Режим новорожденного в первый месяц жизни


Опубликованно 19.06.2019 12:33

Режим новорожденного в первый месяц жизни

Режим новорожденных в некоторых молодых мам может показаться сложной методологии. На практике ситуация гораздо проще. Впоследствии вы поймете, что в определенный день будут только положительные моменты для здоровья ребенка и для спокойствия родителей. Основные моменты

Режим дня новорожденного ребенка в первый месяц должно быть четко установлено, независимо от того, какой грудью находится. Правильный распорядок дня приучает ребенка к компетентным изменение фазы сна и бодрствования, учит различать день и ночь. Кроме того, режим помогает крохе избегать переутомления. Помните, что процедура является ключевым для полноценного развития ребенка.

Стоит отметить, что режим жизни ребенка часто зависит от эмоций, полученных в течение дня. Конкретный план на каждый день позволяет свести к минимуму этот отрицательный эффект. Когда ребенок выполняет одни и те же процедуры и ритуалы каждый день, тогда вы будете чувствовать себя в абсолютной безопасности.

По данным некоторых исследований и наблюдений было выявлено, что дети, которые с рождения привыкли распорядок дня, более спокойно, и отличаются они гораздо лучше аппетит. Питания

Режим питания новорожденных могут немного отличаться, так как некоторые дети могут спать 3 часа подряд, а остальное через 2 часа просить еду.

Современные педиатры не особо категоричен в отношении грудного вскармливания искусственным. Дело в том, что ребенок должен своевременно есть, и если мама не имеет достаточно молока, ребенок не виноват.

Большинство врачей, занимающихся здоровье детей рекомендуют кормить детей каждые три часа. Таким образом, большинство наших родителей, бабушек и дедушек кормили своих детей. Иногда приходилось переносить долгие крики на благо любимого «дисциплина».

Стоит отметить, что не все придерживаются такой режим питания новорожденного ребенка. Кроме того, кормление по требованию, набирает большую популярность среди молодых мам. Такая методика подразумевает, что ребенок получает пищу в тот момент, когда «заявляет,» его желание. Часто и количество кормлений колеблется от 6 до 8 раз в день и примерно в 2 раза в ночное время. Объем потребления молока в среднем составляет около 50-90 мл. Детей на искусственное вскармливание, как правило, требуют съесть гораздо меньше, так как смеси гораздо более питательный, в отличие от грудного молока.

Средняя продолжительность питания длится от 15 минут до 1,5 часов. Этот процесс останавливать ни в коем случае нельзя, до тех пор, пока кроха сам не отпустит грудь или бутылочку.

Важно! Среди молодых мам, это распространенная ошибка, которая заключается в почему миллионы ребенка. В результате это может вызвать запор и за столом не в детстве. На самом деле, ребенок может быть капризным, не потому, что хочет есть, а просто хочет покачала мама. Не волнуйтесь, каждая женщина стремится чувствовать желания ребенка, поэтому со временем мама с легкостью понять, что хочет, чтобы его ребенок.

Что касается дофамина новорожденного немного воды, то в такой ситуации, родители должны принять это решение самостоятельно. Доктор Комаровский рекомендует не предложить воду до 6 месяцев. Обосновано тем, что ребенка достаточно грудного молока. Но важно понимать, что смесь является вполне удовлетворительным и относительно плотная, так что допамин воды может быть необходимо. Сон

Отдых является неотъемлемой частью дня новорожденного ребенка. В первые 2 недели крошки, как правило, спит почти все время (около 18-20 часов в день), просыпаясь только для кормления. После 3-х недель период бодрствования становится более длинным.

Ребенок становится интересно узнать о мире: вы в течение длительного времени может рассмотреть объекты, которые попадают в его поле зрения, может реагировать на голос мамы и слушать различные звуки. Крк

Какой режим у новорожденного ребенка в первый месяц жизни? Периоды бодрствования после кормления составляют ребенком 15-20 минут, после достижения 1 месяца могут приравниваться на 1 час. Эти короткие периоды активности крохи можно использовать для развития ребенка.

Не забывайте, что режим сна новорожденного ребенка имеет непосредственное влияние на полное развитие. Так что перегружать крошки игры не должно быть.

