приняли цифрового преобразования использования сервиса, от магазинов до онлайн-банкинга.

Но технологии Мельбурнского университета лекторов Крис Culnane и Ванесса Тиг писала в прошлом году во время Викторианской выборов, что люди не должны автоматически доверять онлайн-голосования.

“Мы пришли, чтобы думать, что это безопасно для банка и интернет-магазин, но на самом деле это далеко не безопасный,” доктор Culnane и доктор Тиг писал.

“Онлайн-платежи мошенничества в Австралии вырос до $476 млн. В 2017 году. Если мы не в состоянии обеспечить такую простую вещь, как интернет-магазины, который не нуждается в секретности, как мы можем ожидать чего-то таких тонких и сложных, как голосование будет проводится в режиме онлайн?”

Голосов на национальных выборах в Новый Южный Уэльс и Вашингтон смогут проголосовать онлайн в определенных обстоятельствах.

Пара провела анализ системы iVote, используемых в WA и NSW в 2015 и 2017 годах и нашли “несколько уязвимостей”, что на улице злоумышленники могут воспользоваться.

“В 2017 году, западные австралийские избиратели доверили свои голоса к сторонней компании, что может читать или изменять ее без их согласия”, их в статье.

Несмотря на превосходное качество, это представляет немного, доктор Culnane и доктор Тиг сказал, что голосование, обеспечивает каждому дана возможность сделать свой демократический долг без риска.

То есть до проверяемого электронного голосования-это реальность, добавили они.

“Кого, якобы продать интернет-систему голосования, проверяемый, надежности и конфиденциальности-сохранения достаточно для того чтобы выдержать окружающую среду безопасности, с которыми сталкиваются демократические выборы изобрел что-то, что годы исследований не нашли”, - сказали они.

ГОЛОСОВАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ

Внедрение электронного голосования на федеральном уровне позволит обеспечить легкость доступа для австралийцев, живущих с инвалидностью.

Комиссия по правам человека сказал, что 20 процентов населения, или трех миллионов голосов, имеют какую-то инвалидность и большое количество нуждаются в помощи, чтобы получить доступ к кабинке для голосования или подать свой голос.

Еще 300 000 австралийцев имеют нарушения зрения, которые не могут быть исправлены с помощью очков и 20,000 совершенно слепым, он сказал.

Система iVote позволило парализованным Джоан Хьюм участвовать в электронном голосовании на выборах в Государственный Нео. Фото: Бритта Кэмпион

СОМНИТЕЛЬНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ

Правительства не имеют наилучшую репутацию, когда дело доходит до реализации масштабных и высокоэффективных технических решений.

С 2010 года, здравоохранение в Квинсленде терзают лет проблем с новой системой заработной платы, который видел десятки тысяч рабочих недоплатил, переплатил, заплатил с опозданием или не платят вообще.

Это был давний технического кошмар, что обошлось правительству более миллиарда долларов, чтобы управлять и исправлять.

В 2016 году раскрученной провал форму онлайн-перепись увидел Австралийское бюро статистики аварии сайт на ночь сборник 9 августа.

Примерно две трети австралийцев; они должны завершить юридически необходимые обследования в интернете, но бесчисленное количество людей не мог, с системой вниз в течение двух дней.

Сайт АБС и переписи населения недоступны. Сервиса не будет восстановлена сегодня вечером. Мы будем информировать вас в АМ. Мы приносим свои извинения за неудобства.— Австралийское бюро статистики (@ABSStats) 9 августа, 2016

Опасения по поводу конфиденциальности увидел, что многие люди отказались от завершения переписи, их высокими штрафами.

Последующее сенатского комитета по расследованию нашли перепись была неудачной онлайн-проект с недостаточной защитой от даже “незначительные атаки” серьезные последствия для личной жизни.

В 2016 переписи населения: вопросы доверия докладе нашли “существенные и очевидные оплошности” в сдаче матча национального опроса привела к его 40-час неудачи, в том числе ограниченного тендера, компании IBM неспособность адекватно протестировать технологии, и отсутствие онлайн-защиту, несмотря на то определили как “высокого риска” проекта.

Перепись не вызвала значительных затруднений для правительства.

И в прошлом году, опасения по поводу безопасности данных электронного правительства моей медицинской увидели огромное количество людей отказаться от услуги.

Тогда, когда люди на самом деле трудности отказ, срок для этого должен быть продлен.

Ты не мог винить людей за то, что нервничаю, как реализация и безопасности онлайн-голосования на федеральном уровне.

Во время выборов в Государственную Нео в марте, электронной системы голосования, испытал технические проблемы, которые увидел горстку предварительно опрос центров временно закрыты, а система онлайн iVote в автономном режиме.

Это сообщение приходит, когда вы идете на сайт Избирательной комиссии Виктория прямо сейчас, и нажмите на ссылку, чтобы зарегистрироваться для iVote или голосование по почте. pic.twitter.com/1pobob4oLJ— Жозефина Тови (@Jo_Tovey) 13 Марта 2019 Года

Помимо неудобства для публики, там были запутанной официального сообщения избирательной комиссии Виктория, который сказал " Нет " центры раннего голосования были закрыты, несмотря на социальных сетях заполнены фотографиями места остановки.

И он настоял на том, что люди не могли проголосовать с iVote в течение периода времени, они по-прежнему могут зарегистрироваться для голосования в интернете позже.

Это также, казалось, не было дела.

ПОМОЖЕТ ЛИ ЭТО ВОПРОСЫ?

После 2015 штата Новый Южный Уэльс, анализ системы iVote найден он был не без изъяна.

Были двумя сторонами случайно остановились на линейной части избирательного бюллетеня для законодательного совета.

И оказалось, что там был более высокий уровень неформальных или “осел” голосование, чем с бумажными бюллетенями.

Том sear из Австралийской академии Сил обороны в Университете Нового Южного Уэльса, считает, что если он не сломан, мы не должны пытаться исправить это.

“Использование бумажных бюллетеней и человека подсчете этих бюллетеней — создает один из самых безопасных избирательных систем вообразить,” сказал г-шептало сказал.



Категория: Интернет