Высаживание младенцев: цели, плюсы и минусы, советы педиатров


Опубликованно 12.06.2019 04:25

Высаживание младенцев: цели, плюсы и минусы, советы педиатров

Введены в доме малыша требует особого внимания. Вопросы о том, как правильно ухаживать за этой крошечной, во всем мире являются предметом жарких дискуссий среди экспертов, бабушек и мам.

Одно из них касается посадки детей. - Какой метод, каково его происхождение, что это техника его исполнения? Научное обоснование

Ранней посадке новорожденного не супер современные инновации. Этот способ использовали наши предки в течение многих тысячелетий. Вопросы посадки детей объясняется в древних книгах Индии и Китая, а также в летописях древних греков и римлян. Сегодня этот метод находит применение во многих странах с малоразвитой экономикой, где нет возможности использовать одноразовые подгузники.

С научной точки зрения, посадка детей является довольно эффективным методом. Тот факт, что акт мочеиспускания и дефекации ребенка напрямую связан с процедурой кормления. Войдя в желудок, пища увеличивает его, что увеличивает потребность организма в освобождении от лишнего мочой и калом. Довольно часто мамочки обнаруживают, что их малыш опорожняется, как правило, во время кормления или сразу после него.

Кроме того, из-за малого объема мочевого пузыря ребенок ходит "по-маленькому" каждые 20-30 минут. На этой частоте, и должны руководствоваться взрослых. Кроме того, ребенок обязательно "сообщает" о своем желании увидеть тело, подавая сигналов. Это может быть в виде плачет, кричит, пищит или особого выражения лица и жесты.

По мнению известного педиатра Е. Комаровского, посадка грудничка не позволят вам научить его быстрее к горшку. Врач уверен, что какать сознательно она может не ранее чем через два года своей жизни. До этого возраста родители должны "ловить моменты", когда их ребенок делает знаки, чтобы указать, что он захотел сходить в туалет. Таковы особенности психического развития человека, его физиологии, и формировании необходимых навыков. Посадка новорожденных позволяет создать у ребенка привычку пух и пописать в определенном положении в специальном месте. Но это никак не связано с его осознанное желание соблюдать правила гигиены и сходить на горшок. Что это?

Высаживание новорожденного (см. фото) процесс обучения малыш какать не в штаны или в памперс, и когда он, находясь на руках у взрослого в положении полусидя, опорожняет кишечник или мочевой пузырь над раковиной, ванной или тазиком. Иногда родителей ставят водонепроницаемую пеленку или сложенную газету.

Имейте в виду, что дети не сидят. Они справляют свои нужды в естественной для малыша позе эмбриона. По словам доктора Комаровского, посадка детей, физиологически не готовы к этому, это невозможно осуществить, и никто не призывает к такому. Чтобы приучить малыша к горшку родители должны быть гораздо позже. Преимущества метода

Это говорит о посадке новорожденных Комаровский? Он уверен, что принять решение в любом случае должны родители ребенка. Если мама думает, что ребенок с самого раннего возраста должен быть или на руках или в непосредственной близости, то узнать этот метод, он по-прежнему стоит. Но если женщина уверена, что лучше для ребенка большую часть своего времени в кроватке с соской, потом бросить его она просто не может. Тогда лучше надеть ребенку подгузник. Но в любом случае, родителям рекомендуется самим оценить все плюсы и минусы этого метода.

Основные аргументы, которые говорят о пользе раннего приучения детей к туалету являются: сухая попка, которая не опрелостей и раздражения; нет перегрева половых органов; осуществление регулярных и тщательный процесс закаливания и своевременную очистку; не нужно тратить значительные суммы денег на средства гигиены кремы, присыпки и памперсы; большая вероятность ранее приучение к горшку, что позволит родителям гордиться ребенком, который прежде чем их сверстники с не "грязные" трусики.

По мнению психологов, раннее высаживание крохи – это не только его "ходить в туалет". Такой процесс является более. Это позволяет укрепить связь матери с ее ребенком на подсознательном уровне. В будущем это позволит женщине понять своего ребенка просто прекрасно, и чувствовать его настроение. Приносит способ посадки и значительное благо для ребенка. Знакомит вашего ребенка с вашим телом, становится более уверенным и становится независимость в личной гигиены.

Ранняя посадка позволяет новорожденному, чтобы сохранить окружающую среду. Потому что одноразовые подгузники являются мусором, который тоже еще долго разлагается. В этой связи, только один ребенок в течение года может загрязнять тонну памперсов. И если они будут использованы, пока они не достигнут 2-летнего возраста, за ущерб, нанесенный окружающей среде, будет в два раза больше.

