Достоевского "Преступление и наказание": краткий сюжет романа


Опубликованно 14.06.2019 10:35

Достоевского

В этой статье вам будет предложен сюжет романа "Преступление и наказание". Резюмировать содержание по частям (всего шесть) и рассказал о том, как Достоевский составные причине произведение, которое вызвало столь неоднозначную реакцию-от восторженных откликов до осуждения плана. "Полифонический" Роман

Почему нельзя суммировать в двух словах сюжет "преступления и наказания"? Достоевский создал произведение, которое считается "полифоническим", то есть полифонического. Опубликовано в 1866 г. в романе рассказывается не только о главном герое - бедный студент Раскольников, но и о семье Мармеладова, сестра Дуня, Лужин сложное дело и развратный мастер Свидригайлов.

Каждый из этих персонажей имеет свою сюжетную линию, которая пересекается с описанием поворотами в жизни других персонажей романа, что создает ощущение полифонии. Временные рамки повествования

Действие, по мнению автора, возникает в тот период, когда вы пишете роман в 1865 году. Несмотря на большой объем текста (около 500 страниц), передняя крышка всего пару недель. Только в эпилоге описываются события, которые происходят через полтора года после суда над Раскольниковым. Итак, остановимся на истории и песне "Преступление и наказание". Краткое обсуждение компоновочных характеристик

Строительство романе, кажется абсолютно понятным и лаконичным. Автор делит рассказ на шесть частей, выделяя в каждой из 6-7 глав. На первый взгляд, все традиционно. Но только на первый.

Роман абсолютно неровный ритм. Первые три дня до совершения преступления, описанные вполне размеренно и закономерно. Но во второй части накал повествования и событий увеличивается, включение новых персонажей и сюжетных линий, создавая хаос и восприятие сложности.

Между руководителями и дни синхронизация отсутствует, что явно входило в намерения автора. Возможно, таким образом он хотел передать душевное состояние Раскольникова после убийства, и они потеряли всякое чувство времени.

Далее мы очень кратко рассмотрим сюжет "преступления и наказания", чтобы ввести в курс того, о чем повествуется в романе. А потом описать содержимое более подробно, после срыва частей. Сюжет: Сюжет романа

Горячие Санкт-Петербург летом, в июле. Вынужденные из-за недостатка средств, покинуть университет, бывший студент Родион Раскольников идет к старухе-ростовщика, который когда-то заложил часы. Он беден, его угнетает ситуация, что он находится на иждивении матери и сестры, которая без любви выйти замуж за богатого мужчину, чтобы обеспечить себя и помочь семье.

Очарован изображением Наполеона, Раскольников замышляет убийство printsize, жалкие, по его мнению, старуху. После этого жизнь вашего собственного студента и жизнь близких должен меняться к лучшему. Однако, Раскольников придется совершить двойное убийство, убив также сестра prozentsatz - Лизавета.

Как дальше развивается сюжет романа "Преступление и наказание" поговорим ниже. Конец сюжетной линии

Раскольников раскаивается, он заболевает. Следователь, который читал его статью, написанную за несколько недель до смерти старушки prozentsatz и сестрами под названием "О преступлении" начинает подозревать студент в убийстве. Он ведет разговоры с ним, которые заставляют Раскольникова покаяться и сдаться.

Но не раньше, чем он узнает правду Мармеладов, Соня, дочь титулярного советника, который однажды встретил в пабе. Девушка в семейной жизни, в занятие проституцией, сохраняя чистую и непорочную душу. Она убеждает Раскольникова сознаться в содеянном и обещал свою поддержку.

После суда, в котором главный герой вынесли приговор 8 лет каторги, Соня отправила его в Сибирь. Таков сюжет "преступления и наказания", в резюме которых запечатлен главная проблема - разделение людей на "тварей дрожащих" и тех, кто "правильно". Эта дилемма ставит перед собой Раскольников, надеясь относятся ко второй категории. Но герой находит только внутренний мир, когда он искренне кается:

Я убил старушку? Я убил себя! (Р. Раскольников)

Краткое содержание первой части

На протяжении семи глав описывает главного героя Достоевского. "Преступление и наказание" (история будут кратко представлены ниже) - это рассказ о подготовке и совершении убийства и последующих событий. Кроме того, весь фон и самого преступления представлены в первой части.

Читатель, знакомый с Родиона Раскольникова, который избегает встречи с собственником жилья, для, задолжала ей за свою каморку значительную сумму денег. Бедный, плохо одетый студент, измученный нищетой. Направляясь к старухе-ломбарда, он думает, что не ест уже два дня. Это делает его лежали серебряные часы, но и строить в голове планы об убийстве старушки. Эти мысли, он мучил целый месяц.

