Как подключить "Яндекс.Диск" как сетевое рабочего стола Windows и мобильной ОС Android?


Опубликованно 06.06.2019 07:15

Как подключить

Как известно, сегодня чрезвычайно распространены все виды услуг удаленного хранения данных в виде популярных облачных систем хранения данных. Все специальные ресурсы сервера, на котором пользователи выделяется определенное количество места на диске, чтобы загрузить туда свои файлы и папки или загрузки этих объектов, хранящихся на жестких дисках компьютера, ноутбука или мобильного устройства. Все как всегда очень интересно, а потому, что очень часто пользователи для входа в такие службы должны применять все типы браузеров или установки дополнительного программного обеспечения.

Это можно сделать, не такие громоздкие традиционные методы и использовать облако хранения, которая будет представлена в компьютерной или мобильной системы, как самый обычный сетевой ресурс (обычного жесткого диска на удаленный терминал)? Мы хотим, чтобы отразить на эти вопросы, после рассмотрения вопроса как подключить "Яндекс.Диск" как сетевой диск. Что такое "Яндекс.Диск"?

Как вы, наверное, уже поняли, этот сервис является нормальным явлением облаке, но с очень необычными характеристиками. Дело в том, что этот сервис может быть использован как сетевой ресурс, который будет отображаться в «Проводнике» как сетевой диск (что-то подобное, как могут быть видны хранилищ как OneDrive или Google".Диск"). Но для последнего требуется установка какого-либо программного обеспечения, без которого синхронизация не работает, и доступ должен осуществлять исключительно через веб-браузер. В случае "Яндекс.Диск" ситуация выглядит гораздо проще, и обслуживание имеет ряд преимуществ (даже, если недостатки, увы, тоже). Бесплатный "Яндекс.Диск" по протоколу WebDAV: преимущества и недостатки

Огромное преимущество, что почти все пользователи и специалисты в области компьютеров и облачных технологий называется только то, что нет никаких дополнительных компонентов программного обеспечения на вашем компьютере или мобильном устройстве не нужно устанавливать. Когда вы используете "Яндекс.Диск" сделать уборку содержимое «Корзины» кроме того, не требуется, поскольку все объекты, которые в него вставляются, удаляются автоматически (даже если это более менее, чем более). Но вот в качестве основных недостатков можно выделить отсутствие индексации свободного пространства на жестком диске, когда вы просто не видите, сколько места занято и сколько осталось свободного. Кроме того, имеющиеся в распоряжении системы Windows (и даже последних поколений), положить в "Яндекс.Диск" файлы размером 4 Гб и более, просто не будет работать (в некотором смысле это напоминает разницу между файловой системой NTFS и FAT32, где вторая имеет именно это ограничение при работе с файлами). Подключаем сети "Яндекс.Диска" в Windows 7 и выше

Тем не менее, простота использования, подключенного в виде сети, ГНБ сервис для хранения данных очевидно. Теперь перейдем непосредственно к как подключить "Яндекс.Диск" как сети в ос Windows и Android. Начнем непосредственно с систем Windows.

Перед выполнением via деятельности, описанной первоначально вам необходимо зарегистрироваться на официальном ресурсе "Яндекс "(достаточно зарегистрировать почтовый ящик). В дальнейшем, указанные при регистрации аккаунта логин и пароль, используемые для доступа к его содержимому. Если необходимо, вы можете использовать подтверждение номера мобильного телефона, но во время записи воспользоваться услугами автоматического создания электронного кошелька.

Как подключить "Яндекс.Диск "как сети?

Для этого будет достаточно просто добавить соответствующий пункт в сети, просто подключив сетевой диск. Это может быть сделано в «Проводнике». На главной панели, в верхней части, нажмите кнопку "подключить сетевой диск", после чего назначить нового устройства письмо (вы должны выбрать буквы в конце алфавита (например, Z).

Затем в окне настроек, выберите опцию восстановления во время входа в систему, кликните на ссылку, чтобы добавлять сайт, на котором вы можете хранить ваши данные, после чего следуйте инструкциям «Мастера».

Сейчас в стадии выбора сетевого ресурса, введя адрес, указанный на рисунке выше, присвоить имя ресурса, укажите при регистрации логин и пароль (в случае, если выполнять их хранения, чтобы не вводить данные каждый раз), а затем установите флажок открыть ресурс по завершении подключения.

Примечание: чтобы указать папку для ресурс может быть еще на этапе выбора букв, введя адрес в текстовое поле и установите флажок использовать другие учетные данные, после чего вам будет предложено ввести данные логин и пароль. Обойти блокировку

Как подключить "Яндекс.Диск", как сети, решена. Но здесь, фокусируется на интеграции ресурсов следует обратить на возможные проблемы. Так, например, в Украине, где услуги "Ростелекома" в данный момент они блокированы на уровне государства, будет выведено следующее сообщение об ошибке из-за невозможности получить доступ к сети. Обойти эти ограничения можно за счет использования автоматизированных программ для смены IP-адреса реальные, как SafeIP (программа меняет адрес для всех услуг в целом, и не работает, как VPN в браузере). Использование методов ускоренного

Теперь давайте посмотрим, как подключить "Яндекс.Диск", как сети, если вам не нравится выше предложенный метод, или соединение не работает, даже несмотря на то, что ресурс блока не применяется. В этом случае можно сделать немного по-другому.

Для начала, откройте стандартный «блокнот», после чего вписать в него текст, приведенный на рисунке выше, сохранить файл в формате VBS, задав произвольное имя, и пройти расширение вручную, после чего добавить новый исполняемый апплет в «Планировщик заданий» в разделе акции или следовать той же процедуре, для внесения файла в загрузочный раздел (в строках авторизации вместо логина и пароль , вставить данные, используемые во время записи). Краткий обзор операций

После того, как диск появится в системе, он может производить любые действия с файлами и папками, как если бы это был обычный жесткий диск или съемный носитель, который подключен к разъему.

Тем не менее, операции достаточно просты, так что заострять на них особое внимание, не имеет смысла. Подключение хранилища в Android-систем

На мобильных устройствах с операционной системой Android-систем лучше всего использовать файловый менеджер Total Commander, который использует дополнительный компонент WebDAV (это расширение будет необходимо интегрировать командир отдельно). Как подключить "Яндекс.Диск" как сети?

Перейти к папке WebDAV, тапните на пункт создать новый сервер, как адрес укажите webdav.yandex.ru и справа выберите пункт подключение по протоколу https. Пароль можно не ставить, так как архив мобильных систем, способных отлично работать даже без.

Панику Оксана Викторовна



Категория: Hi-Tech