Помогает ранняя посадка и с такой широко распространенной проблемой у детей, как колики и запоры. Конечно, сегодня производители разработали множество препаратов для облегчения состояния новорожденных. Также некоторые родители, исходя из благих намерений, положите малыша в задницу клизму или кусочек мыла. Однако, природа создала довольно простой метод, который позволит вам сохранить небольшое тело газ и боли. И это ранней посадке. Достаточно вспомнить так называемую позу эмбриона. Рекомендуется использовать взрослым, страдающим запорами. Такая поза позволяет облегчить страдания и является наиболее удобным с точки зрения физиологии. Положение тела ребенка при посадке и то же, а порядок, чтобы облегчить его дискомфорт в животике. Минусы метода

Несмотря на посадке с положительной стороны, не все убеждены, что это полезно. Какие минусы этого метода? Молодая мама не всегда чувствует себя хорошо. Женщина, ослабленная после родов, и это может быть очень трудно организовать посадку крохи. Матери должны быть постоянно начеку, что делает его на какое-то время придется отказаться от многих домашних обязанностей. Ведь она должна следить за ребенком, почти постоянно, чтобы захватить его желание сходить в туалет. Есть риск не успеть. Отсутствие пеленки младенца, которого мама упала не вовремя, приведет к необходимости стирать пеленки, одежду и мебель, уборка. Ребенка часто приходится одевать и раздевать. Если практика посадки используется зимой и холодно в доме, то такая процедура может быть опасной для его здоровья. Маме придется потратить много времени и усилий, проявив терпение. Применять посадки невозможно в магазине, на дороге или в кафе. Да, и ходить на прогулки с младенцем зимой, не надев подгузник на него, вряд ли.

Кроме того, если ребенок недоношенный, то его температура тела часто снижается.

Памперсы просто немного теплой ребенка и сделать процесс адаптации к окружающему миру их более удобными. В случае, когда в семье появился такой ребенок, то лучше использовать памперсы. Золотая середина

Поэтому стоит использовать метод посадки детей или нет? Рассмотрев различные точки зрения, необходимо найти компромисс между ними. Не нужно быть категоричным и может только быть "за" или "против". Например, днем, находясь дома в спокойной обстановке, ребенок может быть позволено наслаждаться свободой не надевать памперсы. Следует использовать на прогулке, ночью, в те периоды, когда мама нуждается в отдыхе или она была больна.

Придерживаясь такой золотой середины, можно полностью разобраться в данном вопросе и определить для себя, малыш нуждается его родители посадки или нет. Следует иметь в виду, что готовых решений не существует. Ведь каждый ребенок и мать имеют свои собственные уникальные личности. И каждый взрослый человек должен, наконец, взвесить все "плюсы" и "минусы" отказа от практики ранней посадки, или наоборот, действуя согласно своей собственной интуиции и потребностям новорожденного. С чего начать?

Это трудно осуществить процесс посадки детей с запорами и коликами? Нет. Эти шаги не так уж и сложно. В их реализации, впрочем, как и во всем, что касается детей, придется сначала приложить некоторые усилия.

Если мать решила упорно трудиться ради комфорта своего ребенка и научиться понимать и быть чуткими к его потребностям, ей нужно соблюдать простые правила проведения этой процедуры.

Когда начнутся посадки грудничка? Использовать этот метод рекомендуется с самого раннего периода жизни новорожденного. Чем раньше будет посадка, тем лучше для мамы и для ребенка. Желательно это делать с самого рождения крохи, пока он еще имел явные поведенческие реакции на возникающие потребности в кишечник или мочевой пузырь. В конце концов, в возрасте 6-8 недель, как "предупреждение", практически полностью исчезают. Чтобы поймать мать, этот момент станет намного сложнее, и посадка новорожденных с коликами может быть реальной проблемой.

Нужно постоянно слушать и смотреть на движения и звуки новорожденного. Скоро будет легко определить признаки того, что ребенок дает знать, что он хочет в туалет.

Если сажать грудничка мать слишком поздно, и процесс уже начался, то следует еще подставить тазик, говорю "пись-пись". Это позволит ребенку обрести рефлекторную связь между самим процессом и завопил. Затем опорожнить кишечник и мочевой пузырь его уже будет намного проще после того, как взрослый.

Оставить ребенка без его потребность и необходимость. Таким образом, это должно быть сделано перед прогулкой и перед сном и после него. Высаживание ребенка над раковиной или над тазиком, должны осуществляться в тех случаях, когда после предыдущего акта опорожнения прошло достаточно времени, что свидетельствует о том, что, скорее всего, в нужное время придет. Эта процедура позволит ребенку опорожнить свой мочевой пузырь, прежде чем он ощущает дискомфорт.

