Массаж ребенку в 5 месяцев: последовательность и техника выполнения


Опубликованно 13.06.2019 14:30

Массаж ребенку в 5 месяцев: последовательность и техника выполнения

Массаж ребенку в 5 месяцев, может решить многие проблемы и даже проблемы. Особо ленивых детей, которые неохотно они в животик, процедура стимулирует усвоение большинства навыков и физической активности. Поэтому родители не должны игнорировать массаж на дому, и пришло время узнать метод ее выполнения. Что умеет ребенок в 5 месяцев?

Девочка или мальчик, не имеет значения. Детки в маленьком возрасте развиваются почти так же. В 5 месяцев ребенок лежал лицом вниз, можно протянуть руку в пакетов суставов и поднять туловище выше горизонтали поверхности. Многие дети в этом возрасте могут быть в узнайте рукой, а второй взять игрушку, которая лежит перед ними.

Многих родителей интересует вопрос о том, что умеет ребенок в 5 месяцев. Мальчики и девочки этого возраста, знают, обвалять в брюшной полости по обе стороны спины. Они смогли захватить большое разнообразие игрушек, и даже перемещаются с одного хвостовика на другой. К этому времени уже разработали реакции на звуки, поэтому ребенок часто оборачивается, если слышит голос матери, музыку или любой шум. Некоторые дети пытаются поднять голову в положении лежа на спине.

Некоторых детей можно в этом возрасте ползать по-пластунски, кто-то любит поворачивать лицом вниз, вокруг его пупка. Большинство детей делают первые попытки сесть, но зачастую освоение этого умения, это с поддержкой. Норм

Сколько весит ребенок в 5 месяцев? Согласно показателям ВОЗ средний вес детей от 6 до 9,3 кг, а девочек - от 5,4 до 8,8 кг, Рост детей до 61,7 70,1 см, в то время как девушки достигают отметки 59,6 до 68,5 см.

До того как заниматься верите нормы, связанные с сколько весит ребенок в 5 месяцев, следует помнить, что все дети уникальны. Таким образом, небольшие отклонения могут быть рассмотрены в норму. Использование

Считается, что с помощью массажа можно вылечить даже насморк и кашель. И такие проблемы, как нарушения мышечного тонуса, психомоторного развития или движения требуют назначения лечебного массажа.

Процедура, выполняемая специалистом, положительно влияет на состояние здоровья детей. Массаж способствует правильному развитию опорно-двигательного аппарата, способна стимулировать некоторые отделы головного мозга, положительно влияет на укрепление иммунитета. Кроме того, этот факт правильно, процедура благоприятно сказывается на работе внутренних органов и лимфатической системы. Улучшает циркуляцию крови во всем теле, благодаря чему происходит полное насыщение кислородом всех тканей.

Большинство экспертов советуют объединить семью дом, массаж с гимнастикой. Такое сочетание способствует развитию мышц и укрепляет нервную систему детей.

Кроме того, в возрасте 5 месяцев, большинство детей делают первые попытки самостоятельно сесть, так что гимнастика-это важно. Она помогает выработке новых навыков. Кроме того, некоторые педиатры рекомендуют занятия плаванием. Конечно, решать родителям, но и ознакомиться с особенностями использования различных классов так, чтобы ребенок все же. Важно знать! Массаж ребенку в 5 месяцев не должно превышать 30 минут. Перед началом процедуры, следует позаботиться о здоровье. Ваши руки должны быть чистыми, ногти на ручках - может. Необходимо снять все украшения с рук (кольца, браслеты, часы). Чтобы массаж не был перекресток дискомфорта во время процедуры можно изменить в игре, петь и так далее.

Во время процедуры нельзя сильно нажимать на кожу крохи, но и с усилием сжимать в одной части тела. Все манипуляции должны проводиться с максимальной осторожностью. В ходе выполнения массажа всегда убедитесь, что реакции ребенка. Обратите внимание на пункты, которые вас радуют. В следующий раз, можете начать с них. Помните, что массаж должен проводиться не менее чем за 30 минут после еды. Массаж ручек

Во время этой процедуры ребенок должен лежать на спине или лицом вниз. Потому что в этом возрасте дети уже хорошо держат голову и с легкостью могут опираться на ручки, то никто не собирается убеждать в красный положить голову в горизонтальном положении. Таким образом, вы будете делать массаж, несмотря на активные повороты головки крохи в стороны и перевороты на живот.