Перед кормлением полезно выкладывать детьми на живот. Это отличная тренировка для шеи и укрепить спину. Если после пробуждения ребенок требует только еды, после того, как удовлетворены, вы можете положить кроху на живот, но не ранее чем через 30 минут после еды. Массаж, как правило, проходят через полчаса до кормления или через 40 минут после. Это помогает избежать срыгивания.

Комплекс массажа, и в будущем и лечебная физкультура может посоветовать педиатр или специалист, эксперт. Плавание

Режим новорожденных включает в себя обработку воды. Организовать купание необходимо с первых дней жизни. Оптимальное время для проведения процедуры вода считается вечером непосредственно перед кормлением и сном.

Детей необходимо купать в ванной, назначенные исключительно для этих целей. Мамы, вы должны следить за температурой воды. Оптимальной температурой считается 36-37 градусов. Для того, чтобы определить, комфортно ли вода, можно использовать термометр. Они продаются в детских отделах и аптеках. Через некоторое время родители научатся определять температуру воды по собственным ощущениям, но это приходит только с опытом.

До заживления пупочной ранки новорожденного следует купать в кипяченой воде. Некоторые педиатры рекомендуют применять отвары трав (ромашки, чистотела, серия). Но важно помнить, что большинство из них могут вызвать аллергию, так что вы должны использовать их с осторожностью. Прогулка

Режим новорожденного должен включать в себя время, что будет проходить на открытом воздухе. Кроме того, свежий воздух очень полезен для детей. Весной и летом достаточно немного времени, чтобы побыть на солнце, чтобы пополнить витамин D, который способствует развитию организма ребенка, и предотвращает появление рахита. Помимо этого, дети хорошо засыпают на свежем воздухе.

Что необходимо учитывать перед прогулкой? Педиатры рекомендуют начать ходить с груб с не раньше 10-й день после его рождения. Кроме того, это правило действует только для детей, которые родились в срок, и они очень здоровые. Зимой прогулка должна быть около 10 минут в день при температуре воздуха не ниже -10 градусов. Летом время пребывания на открытом воздухе может быть 20 минут, но только если на улице не теплее 30 градусов.

Первые прогулки с ребенком в теплое время года (осень, весна) должны быть 15 минут в день. Затем можно постепенно увеличить до 2 часов, но только при условии хорошей погоды.

При покупке коляски родители должны обратить внимание на его конструкцию. Большинство современных моделей крошки обеспечивает надежную защиту, благодаря вспотевший ребенок не болеет, когда появляется холодный ветер. Уборка и смена подгузника

Такие процедуры не могут быть графики, так как дети, как правило, не опорожняться по расписанию. Кроме того, молодые мамы должны знать о том, что младенцы на грудном вскармливании стул может быть после каждого кормления. Смыть крошки, необходимо после каждой дефекации.

Как правило, меняет подгузник перед каждым кормлением, а также перед сном, после сна и перед прогулкой. Если не своевременно менять пеленки, ребенок чувствует дискомфорт, что отрицательно влияют на его поведение и самочувствие. Кроме того, длительное пребывание в мокром подгузнике может быть причиной возникновения пеленочного дерматита и опрелостей. Режим новорожденного ребенка по часам

Важно понимать, что все дети уникальны. Если ребенок хочет спать, не надо его будить строго в программе по дисциплине. Рассмотрим лучший распорядок дня новорожденного ребенка в первый месяц жизни: Подъем. Проведения гигиенических процедур. В первую очередь мощность. Ребенок бодрствует. Сон. Питания. Кроха бодрствует. Прогулка. Сон. Питания. Сон. Кормления и бодрствования. Вечерняя прогулка. Сон. Очистки воды. Питание перед сном. Ночь сна.

Кормление новорожденного ночью по требованию крохи. Времени, родители должны выбрать для этого типа графика самостоятельно, в зависимости от их работы и повседневной жизни семьи. Кроме того, строго соблюдать время, иногда это невозможно, поэтому старайтесь планировать ваше время так, чтобы предположения совершенно небольшие изменения. Не оставляйте ребенка убеждения

Режим новорожденного ребенка по месяцам очень важен. Но этого не достаточно. Дело в том, что кроха с легкостью может изменить привычный распорядок дня из-за внешних раздражителей. Поэтому постарайтесь, чтобы не позволить ребенку бодрствовать дольше, или быть в шумной и людной обстановке. Что получают огромное количество эмоций и информации, ребенок рискует получить эмоциональное перевозбуждение. В связи с этим, очень часто имеют трудности с засыпанием. Береги своего ребенка, обеспечьте ему спокойную обстановку для отдыха. Даже если они пришли близкие родственники, объяснить им возможные последствия их длинные митинги. Советы