Исключение детей из джипа продолжить, дав ему грудь. Ребенок должен быть над тазом, а мама говорит "пись-пись" и "ах". Грудь рекомендуется давать из-за того, что таким образом можно добиться естественного расслабления всех мышц крохи. Вот почему дети опорожнить кишечник и мочевой пузырь во время кормления.

Скорее всего, при посадке младенцев от газов и запоров процесс начинается сразу. Маме придется подождать некоторое время. Но в том случае, когда ребенок начинает протестовать, заставить его не рекомендуется. Потому что это, безусловно, приведет к обратному эффекту. В этом случае посадка новорожденных от колик должен быть повторен через некоторое время. Стоит также проанализировать, сколько ребенка прежде, чем он был съеден. Возможно, что в этот момент его мочевой пузырь и кишечник просто не заполнены.

Примечание рекомендуется и индивидуальных особенностей новорожденного. Так, некоторые дети писать сразу после пробуждения, а другие спустя некоторое время, после того, как их тела, наконец "проснуться". Разные и разрыв между необходимостью опорожнения мочевого пузыря. У девушек они обычно более длительные. Поэтому, чтобы принять решение о том, как часто новорожденный посадки от колик, лучше только опытом.

Сухую пеленку и миску для этой процедуры всегда должны быть под рукой. Ведь ребенок не должен чувствовать сомнения и тревоги мамы, что он начнет нервничать.

Производить посадку ребенка, следует иметь в виду, что до 18 месяцев, он не сможет сознательно контролировать эти процессы. И это даже в том случае, когда родители думают, что наоборот. Кроме того, даже будучи старше, он не всегда ходим в сухих штанах. Исходя из этого, женщина не должна винить себя за неудачи и жаловаться на них.

Посадка новорожденных становится доступной только в том случае, когда он всегда рядом с мамой. Но это не значит, что ей придется постоянно следить за своими детьми и отвечать на каждый его шепот. Мама может заниматься приготовлением пищи, вязанием или чтением книги. Главное, чтобы ребенок был не далеко и всегда на виду. В противном случае, обратите внимание на его сигналы, свидетельствующие о желании опорожнения кишечника или мочевого пузыря, это будет просто невозможно. Типичные ошибки

Сначала при посадке новорожденных от запора и коликов матери будет очень сложно. Но после его запуска легко определить желания своего ребенка, процесс будет намного легче. Кроме того, вы должны учесть некоторые ошибки, которые часто допускают молодые мамы при посадке, и постарайтесь избегать их. И это: Чрезмерное усердие. Сигналы о проведении мочеиспускание и дефекация не отличаются однообразием и постоянством. В этой связи возникает необходимость полагаться только на собственную интуицию, а не на существующий опыт и знания. Именно поэтому женщина должна расслабиться и не пытаться постоянно "ловить" нужный момент. Неудобства. Оставить малыша дома довольно просто. И как это делать на улице? Если вы хотите использовать метод везде, нужно знать как это делать возле детской площадки, в парке и т. д. Отсутствие практики. О высаживании младенцев, когда газы не могут быть найдены в любой научной литературе. Не всегда помогает, чтобы наконец освоить эту технику и советы опытных мам. Для того, чтобы освоить этот процесс, необходимо чаще практиковать, расходы на обучение в течение некоторого времени. Неопределенность. Некоторые мамы, видя, что желания ребенка не всегда распознает их при этом ничего не делая. С помощью методов, рекомендуется расслабиться и позволить себе ошибаться. И если посадка была продуктивной и своевременной, то женщина должна погладить себя по спине. Возрастные особенности ребенка. С 6 месяцев ребенок начинает потихоньку понимать мир вокруг себя и активно знакомиться с ним, глядя на поведение взрослых. В этом возрасте дети уже начинают страдать немного, чувствуя позыв. Это приводит к тому, что мама часто сталкивается с ситуацией, когда ребенок хочет опорожнить мочевой пузырь или кишечник, но не. Чтобы исправить эту ситуацию, взрослые не могут. Однако, понятно, что это отличный знак, что малыш уже доступен контроль над своими желаниями. Перфекционизм. Некоторые мамы хотят, чтобы быть совершенным. Тем не менее, постоянно угадывая желания малышей просто невозможно. После того, как все обычные признаки, что скоро будут опорожняться тела, вполне может измениться. Поэтому нужно стремиться, чтобы посадить ребенка своевременно просто нереально. Как фиксировать результат?

Высаживание младенцев-это процесс, который может быть под влиянием. Отдохнуть выделительной системы, делая легкие похлопывания и поглаживания нижней части живота и задницы. Не бойтесь хвалить ребенка. Он должен услышать нежные фразы, что мать должна сопровождать процесс не только его опорожнение, но и очищать. Они будут успокаивать малыша.

