Институт МЧС в Минске: адреса, факультеты, успеха


Опубликованно 20.06.2019 13:55

Институт МЧС в Минске: адреса, факультеты, успеха

Некоторые из самых страшных явлений природы — пожары, ураганы, тайфуны. Их непосредственность и сила страха и наносят ущерб национальной экономике страны. Борьбы против стихийных бедствий, проводят профессионально обученные люди со специальным оборудованием. Навыки для «усмирения» чрезвычайные ситуации, преподают в высших и средних специальных учебных заведений. Один из тех, в институт МЧС в Минске на улице Российской, 25.

Истории университета

В 1933 году, в столице Беларуси было создано Пожарно-техническое училище. Срок обучения в ней был один год. Первое издание было только 30 человек.

В 1945 году, Пожарно-технической школе присвоено имя «Школа сержантского состава военизированной пожарной охраны НКВД бсср». Срок обучения составлял шесть месяцев, и количество учащихся 70 человек.

В течение долгих лет, потребность в квалифицированной рабочей силе возросла. Постоянно модернизация материально-технической базы, обновление учебных материалов.

В 1998 году, сиреной пожарная служба была связана в министерство окружающей среды. В 2000 году университет был преобразован в Команду-инженерный институт МЧС Беларуси. В 2015 году, школа решения Высшей аттестационной комиссии была создана докторантура для создания университета в будущем.

В 2016 году, был образован Университет гражданской защиты путем преобразования КИИ мчс Беларуси и добавить на него Влияние, инженерного института, а также Института подготовки и повышения квалификации. Сегодня учебное заведение готовит высококвалифицированные кадры для борьбы с природными бедствиями, не только в своей стране, но и в других странах мира. Филиалы учебных заведений

В состав Института МЧС в Минске между средней школе и МОИ филиал в городе Гомеле, который находится в юго-восточной части Республики Беларусь.

Лицей расположен в регионе Гомель, гомельском районе, поселке Ильич. После окончания шестого класса, которые берут парней, которые должны проживать и учиться на территории школы. В период обучения, они полностью на иждивении государства: полный пятиразовое питание, обмундирование, медицинское обслуживание. В случае успеха, подготовки и наличия отметки не ниже 7 баллов в каждом году обучения есть возможность вступить в силы университетов Беларуси без вступительных экзаменов.

Молодые люди, которые приходят в Нравится направление студентов специальности «предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций». Способ приема аналогичен поступления в Институт МЧС в Минске, включает в себя: успешное прохождение централизованного тестирования и сроки подачи документов в приемную комиссию учреждения. Факультеты учебного заведения

Обучение в образовательном учреждении ведется на несколько спроса, направления, день или поздравления для обучения.

Очно обучение проходит на 6 основных факультетах: предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций; обучение руководителей; безопасности жизнедеятельности; подготовки научных кадров; загружено безопасности; факультет инженерная города Гомеля.

Наиболее массово поступают на факультет по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На дистанционное обучение, факультет Институт МЧС в Минске, обучение проходят работники из Республики Беларусь, Азербайджана и других стран, которые заключили соглашения на обучение.

Документы выбор

До 1 апреля года поступления кандидат должен обратиться в районный отдел резиденции, провинциального или в Минске управления Министерства чрезвычайных ситуаций и пройти профессиональный отбор.

Студенты заводятся персонала услуги по профессиональной подготовке дела, в частности: заявление кандидата, заполнив имя руководителя органа поведения в отношении своего профессионального выбора; материалы предварительного изучения кандидата, в том числе: анкета, автобиография, характеристика с последнего места работы или учебы, рапорт сотрудника подразделения, который изучал кандидат; документы на специальная проверка кандидата; помощью медицинского осмотра и специального психологического отбора; рекомендации эксперта-психолога с учетом заключения о негодности к службе; документы на уровень физической подготовки кандидата на прием; фотографии: две фотографии 9 х 12 см, 3?4 см, заверяется лицом, принимающим документы.

Документы кандидата

Для участия в конкурсном отборе юных мальчиков и девочек, должны успешно пройти централизованное тестирование и на любой национальный язык (русский или белорусский), физике и математике и предоставить сертификаты с результатами в приемную комиссию. Необходимо принести свидетельство о образовании и все приложения к нему, вы должны будете предъявить удостоверение личности.

Если у вас есть преимущества, вы должны представить документы, которые подтверждают. Вся информация, выводы представляются лично на тридцать. Сроки подачи документов

Каждый год, сроки могут немного отличаться. Но прием документов в учреждения сил безопасности Республики Беларусь в начале июля, до начала приемных кампаний в других учебных заведениях Беларуси.

Хорошие оценки

Сумма баллов для поступления суммы среднего маркеры степень образование, полученное по шкале, результаты централизованного тестирования.

Конкурс на факультет предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2018 году составил 1,6 человека на бюджетное место обучения. Успеха в Институте МЧС в Минске по этой специальности составил 161.

Чтобы записаться на факультет переведен безопасности в 2018 году, необходимо было набрать 261 балл для мальчиков и 185 девочек. Конкурс был равен 4,4 человека на одно бюджетное место.

Период обучения

Срок обучения на дневном отделении-4 года, заочное обучение — 5 лет.

В городе Минске Университет гражданской защиты, более известный, как Институт МОИХ РБ. Молодые люди проходят сложный психологический и физиологический выбор. Наиболее популярными являются факультеты предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и переведен безопасности.

Леся



Категория: Культура