UTorrent или BitTorrent, что лучше? Сравнение клиентов


Опубликованно 12.06.2019 13:35

UTorrent или BitTorrent, что лучше? Сравнение клиентов

Практически все пользователи, не представляют себе жизни без торрент трекеров. Тем не менее, известно, что для загрузки этих ресурсов, необходимы специальные программы-клиенты. Скачать содержание просто с браузера не будет работать. На данный момент существует два наиболее популярных программ для этого: uTorrent и BitTorrent. И по сей день среди пользователей не утихают споры о том, какая программа лучше: uTorrent или BitTorrent. В этой статье мы постараемся расставить все точки над i и ответить на этот вопрос.

Немного теории

Обе программы служат для загрузки контента с торрент-трекеров. Особенностью этих ресурсов является то, что на сервере есть какое-либо содержание. Находится в компьютерах пользователей. И скачивание происходит оттуда. Таким образом, использовать браузер не будет работать. Первый родился легендарный программу BitTorrent. Это произошло в 2001 году. За почти двадцать лет, интерфейс программы не изменился ни на йоту. Так же это полезно для загрузки. И быстро работает.

Аналог под названием uTorrent появилась на несколько лет позже. Но сразу же завоевала популярность среди пользователей, потому что он более интересный интерфейс и может использоваться для передачи. Оба средства являются платные и бесплатные версии. Последние полны рекламы. Но в uTorrent можно отключить частично. И с BitTorrent не так работает. Вам придется приобрести платную версию. Это все, что нам нужно знать об этих средствах. А теперь попробуем сравнить uTorrent и BitTorrent. Что лучше?

Что такое uTorrent?

Давайте сначала рассмотрим, что это за программа, как более и более популярным среди отечественных пользователей. Она полу-бесплатной и ее можно скачать с официального сайта. Бесплатная версия имеет ту же функциональность, что платный. Есть только много рекламы. Тем не менее, скорость загрузки и нагрузка высокая. Кроме того, в версии "Pro", который встроен Антивирус, который позволяет защитить компьютер от угроз. Также в платной версии нет, не реклама. С настройками приложения, не нужно беспокоить никого. Все работает автоматически. Вам нужно только указать папку для сохранения загруженных файлов. Теперь давайте рассмотрим основные функции этого приложения. А потом уже решим, какие программы лучше установить.

Особенности uTorrent

Ключевой особенностью этой программы является отличная работа с сетями P2P. Даже при наличии очень малых количеств пар и распространения клиент способен выровнять скорость и даже получить максимальную. И еще есть программа, предпочитают те пользователи, именно потому, что она по умолчанию поставляется с русский язык. И, BitTorrent, нужно установить вручную. Как uTorrent или BitTorrent? Что лучше еще? Чтобы ответить на этот вопрос, сначала необходимо детально изучить альтернативы. Только тогда можно будет сделать выбор между этими двумя клиентами.

Что такое BitTorrent?

На самом деле, BitTorrent-это тот же uTorrent, только с немного другой интерфейс и изменены некоторые функции. Таким образом, вопрос о том, какие программы лучше установить uTorrent или BitTorrent, немного не действителен. Начнем с того, что презентация на пользовательские программы. Но расположение элементов управления так же, как и в uTorrent. Таким образом, пользователи не чувствуют дискомфорта, если вдруг вздумают пойти на альтернативный клиент. Но, в то же время, есть небольшой недостаток. Официальной поддержки русского языка здесь нет. Поэтому, приходится довольствоваться неофициальным переводом. Хотя это очень хорошо. Управлять программой легко пользоваться. Достаточно выбрать папку для загрузки. Все остальное клиент сделает сам. Никаких дополнительных настроек производить не нужно. В любом случае, даже в настройках разобраться не составит никакого труда. Там все очень грамотно организовано. Без проблем можно настроить программу под. Особенности BitTorrent

Прежде чем решить, какая программа лучше-uTorrent или BitTorrent, стоит рассмотреть некоторые особенности последней. Во-первых, он не загружает компьютер. Для работы этого клиента требует малость оперативной памяти. Многие пользователи любят программу за это. Во-вторых, клиент использует передовые технологии передачи данных, что положительно влияет на скорость загрузки. Тем не менее, она не превышает таковой в uTorrent. Существуют различные версии программы: платная и Бесплатная. Последняя отличается от оплаты полон рекламного содержания. И отключить навязчивую рекламу (как в uTorrent) вы не можете. И еще в платной версии приложения включает в себя Антивирус и защиту от фишинга. Это позволяет повысить уровень безопасности при использовании продукта. И теперь попробуем ответить на вопрос: uTorrent или BitTorrent, что лучше? Конечно, большая часть здесь все основано на ваших личных предпочтений, но это больше выглядит все uTorrent. Имеет более привычный интерфейс. Кроме того, можно отключить рекламу. И BitTorrent, к сожалению, хорош только в платной версии. Но никто не потому, что не купят торрент-клиент. Заключение

Таким образом, программа uTorrent или BitTorrent, что лучше? Ответ на этот вопрос был. Легендарная программа не выдержала сравнения с более новой версией. Как будто это прискорбно, однако.

Ярик Драгун



Категория: Hi-Tech