Как обрезать когти собаке: возможности, инструменты, советы


Опубликованно 05.06.2019 18:06

Как обрезать когти собаке: возможности, инструменты, советы

Владельцы собак знают, что обрезать когти домашних животных не является легкой задачей. Почему многие из них предпочитают в ветеринарную клинику проконсультироваться процедура и доверять профессионалам.

Но если вы хотите узнать, как ухаживать за четвероногими и стремиться узнать, как будет правильно обрезать когти собаке, следующая информация будет для вас полезной. Анатомия когти

Прежде чем ответить на вопрос, как обрезать когти собаке, вам стоит ознакомиться с ее обликом. Знаний от этого точность зависит от действий во время процедуры. Существует три типа когтей у собак: Кошачьи — они имеют изогнутый кончик. Pointe — дугообразной формы. Зайцы — просто и резко.

Первого и второго типа характерны для служебных пород, и третий — для декоративных.

Когти очень важны для собаки. Они влияют на установление лапы и ее сцепление с поверхностью во время ходьбы и бега.

Последствия длинные когти

Что произойдет, если вы подрезка когтей питомца? Если животное активно и часто на улице, ничего плохого не случится. Но если собака декоративных пород и двигается мало, последствия могут быть катастрофическими. Никакая стрижка когтей может с такими проблемами: С опорно-двигательным аппаратом. Длинные когти, упираясь в пол, положил палец в неестественное положение. Каждый шаг будет даваться с трудом, начинается прохладный. Смещение центра тяжести приводит к деформации суставов и к изменениям в позвоночнике. Тяжелые Травмы. У большинства собак на передних лапах пятый палец. Если не отрезать когти, длинный изогнутый коготь, возможно что-то и привести к травме животного. Потеря равновесия при ходьбе и беге. Короткие когти предлагаем поддержку при движении и длительный сборы, уплачиваемые. Стук по полу во время ходьбы. Это мелочь, но это может быть значительный дискомфорт вызывают члены семьи, например, ночью, если пить животному встать.

Необходимые Инструменты

Как обрезать когти собаке? Это сложный вопрос, но процесс очень чувствителен. Часто у собак когти страха шницель, а поскольку они оказывают активное сопротивление, что значительно осложняет процедуру. Итак, удаление волос когти вырезать у животного нужно заранее подготовиться и настроиться.

Обычные ножницы не подходят. Для стрижки когтей собак были специальные кота. Поместив инструмент в магазине, следует особенно на материал изготовления. Чем металл тверже, тем медленнее твиты будут звучать. По крайней мере, должны стали предпочтительнее, еще лучше — латунь.

Далее смотрим на покрытия металлические и форме ручек. Лезвие хром наилучший вариант в хорошем состоянии. Плохо, когда инструмент покрыт вообще ничего, это со временем растворяет ржавчину.

С помощью прорезиненной ручки необходимо, чтобы обеспечить комфорт движения владельца во время стрижки.

Кусачки для ногтей подбирают в зависимости от размера животного и сила его лап. Все инструменты делятся на два типа: Первый вариант напоминает ножницы или секатор. Когти пострижены, зажимая их между лезвиями инструмента. Сжимая ручки, обрезать Cote плиты. Вторая форма похожа на ножницы для сигар, их еще называют гильотина. Коготь в отверстие, сжать рукоятки и обрезать.

Существуют также пилы для когтей. Для собаки вы будете с большой инкрустацией.

Стоит также сказать и об электрических инструментов. Такие царапины имеют точильный камень, с помощью которого вы молоть когти до нужной длины. Однако следует отметить и недостатки прибора. Они дорогие, во время работы издают звуки, пугающие собаку, когти и жарко от трения. Так что не все животные дадут согласие на подобную манипуляцию. Что еще полезно?

Перед тем как обрезать когти у собаки, кроме инструментов, подготовьте также: Спирт для стерилизации инструмента. Режущие части кота протереть любым спиртосодержащим составом. Специальный порошок, чтобы остановить кровотечение. Можно приобрести в зоомагазине. Лакомство для поощрения или для отвлечения. Подходит кусочков вареного мяса или любимой собаки корма. Ну, наверное, помощник нужен, чтобы держать животное.

Найти подходящий момент

Прежде чем ответить на вопрос, как обрезать когти собаке, это также важно понять, если вообще общаться, тем самым. Конечно, собака должна быть в спокойном и расслабленном состоянии. Лучше, если это обильный ужин, после прогулки или сердце, если животное не проявляет агрессии. Тогда собака может подождать, пока процедура не завершена и сопротивление.