Посадка детей за раковину рекомендуется включить слабый поток воды. Ее звуки и позволит ребенку расслабиться. Взрослый человек должен вести себя терпеливо, спокойно и ласково.

Иногда ребенок, который с рождения высаживали мать вдруг начинает протестовать против этой процедуры. Одна из причин это состояние может быть началом периода защиты автономии и право решать. Некоторые уже немного подросли дети нуждаются в конфиденциальности. Только так они могут сходить в туалет.

Еще одной причиной капризов при посадке может служить отсутствие желания взрослых продолжать "возиться" с ребенком. Дети это чувствуют на подсознательном уровне. Некоторые родители и даже начать, чтобы выразить свое недовольство, ругаясь и ворча. Поэтому взрослым рекомендуется следить за своим поведением и речью.

Третья причина может быть процедуру чистки, если они неприятны для ребенка. Проводить их нужно осторожно, используя воду комфортной температуры.

Четвертая причина не сажать холода. Возможно, что малыш мерзнет, пробыв долгое время без одежды.

Существуют определенные позы для высаживания новорожденных. Вы можете прочитать их в книге "Жизнь без подгузников", автор Ингрид Бауэр. Из большого количества этих поз взглянем на главные, а также с тремя из ее вариаций, которые используются наиболее часто. Классический

Используя эту позу при посадке новорожденных от холода (фото ниже), мать может и стоять и сидеть или лежать. В последнем случае процедуру можно делать даже на ночь. Женщина даже не придется вставать с постели. Этого будет достаточно, чтобы повесить заднице ребенка за стоящий на полу тазик. Рука моей матери надежно и плотно обернуть тело ребенка. Если есть возможность, то немного отнять одну из его ног. Это позволяет освободить паховой области.

Голова малыша должна лежать на маме, толкая ее в грудь, если она стоит или сидит.

На посадке во время колик, женщине нужно держать другую руку под коленный сустав остается. Если ребенку уже больше года, он может позволить себе сидеть на горшке. Мама должна быть там, чтобы держать его за руку. Отказаться от телесных контактов с ребенком не надо. Без помощи моей мамы ребенок перестанет просить и будет пытаться сделать все самому.

Но ситуация, в которой мать держит ребенка на руках является наиболее эффективным с точки зрения психологии и физиологии. Используя классическую позицию, следует неукоснительно выполнять два пункта: Колени ребенка должны быть выше его попки. Миску крошки, которые, казалось, висят в воздухе. Это очень важно. В этой позе начинают работать мышцы тазового дна и расслабляет сфинктер. Следует иметь в виду, покупая детское сиденье для унитаза. Несмотря на это, ребенок не сможет иметь колени выше попки. Именно поэтому купить такое устройство до тех пор, пока он полностью приучен к горшку, не рекомендуется. Обязательное наличие справки от мамы или телесный контакт с ней. Кроме того, такие требования должны придерживаться на протяжении посадки.

Такие правила должны быть выполнены, а применение других позах. Однако, при использовании быть добавлены и некоторые другие функции. Положение для новорожденных

При посадке мать ребенка может сидеть, стоять или лежать. Голова ребенка при этом должен располагаться на плече. Кисть одной руки она должна держать ребенка под коленями. Вторая рука женщины должна быть полностью свободной. Помимо того, что малыша колени выше попы и таз висит в воздухе, он никоим образом не влияет на шейного отдела позвоночника. Поза "на коленях"

Это особенно верно в тех случаях, когда у ребенка сильный понос или он страдает от расстройства кишечника. Поза "колени" для этих детей, чтобы быть максимально комфортно. Он не загружается ни в шейном, ни в поясничном отделе позвоночника, из-за чего он может быть использован для самых маленьких детей и для детей постарше. Тактильный контакт в этом положении максимальна. Мама расслаблена, ее руки свободны, что позволяет гладить животик малыша. Но следует иметь в виду, что запор осанки "с колен" не рекомендуется. Посадка с грудью

Похожие на поза рекомендуется во время ночных кормлений, так как это позволяет ребенку продолжать спать. Вы также должны использовать этот метод посадки детей с запорами, так как это позволит ребенку отдохнуть. Кроме того, во время грудного вскармливания ребенка, как правило, захочет пойти в туалет. Мать лучше всего лежать на боку, потому что процесс посадки должна быть одинаково удобной для женщины и для ребенка.

Положения, чтобы гарантировать, что ребенок в состоянии опорожнить мочевой пузырь и кишечник в заранее подготовленные емкости, существует довольно много. Но знать их все не обязательно. Решив заняться посадкой новорожденного, не бойтесь экспериментировать. Это позволит вам экспериментировать, чтобы найти наиболее удобное положение.

Людмила Фролова



Категория: Общество