Массаж для собак: техника игры, при каких заболеваниях применяется


Опубликованно 15.06.2019 04:10

Массаж для собак: техника игры, при каких заболеваниях применяется

Массажные процедуры приносят большую пользу для здоровья. Они способствуют снятию боли, успокоения нервной системы и укрепления мышц и суставов. Этот вид терапии требует не только людей. Массаж для собак используется для лечения травм, болезней, а также в профилактических целях. Сегодня эту услугу предлагают многие ветеринарные клиники. Однако каждый хозяин собаки освоить приемы массажа самостоятельно и делать процедуры питомец дома. Польза

Впервые в жизни собаки учатся с помощью массажа еще в зачаточном состоянии. Когда мать вылизывает новорожденного щенка, это поможет вам дышать. Когда детеныши подрастут, мать их разминает живот. Такая манипуляция предотвращает запоры.

Массаж для собак нужны во взрослом возрасте. Это хорошее средство для лечения и профилактики заболеваний. Польза массажа заключается в следующем: Masseria движения способствуют циркуляции крови. В результате кровь приливает к конкретной области тела, улучшая питание тканей и местный обмен веществ. Это способствует быстрому заживлению повреждений, поэтому массаж часто назначают при травмах. Процедура стимулирует двигательные нервы. Итак, массаж лап при параличи и мышечная слабость. Это мероприятие помогает реабилитации и восстановить движения. Массаж помогает расслабиться и успокоить нервную систему. Такая процедура имеет смысл, собака после пережитых стрессов, трудной дрессировки или выставок. Массаж улучшает подвижность и способствуют легкому опорожнению кишечника.

Во многих случаях массаж для собак вы можете сделать сами. Однако, если ваш питомец тяжело болен, процедура должна быть профессиональной. Не все виды массажа являются лечение дома возможно.

Показания

При каких заболеваниях массаж для собак показывает? Эта процедура эффективна при следующих патологиях: Заболевания опорно-двигательного аппарата; Травмы; Запор; Воспаление и генерации суставов; Болевой синдром различного происхождения; невротические расстройства.

Массаж следует делать регулярно и здоровых собак. Это вашему питомцу сохранить здоровье мышц помогает-мышечной системы в пожилом возрасте, но также снять стресс и расслабиться. Противопоказания

Есть случаи, когда массаж противопоказан. Эта процедура должна быть не ниже следующих условиях: Лихорадка; каких-либо повреждений и изменений кожи (экзема, опухоли, ранки, ну я); Кровотечения; свежие повреждения кости с выраженной боли; Эпилепсия; тяжелые заболевания печени и почек; Шок.

Если собака хотя бы один из вышеперечисленных противопоказаний, тогда вы отказываетесь от массажа. В противном случае лечение принесет больше вреда, чем пользы.

Несколько советов

Массировать прежде чем собаку, прочитайте следующие советы ветеринарных специалистов: Вам понадобится базовые знания об анатомии и физиологии собак. Об особенностях организма животных можно у ветеринара. Вы также можете самостоятельно найти эту информацию на сайтах о Саудовской Во время процедуры поверните массировать животное сначала одна сторона и затем другой. Старайтесь не давить на живот, эта часть тела лишь немного ласки. И извлекать из брюшной органов. Если у вашего питомца диагностировали серьезное заболевание, которое массаж лучше доверить специалисту. Если вы делаете профилактический массаж здоровой собаки, процедура должна быть регулярно. Постарайтесь на это не менее 10 минут ежедневно. Это станет хорошей профилактикой развития артрита. Если ваш питомец здоров, следите за его реакцией на процедуру. Если собака проявляет недовольство (ревет, вздрагивает), то не делайте. Можно приучить животное к массажу нужно постепенно. Сделать Массаж Всего Тела

Делать ветеринары рекомендуют массаж тела целиком для профилактики болезней. Методика проведения следующая: Они покрывают твердую поверхность с помощью мягкой ткани. Положите на ваш питомец и погладь в направлении от головы к спине. Массаж спины сначала пальцами, а затем ладонями. Осторожно произошло кожу, при этом без давления на позвоночник. Уделите основное внимание крестцу. Массирование этой области предотвращает заболевания суставов. Они потирали лапы в направлении сверху вниз. Затем сгибайте и разгибайте каждый палец. Осторожно погладь питомца по животу. При этом Избегайте сильного давления. Вы едете теперь морда с массажем. Возьмите щеки пальцами. Поднимите их вверх и затем опустите вниз. Погладь подбородок, а также область вокруг носа и глаз.

