Как устранить ошибку "графический драйвер не обнаружил совместимого оборудования


Опубликованно 10.06.2019 20:55

Как устранить ошибку

Ошибка при установке драйвера "NVIDIA" не обнаружил совместимости графического оборудования, владельцам видеокарт этого производителя преследует буквально по пятам, когда они пытают установить новые или обновить старые драйверы на своих настольных компьютерах и ноутбуках. Карта, как это, но вот установщик напрочь отказывается поставить программное обеспечение.

Многие пользователи отмечается, что данная проблема наиболее часто проявляется в седьмой модификации Windows. То, что не было сделано, чтобы решить эту проблему! Дело доходило даже до полной переустановки всей системы, и результат все равно был нулевой. Тем не менее, солдат, пользователям могут предложить несколько простых действий, которые позволят избавиться от этой проблемы. И если они не работают, как радикальное решение считается более сложным является действие, которое дает, как считается, абсолютно гарантированный результат. Ошибка "графический драйвер не обнаружил совместимого оборудования: какова причина?

Сначала давайте выясним причину такого поведения установщика. Распространенная ошибка многих пользователей в том, что они пытаются установить 64-битный драйвер на 32-разрядная система. Так что рекомендуем вам скачать установочные файлы, Упакованные в файлы, только с официальных ресурсов NVIDIA, особое внимание на широту собственной операционной системы и точного именования название модели видеокарты.

С другой стороны, появление сообщение об ошибке "графический драйвер не обнаружил совместимого оборудования" в процессе установки очень часто может быть из-за того, что NVIDIA не спешит выпустить обновленные версии программного обеспечения управления исключительно под некоторые модели ноутбуков (чаще всего это Acer, Lenovo, Asus и некоторые другие), в которых используются устаревшие видеоклипы.

Иногда проблема может заключаться в отсутствие важных обновлений для ядра операционной системы. В части, возникает ошибка "графический драйвер не обнаружил совместимого оборудования могут быть виноваты неправильные настройки свойств первичных систем BIOS, в который устанавливается по умолчанию, использование только одного универсального драйвера. Наконец, можно найти случаи, когда установка драйверов сопротивляется самой Windows, что была взломана или ВКЛ. коммунальные услуги, как KMSpico или KMSAuto Net. И уж тем более банальная причина заключается в том, что пользователь пытается установить драйверы, для вашей видеокарты NVIDIA, и она в компьютере или ноутбуке, что просто не существует или находится в нерабочем состоянии. Быстрое обновление драйверов

Итак, для начала мы попытаемся устранить ошибку "графический драйвер не обнаружил совместимого оборудования Windows 7, хотя предлагаемый метод можно использовать на всех моделях, в которых возникает эта проблема, самый простой способ.

Дело в том, что, чтобы установить на свой ПК или ноутбук программа для поиска и обновления драйверов всех устройств, как и DriverPack Solution Online или Driver Booster.

При запуске этих приложений будет проводиться полный анализ "железа", а затем самостоятельно найдут и установить недостающие или обновленные драйверы компьютере, скачав их официальных Интернет-ресурсах производителей или разработчиков программного обеспечения (первая программа также может установить, что вы хотите для своей базы данных). Как устранить ошибку "Драйвер NVIDIA не обнаружил совместимого графического оборудования" через настройки BIOS

Тем не менее, предыдущей методики, результатов может не дать, только за то, что, по умолчанию, в начальной системе установлены неправильные параметры. Здесь вариантов два.

В первом случае, попробуйте изменить встроенный в адаптер, сдержанный или, наоборот, если у вас их два), поставив в качестве приоритета, тот, для которого установки драйверов не возможна.

Во втором случае, найдите в BIOS раздел "дополнительные параметры" (Advanced BIOS Features или что-то подобное), а затем пункт первичного устройства (Init display First) установите значение Слота PCI или PCIE, а затем сохраните настройки вывода (F10 + Y). Скачать исходные драйверы и обновления по приборов системы

Если причина появления ошибки установщика "графический драйвер не обнаружил совместимого оборудования не в настройки BIOS, скачать оригинальные драйверы исключительно под модель своей видеокарты с сайта NVIDIA, а затем сохраните файл и распаковать его в любое место.

Теперь звоните " стандартный "Диспетчер устройств" (devmgmt.msc), удалите драйвер с помощью раздела свойств, обновите конфигурацию оборудования, и после этого, когда появится в список или неизвестное устройство стандартный VGA-адаптер, с помощью юаней, установите обновления драйверов, но, как действие, используйте автоматический поиск драйверов на локальном компьютере, укажите расположение каталога, который содержит драйверы вручную, используя для этого кнопку обзор. Действия с INI-файлы

Если ничего из этого не работает, используйте более сложной и кардинальной методики, которые, в основном, сосредоточена в портативных компьютерах.

Сначала вам нужно скачать пакет драйвера для ноутбука с сайта производителя и скачать драйверы графического адаптера с веб-сайта NVIDIA. В папок карты видео представлены одни и те же каталоги Display.Driver.

В "Диспетчере устройств" вызвать свойства раздела видеокарты, перейдите на вкладку "сведения", выберите в списке отображения id и скопируйте строку с идентификатором производителя (VEN) и устройства (DEV), указывая на более длинную комбинацию (обычно он должен быть первым в списке).

Теперь внимание!!! В каталоге драйверов, для ноутбука, найдите папку, упомянутую выше, и с помощью Блокнота, откройте в ней файл nvaci.ini.

С помощью Ctrl + F и выберите поиск, введите в поле скопированную строку с кодом, скопируйте все названия разделов и подразделов в отдельный текстовый файл.

Теперь откройте этот же файл в папке загруженных драйверов NVIDIA, поиск по именам, скопированные темы и для каждой из них, заменить содержимое строки, относящиеся к тому, что была создана для них в один файл для вашего ноутбука. Сохраните внесенные изменения.

Те же действия, которые может потребоваться внести в файл nvami.ini.

Иногда, решается проблема вставки в файл nvaa.ini строку с идентификатором строки, ниже-название раздела (незадолго до ее содержимого). Еще раз, сохраните изменения и запустите программу установки из папки драйверов, следуйте за мной с сайта NVIDIA. Дополнительные меры

Если же ошибка "графический драйвер не обнаружил совместимого оборудования Windows 10 ни один из этих методов не решает проблему, или выполните полное восстановление системы до исходного состояния, с помощью раздела восстановления, в меню параметров, или повторно запустить установку системы с помощью файла Setup.exe Смонтируйте образ на виртуальный диск или записав его на съемный носитель. Этот вариант выглядит гораздо лучше, в том смысле, что исполнение установки можно осуществлять непосредственно в работе операционной системы и в процессе установки, появится возможность сохранить все ваши файлы и установленные программы. В конце отката, попробуйте выполнить установку драйверов заново.

Скамейку Оксана Владимировна



Категория: Hi-Tech