Рисунок, который убил мультики Нью-Йорк Таймс’


Опубликованно 12.06.2019 18:05

Рисунок, который убил мультики Нью-Йорк Таймс’

Карикатуры, опубликованные в апреле, изображен господин Нетаньяху в качестве собаки-поводыря носить звезду Давида воротник и ведущего слепого Дональд Трамп — кто был одет в кипе, или еврейская тюбетейка.

Это вызвало возмущение в еврейской общине, с посол Израиля в ООН сравнил рисунок на содержание нацистской пропаганды таблоид Дер Штюрмер.

В газете была опубликована карикатура с изображением Дональда Трампа и Биньямин Нетаниягу, который был обозначен как антисемитские. Фото: АП

Редактор Джеймс Беннет сказал в статье было запланировано на год прекратить политических карикатур в международной печатной версии Нью-Йорк Таймс, в соответствии с американского издания.

Решение вступит в силу с 1 июля, г-н Беннет сказал в заявлении. Патрик Шапат, один из ведущих карикатуристов газеты, заявил, что решение было напрямую связано с Нетаньяху мультфильм.

Нью-Йорк Таймс закончатся все политические карикатуры я только что узнал, недель после того, как они опубликовали синдицированный Нетаньяху мультфильм, что вызвало скандал. Для меня это конец приключению, которое началось 20 лет назад. Но ставки гораздо выше. Читать здесь: https://t.co/o8y43v88Yd pic.twitter.com/NBH0uyw9Jf— Шапат Мультфильмы (@PatChappatte) 10 Июня 2019 Года

Он осудил публикацию карикатур в центре полемики, но он сказал, что был обеспокоен тем, что СМИ все чаще прогибается под политическое давление и критику от “нравоучений мобов” в социальных сетях.

“За последние годы, некоторые из лучших карикатуристов ... потеряли свои позиции, потому что их издатели нашли свою работу слишком критично козырь. Может, нам стоит начать волноваться,” Мистер Шапат писал на своем сайте.

“Я кладу ручку, со вздохом: это много лет работы отменены на один мультфильм — даже не мой — которые никогда не должны были работать в лучшей газете мира”, - подчеркнул Шапат писал.

Ирония. На CNN, я сказал @BeckyCNN "политические карикатуры чувствует, как фигурное катание на очень тонкий лед в эти дни" недели позже, моя дорогая ныть прекращает политические карикатуры. Смотреть ниже, то читайте мое эссе: https://t.co/K1iw3VB9qt https://t.co/nRtTWh4Gh2— Шапат Мультфильмы (@PatChappatte) 11 Июня 2019

“За 20 с лишним лет доставлять два раза в неделю мультфильм для "Интернэшнл Геральд Трибюн" в первый, а затем в Нью-Йорк Таймс, и после получения трех ОРС награды в этой категории, я думал, что дело за политической карикатуры были сделаны (в газете, что был крайне неохотно форму в анамнезе).”

Мистер Беннет заявил газете надеется продолжать работать с Шапат и коллеги-корреспондента песню Хенг Ким на других проектах.

Нью-Йорк Таймс издатель А. Сульцбергер объявил в мае, что редактора, который опубликовал мультфильм будет дисциплинирован.

Это ужасное решение в Нью-Йорк Таймс. https://t.co/wRuSbIRpsU— Джейк Таппер (@jaketapper) 10 июня 2019 года

Невероятно. Переосмыслить это, @NYTimes и— Джефф Стайн (@SpyTalker) 10 Июня 2019 Года

Нью-Йорк Таймс печатает один ужасный мультфильм и сейчас решает прекратить показ мультфильмов. По этой логике, документ должен закрыться после отчетного 2002-2003 ОМУ. https://t.co/dJUYfElAE7— Джит Хир (@HeerJeet) 10 Июня 2019 Года

Критики хлопали раз за решение.

“Это ужасное решение Нью-Йорк Таймс,” в США телеведущий в Твиттере Джейк Таппер.

“Большой вопрос [по моему мнению] почему такую замечательную газету исторически было такое насмешливое отношение к редакционной карикатуры”.

Журналист Джефф Стайн написал в Твиттере: “невероятно. Переосмыслить это, @NYTimes и”.



Категория: Интернет