Режим новорожденного в первый месяц жизни необходимо четко соблюдать. Нельзя, чтобы ребенок днем спал, и ночью регулярно «организация концертов». Так как не стоит задавать насильно ребенка спать, если в это время хочет бодрствовать. Если вы не в состоянии уложить ребенка вечером, то, возможно, у вас нет прогулки в вечерние часы перед сном. Ребята спят на улице, так что вы можете смело идти на прогулку полчаса – час до ночного сна, чтобы ваш рацион питания, распорядок дня.

Для того, чтобы кроха понял, наступление утра, вы должны попробовать то же время, чтобы выполнить утренние гигиенические процедуры. Вы можете использовать ватным тампоном, смоченным в теплой кипяченой воде. Как только ребенок просыпается, очистить личико. Тогда вы можете сделать гигиену ушей и носа. Места, склонные к появлению опрелости, мазать кремом для детей. Если вы будете следовать одни и те же действия изо дня в день утра, и ребенок начнет скоро, как только понять, что наступило утро.

Во время ночных кормлений вам не нужно включать яркий свет или громкий разговор. В комнате должен быть ночник с мягким светом в этом случае. После кормления крохи, можно слегка встряхнуть, но не является обязательным, если вы видите, что ребенок уже спит.

При засыпании на ночь очень помогает, ежедневные ритуалы. Вы можете использовать оборудование мелодию. Возможно, смена обстановки поможет вашему ребенку понять связь между изменением окружающей среды и идти спать.

Кроме того, фоновая музыка помогает ребенку спать. Мама может спеть колыбельную.

Родители должны понять, что в первый месяц жизни крохи не всегда легко соблюдать режим, но вы должны попытаться это сделать. Тогда результат не заставит себя долго ждать. Вы скоро поймете, что ваши усилия не прошли, и ребенок будет ложиться спать в строго отведенное для этого действия время. Кроме этого, родители смогут найти свободное время для себя. Нарушение графика

Иногда, несмотря на все знания о том, как установить режим новорожденного, родители по-прежнему в беде. Ребенок может постоянно просить грудь, не спать по ночам, и во время прогулки громко плакать в часы. Не паникуйте, необходимо разобраться в причине такого поведения ребенка.

Для того, чтобы кроха активно бодрствует, а потом он пошел спать, вы должны убедиться, что он сыт. Иногда дети не имеют достаточно молока, чтобы захват соска матери груди. Возможно, вы выбрали дискомфорта или неправильную позу для кормления. В обоих случаях, ребенок не может получить необходимое количество молока, поэтому он просто сосет грудь, потом вам надоест этот процесс и вы засыпаете. В некоторых случаях, дети капризничают или громко плачут. Умение правильно сделать-прикрепить новорожденного к груди, мама может попасть в больницу, а также с помощью патронажной семье медсестры детской поликлиники по месту жительства.

Бывает так, что ребенок сосет грудь, он получает достаточное количество молока, но во время кормления бросает сосок и начинает плакать вслух. Так происходит, когда кроха заглатывает большое количество воздуха во время кормления. Это не очень хороший знак, так как такого явления вызывает чувство наполненности и тяжести внутри живота. Чтобы этого не произошло, родители должны держать ребенка в вертикальном положении в течение примерно 5-7 минут. За это время избыточный воздух в живот, и кроха сможет сладко поспать.

Для развития детского сна играет такую же значительную роль, как и еда. Важно понимать, что, после пробуждения кроха должен проснуться отдохнувшим и в хорошем настроении.

Особое внимание следует обращать на температурный режим в комнате. Если крохе холодно или жарко, то можно спать очень неудобно. Оптимальная температура в комнате, где находится ребенок, считается 20-22 градуса.

Не стесняйтесь говорить о всех проблемах, которые происходят в крошки, с педиатром и неврологом. Большинство из них можно устранить на ранних стадиях развития ребенка. Кроме того, врач детский, в состоянии проконсультировать вас по всем вопросам, связанным со здоровьем и развитием ребенка.

Ирина Сергеева



Категория: Общество