Кропотливый труд: значение фразы


Опубликованно 10.06.2019 16:20

Кропотливый труд: значение фразы

Если у вас есть какие-либо фразы, смысл которых остается загадкой, лучше разбить его на части. Дальше анализируется, какие толкования имеет каждое слово. После этого анализа с общей стоимостью фразу очень легко понять. Не все могут правильно указать, что означает сочетание слов "кропотливый труд". Чтобы расширить словарный запас, мы будем видеть, какие интерпретации принадлежит слово "дородный", а также "труд". Также мы узнаем, какой тип связи существует между составными частями этой комбинации слов. Еще есть и синонимы, и с ними приведем примеры предложений. Лексическое слова "кропотливый"

Давайте посмотрим, на что указывает слово "дородный". - Это имя прилагательное. Указывает на мужской род и единственное число.

В словаре Господа и Ефремова можно найти, что значение этого языкового единства: гордо, до мельчайших деталей; очень старательно; геймплей; усидчивый или прилежным.

Как видите, прилагательное "дородный" позитивной коннотации. Это слово указывает на трудолюбие человека, его внимание к деталям и скрупулезность. Лексическое слово "работа"

Теперь приступим к слову "работа". Это имя существительное относится к мужскому роду, и единственный номер. В словаре Господь указано несколько интерпретаций, который имеет название "труд": деятельность, которая направлена на создание духовных или материальных ценностей;

какое-либо занятие; усилия, которые выполняет человек для достижения цели; результат труда, творчества; статьи в школе, что необходимо для привития навыков в любой профессиональной деятельности. Что означает фраза?

Теперь мы можем объединить эти два понятия и определить, что означает слово "кропотливый труд". Ценность такого. Так называют жестокими деятельности человека, которая направлена на достижения цели.

Ниже приведены несколько примеров.

Воспитание детей-кропотливый труд, так как требует огромного количества сил и энергии.

То же самое относится и к искусству вышивки. Мастер много времени, сидя на работе, не делает список сто стежками, чтобы получить законченную картину.

Сажать картофель — это также урок для устойчивых и пациентов. Необходимо иметь много силы воли, чтобы завершить это довольно скучное действие.

В общем, любой вид деятельности, к которому приближаются, с терпением и настойчивостью, можно назвать интенсивным. Конечно, все зависит от того, нравится человек или нет. Если работа приносит моральное и физическое удовольствие, становится гораздо более быстро. Тип связи в словосочетании

Вот такое значение есть у сочетания слов "кропотливый труд". В некоторых случаях важно понять, к какому конкретно типу предложений относится к той или другой группе слов. Существует три типа связи между компонентами словосочетания: Согласование. В этом случае зависимость от слово должно согласовываться в вашем случае, число и род. Примеры: хорошая погода, грустное лицо, белая скатерть. Управления. Здесь происходит согласование в зависимости от смертности, в которой находится главное слово. Примеры: писать я выиграл, Hostel пальцами, покрыть краской. Примыкание. Зависимое слово должно быть неизменным. Примеры: ушли на работу, вырос быстро, бежал, спотыкаясь.

Теперь мы можем определить, к какому типу отношений относится эта фраза: на работе (что?) трудолюбив. Здесь зависимое слово сочетается с главным образом в случае, число и род. Можно сделать вывод, что это согласование. Давайте с этой фразой в молитве: "за ежедневный творческий труд учителя, дети получают глубокие знания в самых разных областях". Как можно заменить слова?

Можно ли подобрать к словосочетанию "кропотливый труд" синонимы? Полностью. Для этого достаточно заменить одно из слов (или оба одновременно), аналогичных в смысле слова. Вы можете просмотреть параметры. Старательная работа. "Строители закончили передать тебе то работы, которые касаются восстановления собора Нотр-Дам де пари".

Трудоемкий усилий. "Я с трудом трудоемких усилий, чтобы похудеть и иметь фигуру, о которой я мечтал". Верный действие. "Благодаря усердной действий со стороны охраны удалось предотвратить кражу продуктов в супермаркете". Трудоемкий процесс. "Оформление визы-довольно сложный процесс, должен встретить раз". Медленное действие. "Действия сотрудников правоохранительных органов, были, хотя и медленно, но здоровые".

Обратите внимание, что вы можете комбинировать существительных и прилагательных друг с другом. Таким образом у вас получаются новые и новые варианты.

Вы можете применять их в различных речевых ситуациях. Но в любом случае стоит проанализировать и применить только те сочетания слов, которые не заметил смысла.

Теперь вы знаете, что означает слово "кропотливый труд". Можно использовать для описания напряженной и передать тебе то работы, которую человек выполняет с максимальной серьезностью.

Нуждается В Оксана



Категория: Культура