Закройте поглаживание хвоста от основания до кончика.

Снять боль

Как сделать массаж собаке, если питомца что-то болит? Техника следующая процедура: Положите собаку на потолок или на пол, они делают возвратно-поступательное движение и поговорить с собакой мягким голосом. Натирают плечи, шею и спину круговыми движениями, как будто вы смешиваете тесто. Не давите сильно на организм, это может усилить боль. Осторожно мышцы месить лапами. Они движутся со своей базы вниз. Не забывайте массировать пальцы. Которые запрещено прямое воздействие на очаг боли. Вы можете просто гладить и разминать мышцы вокруг больного места. Это поможет улучшить кровообращение и уменьшить неприятные ощущения. Будьте особенно осторожны, если собака страдает онкологическими патологиями. Не касайтесь новообразования, оно может спровоцировать их рост. Завершите процедуру легким поглаживание всего тела от головы до хвоста и каждой лапы.

Мы помогаем собаке отдохнуть

Расслабляющий массаж для собак необходимы, чтобы успокоить нервную систему и снять стресс. Такую процедуру полезно делать, если ваш питомец чего-то боится или после напряженного дня. С акцентом на необходимость для головы, ушей и спины.

Соблюдайте следующую последовательность: Погладь весь организм животного. При этом они пытаются ласково поговорить с собакой. Проведите собаку за загривок. Это поможет успокоить животное и расслабиться. Начните массаж с шеи. Помассируйте эту область круговыми движениями вниз. Не нажимайте слишком сильно, помните, что в этой области находится много кровеносных сосудов. Можно массировать вокруг ушей и область вокруг них, но очень осторожно. Затем перейдите к плато пояс. Сделайте такие же круговые движения. Постепенно двигаться к хвосту.

На этом процедуру закончить. Вы можете, наконец, немного растянуть хвост или три раза повернуть его в разные стороны. Но следите за реакцией животного. Чтобы расслабиться некоторые собаки такие манипуляции, но далеко не все собаки любят прикосновений к хвосту.

Массаж конечностей

Массаж задних лап у собак мышц конечностей делать при параличах и слабости. Эта процедура является важной частью реабилитации. Это стимулирует нервные окончаний и мышцы развивает. Это способствует восстановлению нормальной подвижности конечностей.

Чтобы достичь желаемого эффекта, массаж лап собаке следует делать регулярно. Лечение следует продолжать не менее 20 минут в день Для достижения результата нужно около 20 процедур. Затем сделать перерыв на 14 дней и повторите сеансы.

Как сделать массаж лап собаке? Предпочитать и разминающим вибрационным воздействиям. Это способствует стимуляции и восстановлению нервной системы и мышц.

Используйте следующие техники массажа: Погладь весь организм собаки. Постарайтесь при этом не под руки сломать. Ваш питомец должен быть полностью расслаблен и спокоен. Нежно Погладь Лапу. Они движутся от ее основания пятки. Затем медленно согнуть и выпрямить ногу. Повторите это движение 5 раз. Круговыми движениями помассируйте лапы. Сначала вы едете к внутренней поверхности конечностей, а затем на внешней стороне. Повторите трижды помассировать движения. Хорошо разотрите мышцы ног. Постепенно увеличить интенсивность воздействия, но не переусердствуйте. Осторожно помассируйте пятки и пальцы ног пространство.

После массажа одной лапой, идите к другому. Через эту технику можно массировать как задние и передние конечности. Если повторные встречи регулярно, затем лапы снова в силе. Постепенно ваш питомец будет учиться ходить снова.

Ирина Евдокимова



Категория: Общество