Что такое «мастер установки устройств» Windows 7, как запустить его и использовать, чтобы установить драйвер?


Опубликованно 20.06.2019 17:20

Что такое «мастер установки устройств» Windows 7, как запустить его и использовать, чтобы установить драйвер?

Видимо каждый пользователь может Windows-систем попадала в ситуацию, когда ему нужно было использовать специальные средства операционной системы для обнаружения новых устройств к компьютеру или ноутбуку в первый раз. Соответственно, для корректной работы подключенных устройств, будь то обычный USB-флэш-накопителя или мобильного устройства, необходимо установить драйвер. При этом он не обязательно должен вручную выполнять такие операции, так как все из этой семьи существует специальная мини-программа под названием «мастер установки» оборудования». В Windows 7 или в подобных системах он прост в использовании. Мы взглянем на некоторые из наиболее важных вопросов в связи с тем, что этот инструмент, где он находится в системе, как включить при необходимости и выполнить требуемые операции. Что такое «мастер установки устройств» Windows 7 и для чего он нужен?

Объяснить, что это универсальный инструмент можно на простом примере.

Вы замечали, что при подключении в первый раз к компьютеру или ноутбук же USB флэш-диск, который ранее использовался ни разу, в панели задач появляется всплывающее уведомление о том, что найдено новое оборудование, и «мастер нового оборудования» в ОС Windows 7 или другой ОС начинает инициализировать себя, памяти, установить драйвер для правильной работы и настройки подключенного устройства появляется. Все эти процессы практически полностью автоматизированы.

Но бывают случаи, если устройства не стандартные, сама система не может обнаружить (не говоря уже о том, именно чтобы установить драйвер, обеспечить полную функциональность). В этом случае вы должны четко понимать, где в Windows 7 является «аппаратной», чтобы запустить утилиту и установите управляющее программное обеспечение самостоятельно. Как это сделать? Ничего сложного! Где находится «мастер нового оборудования» в ОС Windows 7 и выше ОС

Считается, что одним из основных методов выполнения этой системы-это инструмент прямой вызов из специальной «диспетчер устройств», который является средством мониторинга и управления всем «железом» и некоторыми специфическими, виртуальные устройства, доступные на компьютере.

Устройство, по какой-то причине установить драйвера системы даже не удалось, как правило, с помощью специального значок желтый с восклицательным знаком.

Для начала «мастер нового оборудования» в ОС Windows 7 и во всех подобных ОС, просто выберите в меню ПКМ при выделении проблемных компонент опцию обновить драйвер, а затем запустить инструмент. О правильной установке компонент управления он пойдет чуть позже, но еще в качестве отступления стоит, в некоторых вариантах действия, позволяющие упростить себе работу формы. Как Настройщик наиболее быстрый метод вызова?

Вызовите «мастера установки оборудования» в Windows 7 метод, описанный выше, это не всегда целесообразно, так как необходимо несколько совершенно ненужных операций.

Самый простой способ, преимущества консоли «Выполнить» и это в снижении hdwwiz, что имя исполняемого файла запуск апплета (он находится в системном каталоге System32), так что даже старт с запуском запустить файл от имени администратора, что крайне неудобно. Нюансы установки программного обеспечения управления

Теперь оно должно. еще несколько слов об использовании «мастера установки оборудования» в Windows 7 и подобных ОС После запуска у вас есть два варианта: либо положиться на автоматическое обнаружение новых или поврежденных устройств с последующей установкой необходимого программного обеспечения, или сделать ручное задание типа устройства или производителя. Поиск драйверов на компьютере и в Интернете (если требуется обновление драйверов). Но если система не будет найдена обновленная или совсем соответствующий драйвер, он предложит установить его с диска (при этом надо иметь носитель, что соединение с пакет оригинального программного обеспечения и путь к драйверу).

Также, если вы точно знаете, какой тип устройства (CD/DVD-ROM-диск, съемный жесткий диск, сетевая карта и т. д.) вы можете выбрать его из списка вручную, путем даже производителя. Если в такой ситуации устройство не будет обнаружено, то будут отображаться только совместимые устройства, чьи драйверы с проблемных компонент не работают хуже, чем в случае с оригиналом. Альтернативные Инструменты

Как уже понятно, использовать собственные средства системы целесообразно только для первого подключения нового оборудования или в ситуациях, когда требуется добавить старое устройство, если они повлияли обновленный драйвер его работу отрицательно. Но вот драйвер не обновляется автоматически Windows не удастся.

Так гораздо практичнее специальные программы как DriverPack Solution или Driver Booster, первый из которых имеет собственный набор, содержащий огромную базу драйверов, которая, кстати, позволяет гораздо шире, чем набор Windows, а второй автоматический поиск недостающих или обновленных драйверов в Интернете с последующей установки, это скачать необходимое программное обеспечение непосредственно с официального ресурса производителя «железа» и разработчиков своих управляющих программных компонентов.

Само собой разумеется, что установка только найденные или только избранные драйвера происходит без вашего непосредственного вмешательства в работу программ (просто нужно дать подтверждение, и в итоге полная перезагрузка системы). Как уже многим известно, предусматривает применение таких приложений максимально удобно и комфортно.

Примечание: если ни один из вышеперечисленных вариантов вы можете найти наиболее подходящего устройства-драйверы не найдены, вы можете использовать информационные строки, данные о его личности, а затем запустить программное обеспечение поиск именно по ним, с использованием специализированных Интернет-ресурсов, которые такую базу, или непосредственно на сайтах производителя «железа». Если после максимальных панели поиска не выполняется, можно искать одинаковые драйверы совместимые.

Панькова Оксана Владимировна



Категория: Hi-Tech