Раскольников знакомится в пабе и Мармеладов, бывший офицер, который рассказывает ему историю своей жизни. Семен Захарович женился на образованной женщине с тремя детьми, но пропивает деньги, заставляя старшую дочь Соню пойти в бар. Проводив пьяный Мармеладов, Раскольников оставляет там имеется мелочь влияет на ситуацию голода.

Дом главного героя ждет письмо матери, из которого он узнает, что Дуня, его сестра планирует выйти замуж за Лужина, обладая некоторым капиталом. Мать надеется, что сестра можете помочь судье, чтобы завершить обучение. Не желая жертвовать Дуня, Раскольников возвращается к своей идее.

Из каморки дворника, он крадет топор и идет в дом старухи, зная, что в этот раз все будет ровно. Когда Раскольников совершает убийство, его душа начинает паниковать, так это довольно долго искал богатства printsize. В этот момент он пихать все по карманам, вернул ее сестру, безобидную женщину по имени Лизавета. Раскольников имеет дело с этой несчастной жертвой.

Дворник бросал орудие убийства, Родион возвращается в свою каморку. Как дальше развивается сюжет романа "Преступление и наказание"? Кратко опишите содержание второй части. Часть вторая

Все семь глав в качестве главного героя после убийства. Раскольников вспоминает, что случившееся с ужасом. Он прячет драгоценности за обоями, а потом двигает их на улице под большим камнем на безлюдном дворе. Главный герой боится звонить в полицию, где выясняется, что причиной этому был его долг за квартиру. Едва услышав разговор о совершено до преступления, Раскольников падает в обморок, однако сотрудники милиции приписывали обморок с его болезнью.

Студенческая лихорадка, и кто посетил его Зосимова, он узнает о подозреваемых по делу и отсутствие улик. Он получил письмо и денежный перевод для оплаты за жилье. Понимая, что эти деньги Лужина, он отвечает, что враждебного в тот момент, когда Питер приходит встретиться с вами, как жених Дуни.

Зайдя в трактир, Раскольников начинает говорить и Samedovym обсуждали преступление, совершенное накануне. Случайно, он почти признается в убийстве, но собеседник говорит, что просто сумасшедший.

По дороге домой Раскольников находит Мармеладов, лежащего на асфальте, который в нетрезвом состоянии сбил на дороге. Он сопровождает его к себе домой и находит его мертвым. Для того, чтобы помочь семье, Раскольников отдает оставшуюся часть денег и идет к Разумихину на собственного товарища. Когда они оба вернулись в каморку Родиона, ожидая своей сестры и матери студента, который приехал в Санкт-Петербург. Главный герой теряет сознание.

Что сюжет "преступления и наказания"? Часть третья

Вся третья часть из шести глав, посвященных метания Раскольникова и заканчивается бред.

Мать, опасаясь обморока сын хочет остаться рядом с ним, но судья пытается отговорить ее, но Разумихин провожает родственников в гостинице. Он действительно любил Дуню, что брат просит его не выйти замуж за Лужина.

Питер приглашает на письмо жениха и его мать на заседание, но просит приехать к нему без Раскольникова. Тех, кто собирается к сыну и брату, чтобы сообщить об этом. Сестра просит судью принять участие в совещании. В ходе разговора, Соня приходит к Раскольникову пригласить на поминки. Обе женщины заметили, что он не равнодушен к молодой девушке, которая отдала все свои деньги.

Раскольников одержим мыслью встретиться со следователем Порфирием Петровичем, который ведет дело старуха prozentsatz, и вместе с Разумихиным отправляется к нему. Под предлогом того, что он делал ипотеки старуха, главный герой впервые вступает в диалог с представителем следствия. И сразу находит подозреваемого.

Ситуация усугубляется тем, что на улице какой-то незнакомец называет его убийцей. Придя домой, Раскольников начинает бредить. Так закручивается сюжет "преступления и наказания". Часть четвертая

В шести главах следующей части, казалось бы, что метания Раскольникова придет к концу. Что будет? Как развивать сюжет "преступления и наказания"? Краткое резюме четвертой части помогут разобраться в перипетиях истории.

Очнувшись, Раскольников оказывается возле Свидригайлов - мастер, который его сестра были раньше. Он предлагает Родион 10 тысяч рублей за организацию встречи с девушкой и расстройство предстоящей свадьбе и Loginin.

