BLueStacks тормозит: как оптимизировать эмулятор?


Опубликованно 08.06.2019 16:05

BLueStacks тормозит: как оптимизировать эмулятор?

BlueStacks является одним из самых мощных и наиболее часто используемых эмуляторы окружающей среде операционных систем Android. Их можно установить прямо в Windows. К сожалению, несмотря на небольшие системные требования, BlueStacks тормозит на стационарном компьютере или ноутбуке довольно часто. И это не всегда связано с самим приложением. Давайте выясним, почему это происходит, и понять, какие меры можно предпринять для ускорения работы эмулятора. Почему тормозит BlueStacks?

Для начала просто посмотрите на конфигурации вашего ПК или ноутбука. В списке системные требования эмулятора указано, что для его нормальной работы в минимуме примерно требуется 1 ГБ оперативной памяти в сочетании со средним 2-ядерный процессор с тактовой частотой 2,2 ГГц Рабочая частота. Даже если ваша конфигурация соответствует этому минимуму, радоваться рано, потому что часть ресурсов съедают и Windows, и другие активные в определенной точке программы. Эта нагрузка и приводит к тому, что BlueStacks тормозит.

Если их не учесть, системные требования, других причин для такого поведения эмулятора относятся следующие: Конфликты программ с антивирусным по; завышенные настройки приложения (особенно в отношении установки параметров разрешения для видео); устаревшие драйвера видеокарты и версии дополнительных платформ. BlueStacks 4 тормозит: самое простое решение проблемы

Чтобы избавиться от проблем повесить эмулятор слишком медленно, или свою работу, первым делом вызовите стандартный «диспетчер задач» и посмотрите, какие активные процессы и приложения используют максимальный объем оперативной памяти.

При необходимости закрывает ненужных службы, и запустите двигатель (рестарт является обязательным условием). Чаще всего, как ни странно, помогает завершение работы браузеров и всех сопутствующих процессов. А также отключение эмулятора (действие может быть несколько) с последующим ретро.

У некоторых антивирусных программ, блокируют выполнение некоторых процессов эмулятора можно программу в список исключений, как правило, не требуется, и вы можете обойти блокировки более хитрым способом.

Например, если вы установили Avast, зайдите в настройки Антивируса, читайте раздел поиск ошибок, установите флажок виртуализации с аппаратной поддержкой, сохраните настройки и перезагрузите систему.

И вообще, такое поведение большая часть относится к тем ситуациям, в которых BlueStacks тормозит четвертой модификации. Так как именно эта версия является наиболее прожорлив в плане системных ресурсов. Однако, чтобы не устанавливать устаревшую сборки эмулятора, чтобы немного ускорить его работу можно путем ручного задания параметров для выбранного приложения RAM подобраны в регистр, как это показано на рисунке ниже.

Больше чем 1024 МБ показать не стоит. Это связано с тем, что приложение не будет использовать более 1 ГБ оперативной памяти в любом случае. После установки требуемых значений компьютер нужно обязательно перезагрузить. Оптимизация параметров программы

Часто является причиной того, что BlueStacks тормозит, важны: неправильные настройки, что эмулятор использует для воспроизведения видео. Это особенно часто проявляется в тех конфигурациях, в которых есть встроенная и выделенная видеокарта.

В этом случае рекомендуется либо выбрать параметры по умолчанию или даже минимальное разрешение (например, 640x480), а также DPI понизить уровень до минимума (160) положить. Параметры вступят в силу при повторном запуске программы. Обновление драйверов и платформ

Чтобы проверить напоследок, не ленитесь актуальность состояния драйвера видеокарты и платформы .NET Framework. Программное обеспечение для управления графическим чипом обновить через «диспетчер устройств» не рекомендуется, поскольку, как правило, Windows сообщает, что наиболее подходящий драйвер уже установлен в системе. Лучше всего использовать программы для автоматического поиска, как Driver Booster или DriverPack Solution онлайн. Установщик платформы можно загрузить прямо с официального сайта Microsoft, после чего запустить его от имени администратора и дождаться интеграции компонентов в систему. Перезагрузка, как и в предыдущих случаях крайней необходимости. Что делать, если вам не удалось найти решение?

Если ни один из вариантов не дал ожидаемого эффекта, попробуйте удалить текущую версию эмулятора (например, четвертый), но вместо более ранней модификации (третий и ниже). Если этот вариант вас не устраивает, вы можете обновить вашего компьютера, путем добавления планок оперативной памяти, замена видеокарты или даже процессора. Однако уже сейчас ясно, «обходится в копеечку».

Панькова Оксана Владимировна



Категория: Hi-Tech