Многие цветоводы задаются вопросом, как когти собаки режут дома и не нанести при этом травм животных. Важно поддержать вашего питомца, поэтому владелец должен подбодрить и успокоить собаку. Поговорите с четвероногими должны спокойно и уверенно. Обрежьте плиту осторожно, медленно.

Если для собаки первый способ, любимчик стоит готовить к этому заранее. Сначала хозяину надо держать лапы для собаки и легко. Животное имеет быть к контакте и не нервничать.

Затем можно переходить к знакомству с хром. Нужно брать его и четвероногих применяются для Lam.

Разрез Работа

Подготовьте инструмент и успокоив животное, вы можете использовать процедуру. Хозяин очень важно знать, как когти собаке отрезать. В процесс должны учитывать некоторые вещи: Сначала следует определить место среза. Здесь важно не повредить живой коготь часть. Если Cote плиты в светлых тонах, то эта фаза является Ростов полоса в середине когтя. У темных собак все сложнее, нельзя было просто отрезать когти слишком коротко. Срезать их нужно под углом 45°. При этом немного не берем, 0,5 мм, чтобы не травмировать кровеносные сосуды. Производя процедуру, не прикасайтесь к области между лап. Щекотка вызывает у животного, и животное от побега. Не стоит сильно сжимать лапу собаки, иначе животное пытается убежать. Питомец должен понять, что вы хотите, чтобы причинить ему вред. Движения пусть будут уверены в себе, но определите. Чтобы обрезать когти собаке на лапах, животное положить на бок. Некоторые владельцы используют помощь кто-то еще сможет держать собаку во время процедуры. В одиночку с этим очень неприятно: когда животное малейшем движении ляжешь и пытается сбежать, способна даже вызвать травмы.

Это краткое руководство о том, как когти собаке отрезать дома.

Нюансы процедуры

Прежде чем когти шеи собаки, чтобы изучить ее форму и понять, как вам лучше всего отрезать, сколько отступать от края. Важно изучить технику стрижки. Не резать под большим углом или сбоку, может его расслаивание.

Резать нужно сверху вниз. Не на всем побережье для когтей собак понятно, в каком месте Gripper инструмент не касается, так что вы не должны быть осторожны, чтобы не обрезать лишнее и не повредить живой части пластинки. Давайте гораздо лучше, чем животное причинить боль. Ибо пострадавший голоса собаки больше никогда не будет для осуществления такого способа.

После обрезания края когтей нерегулярно. Для гладкости, следует напильником их сточить ваш ноготь.

Важно понимать, что не каждая собака надо резать когти регулярно. Это зависит от активности животного, порода, толщина Chateau плиты. Некоторых собак когти могут пойти вымыть естественным образом при. Поэтому вопрос, как часто обрезать когти собаке индивидуально. Тем не менее, стоит на нем остановиться. Частота процедуры

Некоторых собак нужно обрезать ногти раз в две недели. Но это скорее исключение, чем правило. В среднем частота составляет три месяца. Ли волосы когти разрезов можно визуально.

Как уже говорилось, когти главы на прогулках. Но это не так происходит далеко не всегда. О необходимости обрезать когти изменение походки собаки говорит, трудности при ходьбе.

Пусть чрезмерно длинные когти низким опасно, потому что животное плита может сломаться случайно, при этом нарушаются и другие негативные последствия для здоровья.

Кроме кота, можете вы упомянули Словакия инструменты, указанные выше. Они стачивают коготь и продлить отрезок времени до следующей волос. Принцип их действия является напильники такой же, как у ногтя. Первая помощь при травмах

Что я могу сделать, если при обрезке хозяина когтя часть истекать кровью и коснулся живой? Собака испытывает боль, а в рану инфекция может попасть. Поэтому место среза следует немедленно сахарной пудрой обработать, чтобы остановить кровотечение. Не использовать перекись, йод, Зеленка нужна, эти жидкости усиливают боль.

Если животное вырывается, не стоит держать, пусть бегут и успокаивают. Чтобы уменьшить боль. А владелец за это время подготовить в состоянии сахарной пудрой. Если нет, рану можно присыпать обычной мукой.

Вы должны поговорить с вашим питомцем, лечить его успокоить, деликатес. Рану обработать кровоостанавливающей пудрой. После этого собака должна лечь, чтобы остановили кровотечение.

Если после перенесенного стресса-собака не дает обрезать когти, возможно, имеет смысл отвезти ее в ветеринарную клинику на эту процедуру.

Ольга Алексеева



Категория: Общество