Собираюсь на встречу с женихом сестры, главный герой рассказывает Разумихину, его друг, что он боится Свидригайлова, которая кажется ему опасным человеком. Лужин, тем временем, устраивает сцену, что на собрании присутствовали брат невесты, оскорбляли его раньше. Он считал, что Дуня, нуждающаяся в средствах, удовлетворит просьбу и прийти в одиночку. Но она отменяет помолвку и гонит прочь несостоявшегося жениха. Она извиняется перед братом, польстившимся на деньги, не зная, как Лужин неприятными людьми.

Раскольников идет к Соне Мармеладовой, обещая, что в разговоре, что будет говорить о реальном убийца Лизаветы, девушка была дружелюбной. Оба подозреваемых в данный момент подслушивает Свидригайлов, поймал сосед Мармеладова.

Ноги сами несут Раскольникова к следователю под предлогом возвращения вещи, которые были заложены в prozentsatz. Разговор причиняет ему боль, и он призывает Порфирий Петрович, либо осудить его, либо прекратить изводить допросами. Но затем выход Дайера, который неожиданно для следователя берет на себя вину за убийство двух женщин на себя.

Казалось бы, наш герой может чувствовать себя в безопасности и облегченно вздохнуть, но в следующих главах напряженность будет только возрастать. Таковы особенности сюжета "преступления и наказания". Кратко опишу продолжение истории. Часть пятая

События первых пяти глав вращается вокруг семьи Мармеладова. Лужин решает отомстить Раскольникову, и с этой целью приглашает к себе Соню, которая предлагает деньги на похороны своего отца. Незаметно проскакивает сотни законопроектов, которые он видит, присутствовавшие при разговоре о Lebezyatnikov.

В ходе празднования, которое Раскольникова, вдова бывшего чиновника, возникает ссора с хозяйкой. В это время в доме появляется Лужин обвиняет Соню в краже ста рублей. Однако, Lebezyatnikov берет девушку под свою защиту. Он был уверен, что Лугинина руководили благородные намерения, когда он тихонько Мармеладова деньги.

Хозяйка бросает вдова на улице с детьми. Раскольников выполняет обещание и рассказывает Соня, кто на самом деле убил процентщицу и ее сестру. Кроме того, он признал, что голода они ведут, и желание понять, действительно ли он сможет это сделать, принадлежит ли он к избранным.

Соня смиренно принять правду Раскольникова и сожалений. На этот раз принеся ее мать, которая вела себя на улице, как сумасшедший. Женщина умирает. Появляется на пороге Свидригайлов, который обещает по-соседски помогать сиротам и оплатить расходы на похороны. Тем не менее, он предлагает Раскольникову, что он слышал весь его разговор с Соней.

Мы видим как автор умело держит читателя в напряжении, закручивая сюжет "преступления и наказания". Краткое резюме последней части будет и дальше убеждать тебя. Часть шестая

В романе многие персонажи трагически погибли при разных обстоятельствах. В заключительной части своей пули умирает Свидригайлов. Раскольников боится своих откровений, но он использует эту информацию только для того, чтобы заманить к себе на квартиру Дуню, которая обещает спасти его брата в обмен на ее любовь.

Девушка пытается бежать, стреляя Свидригайлов револьвер. Хотя ей не удалось получить, он дает Дуня возможность уйти. Проведя время в таверне, Свидригайлов приносит обещанные деньги Соне Мармеладовой, потом снимает номер в гостинице. Всю ночь ему снится девушка убила себя из-за безответной любви к нему. Утром он застрелился из револьвера, оставил Дуню.

И что происходит с его персонажем в сюжете "преступления и наказания"? Краткое резюме такое: главный герой после мучительных раздумий и метаний решил признаться в содеянном, добровольно сдался полиции. Эпилог

Автор рассказывает, что случилось с главными героями спустя некоторое время. Раскольников был приговорен к 8 годам каторги и сослан в Сибирь, где тяжело заболел. Его мать, не выдержав ударов судьбы, умерла. Дуня вышла замуж по любви - за Разумихина, Соня и Раскольников следовали в Сибирь.

После восстановления Родион, период возрождения. Он пожалел, что так жестоко и необдуманно сделал со своей жизнью, но его ангел и надежда на прощение Соня, с которой он желает связать в конце предложения. Признание ценности человеческой жизни заканчивается сюжет "преступления и наказания" , краткое содержание которой мы рассмотрели в этой статье.

Виктория Самара



Категория: Культура