Как ускорить запуск Windows 10: методы и инструкции


Опубликованно 08.06.2019 16:05

Как ускорить запуск Windows 10: методы и инструкции

Операционная система Windows 10 сама запускается довольно быстро. Но иногда они способны "тормозить". И это не факт, что в системе что-то не так это. Работа ОС зависит также от количества и качества программ, на "Дикая". Знать в любом случае пользователям будет полезно узнать, как ускорить запуск Windows 10. Ведь параллельно вы можете улучшить свое общее состояние операционной системы и компьютера в целом. Тем более что ничего сверхъестественного для этого не требуется. Сначала рассмотрим возможные пути.

Варианты для более быстрой загрузки

Итак, как ускорить запуск Windows 10? Быстрый запуск операционной системы может быть достигнуто только при использовании комплексного обслуживания компьютера. Если вам будет чего-то добиться в одном, особых успехов не работают. А для ускорения загрузки вы можете сделать это здесь: Настройка автозапуска. Вместе с "Дикая", как правило, и некоторые программы начинают. Не все из них нужны пользователю. А если из автозагрузки и самые ресурсоемкие, то вы можете сократить время старта операционной системы. Опция панель быстрого запуска. В "десятке" есть такой вариант. И она включена по умолчанию. Но иногда случается так, что функция отключена. И в этом случае вы должны включить его вручную. Очистка дисков и вывоз мусора. Захламленный системный раздел может также оказать негативное влияние на скорость загрузки операционной системы. Поэтому необходимо регулярно удалять мусор из операционной системы. Дефрагментировать. Появление сильно фрагментированные файлы на жестком диске также может замедлить запуск системы. И если вы с отформатированных разделов NTFS, то нужно произвести профилактическую дефрагментацию регулярно. Обновление драйверов. Устаревшие версии программного обеспечения для аппаратной скорости также может иметь негативное влияние на загрузку. Необходимо обновить. Тем более что это делается очень просто. Отключение служб. Неиспользуемые службы зависят, как правило, только в оперативной памяти и система не даст запустить нормально. Те, которые не требуют, как правило, этот компьютер лучше отключить.

Комплекс вышеперечисленных мероприятий позволит сократить время загрузки "Windows 10" до минимума Надо только делать все аккуратно, в соответствии с инструкцией. И сначала мы работаем с папку автозагрузки в Windows 10.

Настройка Автозапуска

Это первое, что вы настройки для ускоренного запуска Windows 10 нужно сделать. Именно количество влияние программ в автозагрузке на скорость запуска операционной системы. Поэтому настоятельно рекомендуется уменьшить количество приложений до минимума. И это очень просто. Просто выполните действия, которые представлены чуть ниже: Щелкните правой кнопкой мыши на значок в меню "Пуск" и в открывшемся контекстном меню выберите пункт "диспетчер задач". Сразу появится окно менеджера вышеперечисленного. Теперь перейдите на вкладку "Автозагрузка". Далее ищем название приложения, нажмите Отключить кнопкой по ней правой кнопкой мыши и в появившемся меню выберите"". Повторите процесс для другой программы.

После того, как вы запустите все нужные программы при старте вашего автомобиля и посмотреть на скорость выполнения "Дикая". Она должна вырасти в несколько раз. Если это не происходит, то нужно переходить к следующему этапу. Установите флажок панель быстрого запуска, если не помогло удалить папку автозагрузки в Windows 10. сделать тоже не сложно.

Опция панель быстрого запуска

Стоит отметить, что такая вещь впервые появилась в "Windows 8.1". В "семерке" есть. Но только в десятой версии эта опция начала работать нормально. Если вы думаете о том, как ускорение процесса загрузки Windows 10, то стоит попробовать включить эту функцию. Ничего сложного в этом нет. Вот Инструкция, которая позволит настроить его, все без проблем: Откройте меню "Пуск", выбрать папку "Tools - Windows" и щелкните пункт "панель управления". Теперь нажмите на строчку "параметры электропитания" и выберите пункт "действия кнопки питания". Нажмите кнопку "не удается Изменить параметры, которые сейчас доступны". Отметить галочкой опцию "Включить быстрый запуск (рекомендуется)" и нажмите кнопку "Сохранить изменения".

Вы можете перезагрузить компьютер для начала и смотреть, как уменьшилось время запуска. Быстрый запуск Windows 10 должен в течение десяти секунд. При условии, что классический компьютер установлен жесткий диск, а не SSD. Если старт еще не достаточно быстро, то стоит перейти к следующему пункту нашей программы.

