Женщина 19-го века: фото, как выглядел, как одеваться, образ жизни


Опубликованно 16.06.2019 00:50

Женщина 19-го века: фото, как выглядел, как одеваться, образ жизни

Права красивые люди бурно обсуждали в компании и сегодня, несмотря на то, что они не сравнить с условиями, в которых жила женщина 19-го века. В прошлом, даже недавнем, права девочек были очень ограничены. И если женщины 19-го века в России и в других странах Европы и Америки были бедны, прав не было вообще. За исключением того, что право на жизнь, и с ограничениями.

С некоторой иронией философ викторианской эпохи заметил, что женщина 19-го века не имеет почти никакого выбора: она может быть королевой, или человек.

В течение многих веков, молодые девушки покинули дом своих родителей, вступая в брак, если это не принимая это решение, вы-то же, что на основании согласия родителей. Развод может также быть заключена, по просьбе своего мужа, не подвергая сомнению его слова.

Как ни странно, были факты, но это был стиль жизни женщин 19-го века. Фотографии и иллюстрации, портреты и описания викторианской эпохи рисуют картину шикарные и красивые наряды, однако, не забываем, что портреты и воспоминания могли позволить себе богатый человек. Но даже известные женщины 19-го века, столкнулись с непреодолимым объем неравенства в мире, которые правили исключительно мужчины. Даже если на троне восседали прекрасные дамы. Право голоса

Не так давно было немыслимо, даже думать об участии женщин в общественной жизни. Юридически женщины в 19 веке, практически не существует. Женщины России получили право голоса после революции 1917 года, хотя на территории Финляндии, которая была частью Империи, они получили право голоса (в 1906 году. Англия ввела право голоса для женщин в 1918 году, и соединенные ШТАТЫ в 1920, но это только для белых. Профилактика заболеваний, передающихся половым путем

Даже в начале прошлого века, во многих странах, женщин, которые страдали от заболеваний, передаваемых половым путем, были помещены в карантин. Однако, для людей, страдающих от той же болезни, никогда не было карантина, в то время как мужчины были носителями этих инфекций.

В Англии был принят закон, согласно которому любая женщина, обидел человека, что он заразил ее венерической инфекцией, подлежит тазового... полицией.

В зависимости от решения полиции, женщина могла быть наказан и отправлен в карантин. Что главное было не решение проблемы. Женщина 19-го века, как «записал»

В течение долгого времени прекрасные дамы носили юридический статус «не-личности». Это означало, что они не могли открыть банковский счет на его имя, не мог заключить договор купли-продажи и даже не мог принимать решения на вмешательство в собственное тело.

Все это, а не женщина, решал муж, отец или брат. Мужчины также достигли своих товаров, часто, в том числе и то, что они получили в качестве приданого. Сексуальное рабство

Британский журналист обнаружил в газете, относящейся ко второй половине 19-го века, цена, установленная в дом терпимости для первых сексуальных отношений с девочками: 5 книг.

Под «первой» в данном контексте, понимается право первой ночи. Владельцы борделей в крупные города в поисках 12-13 лет девочки из бедных семей, в которых они могут склонить к проституции, и после «первого».

Следует отметить, что время не было четких правил для защиты несовершеннолетних. Педофилия считается простой и благородный сексуальное воображение, доступным для всех тех, которые имели деньги. Как выглядели женщины в 19 веке?

В костюме было ужасно неудобно и вредно для здоровья. Большое количество слоев, корсеты, ленты и порошка – труднее дыхание женщины. Хорошо, что в хорошем тонусе, что можно потерять сознание.

Как одевались женщины в 19 веке, зависел от социального и финансового положения. В этот момент, моды и стиля меняются с головокружительной скоростью. Уже в 1830-х годах в стиле ампир были заменены романтизм. Романтика не длилась долго. С середины xix века, в моду вошел стиль рококо, который в скором времени будет заменен позитивизм. К сожалению, за всем этим разрешено следовать только аристократических девушек и женщин, которым повезло родиться богатым или жениться. Труд женщин

Женщин, которые вынуждены зарабатывать на жизнь честным трудом, имели только два варианта: либо поставить для управления бытовой богатых владельцев, или работать на заводе, обычно в швейной, ткацкой или трикотажной промышленности.

Но никто никогда не заключил трудовой договор с ними, и, следовательно, на рабочем месте у женщин 19-го века не имеет права.

Они работали столько, сколько требовала работодателя, получают столько, что он готов платить. Если женщины страдают от астмы, при переработке льна, хлопка и шерсти, никто не предоставил их лечение. Плохо, женщина рискует потерять свое место. В одностороннем порядке развод

В начале девятнадцатого века, любой человек мог развестись со своей женой, на основании неверности, что, однако, не применима к человеку. Женщина не имела права отказать мужу в разводе.

Только в 1853 году, британский закон предоставил право женщины на развод, но ради той измены. Этими причинами являются: чрезмерная жестокость, инцест и двоеженство.

В любом случае, даже если муж был виновником развода, товары и услуги по уходу за детьми оставалась ему, ведь жена без мужа, не просто не имела средств к существованию, а не правовой статус «личности». Законы о наследовании

В Великобритании до 1925, женщина не могла наследовать недвижимость по закону (в отсутствие завещания), пока был наследник мужского пола, даже если это был родственник.

Даже наследование объектов, таких как ювелирные изделия, мебель и одежда, был ограничен. В случае завещания принадлежал женщине, но закон уточняет, что она должна быть куратор-человек для контроля за использованием недвижимости. Закон отречения

Еще два столетия назад все муж, отец или другой близкий родственник женщины могли объявить об отречении его. Для этого достаточно в присутствии двух свидетелей. Как следствие, многие женщины были отправлены в приюты, интернаты и монастыри, а их имущество или права на имущество, видели мужчин. Инфекции во время родов

Роды были одними из самых трудных испытаний для женщины 19-го века, в частности, обнаружили, что преимущества стерилизации.

Мудрые женщины работали в условиях отсутствия гигиены, кроме того, их работы иногда проводят мужчинам, которые не всегда были врачи. Часто женщины в родах, могли звонить и парикмахер.

Даже врачи не знают примитивных правил гигиены. Они шли в агентство, не мыть руки после предыдущих родов, что иногда он может вызывать смертельные инфекции. В результате сотни женщин, родивших по меньшей мере девять были заражены, три из них умирают от сепсиса.

Надеюсь, Это



Категория: Культура