Помните, что массаж детей раннего возраста, должно выполняться с максимальной осторожностью. Во время работы постоянно следите за реакцией крохи. Обычно процедуру начинают выполнять с области рук. Одной рукой следует держать запястье крохи, а во-вторых, следует провести поглаживающие движения. После этого переходим к обхода каждого пальца. Выполняется эта манипуляция кончика к основанию. Достаточно повторить шведский каждого пальца около 2-3 раз.

После этого, вы можете погладить ладошки вашего ребенка, будьте осторожны в районе большого пальца. Как только ручки ребенка завершен, можно перейти к плечам. Шведский выполняется от кисти к локтю, затем к плечевой зоне. Выполняет манипуляции на внутренней и внешней стороне руки.

Далее переходим к Retina. Для этого между 1-м пальцем с одной стороны и 2-4-м с другой стороны захват мышцы плеча, выше пакетов сустава, наружной поверхности. Почтовый движениями прогуляйтесь вдоль мышцы до плеча. Повторите манипуляции, от 2 до 4 раз.

Закончить массаж можно плагин всю руку крохи, от плеча до кончиков пальцев. Грудь

На следующем этапе переходят к области грудной клетки. Поглаживание выполняется ладонью вдоль груди, вниз, вверх, а затем на плечи. Повторить от 3 до 5 раз.

Затем выполняется поглаживание в области груди в направлении от ребер на стороне. После такой манипуляции можно провести с обхода. С помощью подушечек пальцев производят движения по спирали. Выполните манипуляцию на груди края (в направлении снизу вверх). Повторить от 2 до 4 раз. Массаж Civic

Процедура начинается с страницы. Кроха должен находиться в положении на спине. Мамочка одной или двумя руками производит круговые движения вокруг пупка на животе ребенка. Повторить 2-3 раза.

Затем переходим к обхода. С помощью ладони взрослого человека производит движение по ходу часовой стрелки. Но! Области печени (правом подреберье), массировать ни в коем случае нельзя.

Теперь можно заняться дробления мышцы косые живота. Выполняется эта процедура в направлении к пупку со второй и четвертый пальцы обеих рук. Повторить 3-4 раза. Ноги

Массаж ребенку в 5 месяцев должен начинаться с страницы. Ребенок находится в положении лежа на спине. Мамочка одной рукой поддерживает ногу ребенка за пределами области, ног и подушечками второго и четвертого пальцев другой руки полярность наружной и задней стороне голени и бедра ребенка, в прямую линию от ног до ягодиц. Повтор от 4 до 6 раз. Обратите внимание, что внутреннюю поверхность бедра нельзя массировать.

Далее переходим к обхода бедра и голени. Ребенок остается в той же позиции. Подушечками второго и четвертого пальцев выполняют мелкие растирания в стороны, лодыжки и бедра. Повтор от 4 до 6 раз.

Шведский ноги выполняется большим и указательным пальцами одной руки, второй держит ногу крохи на ноги. Манипуляции-это активный шведский в круг в направлении от подножия к у Колумба не локтевой. Повтор от 4 до 6 раз. Mission ноги

Массаж ребенку в 5 месяцев должен включать в себя процедуру с области ног. Там находится масса активных точек, отвечающих за здоровье крохи. Кроме того, манипуляции в этой области, позволяют бороться с побережья, консоли и другие проблемы.

Ребенок занимает исходное положение на спине. Мамочка поднимает ножку крохи и держит ее за лодыжку. Затем большим и указательным пальцем выполняет поглаживающие движения от кончиков пальцев к паточка. В течение Mission-стоп с пальцев крошки, нужно немного получила. Повторить 3-4 раза.

Затем можно перейти к обхода. Ребенок по-прежнему занимает исходное положение на спине. Взрослые должны с помощью большого и указательного пальца обнять, поднятая нога ребенка. Затем этими же пальцами другой руки, чтобы погладить тыльной стороной ног в направлении от пальцев до лодыжки. Повторить манипуляции от 4 до 6 раз.

Далее проводят поглаживание и шведский ноги в положении лежа на спине. Мамочка с указательный палец и большой палец, держа ноги ребенка. С другой стороны, с помощью пальцев попеременно массирует каждый пальчик на ноге вашего ребенка. Достаточно 4 раза! Затем снимите каждый пальчик (2 раза).

Режим ребенка в 5 месяцев уже имеются, массаж и гимнастика. Таким образом, молодой семье стоит позаботиться заранее, чтобы освоить правильную технику.

Ирина Сергеева



Категория: Общество