Очистка дисков

Безопасный запуск Windows 10 (и быстро) может осуществляться только, если системный раздел не захламленные от различных ненужных файлов. Наличие мусора на основной диск здорово OS тормозит и негативно влияет на скорость загрузки. Поэтому следует очищать диски. Сделать это можно с помощью встроенных средств в "Windows 10". Вот учебник: Нажмите на меню "Пуск", выбрать папку "администрирование" и нажмите на пункт "очистка диска". Далее в строке выберите нужное устройство (систему) и нажмите кнопку "OK". Оказывается, чтобы удалить окно с выбором элементов. Все празднуют пересекли пунктов и нажмите кнопку "OK".

Уборка начинается сразу. После завершения процесса система выводит соответствующее сообщение. Теперь вы можете попытаться перезагрузить компьютер. Если на диске много мусора было на самом деле, то после очистки ПК в целом быстрее. Автоматический Пуск Windows 10 будет происходить также быстрее. Но лучшие результаты дает, стоит еще что-то.

Дефрагментация

Наличие фрагментированных файлов на диск также негативно сказывается на скорости работы компьютера в целом. Дефрагментировать поэтому время от времени. Для этой операционной системы существует специальное средство. И не обязательно устанавливать различные сторонние программы. И это то, что должно быть сделано: Запустите меню "Пуск", перейдите в папку "администрирование" и нажмите пункт "Оптимизировать диски". Затем выберите из списка нужный раздел и нажмите кнопку Анализировать"". После завершения анализа нажмите кнопку Оптимизировать "" и дождаться окончания процесса.

Стоит отметить, что бег может длиться дефрагментации и оптимизации работы очень долго, независимо от того, насколько мощный ваш компьютер. Но после завершения процесса вы увидите, насколько быстрее вся система стала. Это еще один ответ на вопрос, как ускорить запуск операционной системы Windows 10 функций. Но есть еще несколько советов.

Обновить драйвер

Устаревшего программного обеспечения для оборудования не приносит скорость в работе. Оно может быть сокращено только. И поэтому мы должны убедиться, что драйверы для аппаратного актуальны. Вы можете обновить снова с операционной системой самим. Вы даже не должны быть загружены с веб-сайта производителя оборудования. Вам понадобится следующее: Щелкните правой кнопкой мыши на меню "Пуск" и в контекстном меню выбираем пункт "диспетчер устройств". В списке устройств выберите нужное устройство, щелкните правой кнопкой мыши и выберите пункт "Обновить драйвер". В открывшемся окне выберите "поиск Автоматически обновленного драйвера". Повторите процедуру для других устройств.

При этом методе компьютер выполняет поиск новых версий драйверов на официальном сервере компании Microsoft и устанавливается автоматически, если находит. После обновления всех драйверов нужно запустить обязательно перезагрузить компьютер или ноутбук. Только после перезагрузки можно понять, будет ли он работать быстрее.

Отключение служб

Некоторые услуги совершенно не нужны компьютеру. Тем не менее, они висят в памяти и нагружают систему. Поэтому вы должны отключить их. Сделать это просто. Но надо точно знать, какие из них можно отключить. Безбоязненно можно отключить службу поиска, диспетчер печати, брандмауэр (если есть альтернативное программное ОБЕСПЕЧЕНИЕ), служба сенсорного ввода, компьютер и тому подобные вещи. Это происходит следующим образом: Запустите "панель управления" по знакомому сценарию, выбираем пункт "администрирование" и выберите пункт "услуги". В списке служб найдите нужный (например, Windows Search) и нажмите на нее два раза. Теперь в окне нажмите на кнопку "стоп", выберите Отключено", в строке "тип запуска"", нажмите кнопку "Применить" и "ОК". Повторите для всех остальных служб.

Эта опция способна в некоторых случаях помочь. Но службы надо отключить осторожно. В противном случае последствия могут быть непредсказуемыми. Да и не все службы работают отключить. Общие Рекомендации

Если вы ускорить запуск "десятки", то лучше отключить пароль при запуске Windows 10. Потому что на его ввод требуется определенное время (в зависимости от сложности пароля). Также было бы неплохо добавить оперативной памяти компьютера. Чем больше, тем быстрее загружается операционная система. Но все соображения общего характера. Вывод

Итак, мы попытались ответить на вопрос, как ускорить запуск Windows 10. Для этого существует много способов. Но лучший результат достигается, если все вышеперечисленные варианты.

Ярик Драгун



Категория: Hi-Tech