Парма-это слово со многими смыслами


Опубликованно 21.06.2019 00:30

Парма-это слово со многими смыслами

Если человек не слышал слово "Парма", то сразу понять способен ее смысл. Необходимо определить, в каком контексте он употребляется. Значений у слова "Парма" вы можете рассчитывать более чем 10. Они охватывают различные темы, в первую очередь география.

Парма-город в Италии

Италия делится на 20 регионов, а они в свою очередь на провинции, которые более ста. Один из них Парма на Северо-Востоке.

Эта провинция известна? Это виноделие и виноградарство, молочное животноводство и производство пармезана развивался. Из мясных продуктов ветчина из региона стоит вспомнить.

История у Пармы был интересный, более 2000 лет, с момента основания колонии в 183 г. до н. э. В XVI веке династия Фарнезе обоснованным. Этот период интересен деспотизма, роскошью двора и покровительством развития искусств. После пресечения династии Парма, не долго Австрийская империя, затем испанских Бурбонов поставки, Царствие Наполеона, а австрийцы снова. 1860 Parma стал частью молодого государства Италия. Теперь его имя также носит местный футбольный клуб.

Парма не течет только город и область, а также небольшой речушки, между городами Модена и Пьяченца.

Как и в других городах Италии, в Парме исторический центр с романских и готических церквей, дворца пилотта сохраняет, деревянный театр Фарнезе, датированной 1618, цитадель и Римский мост. Стоит посмотреть местный ботанический сад, музеи археологии и естественной истории также.

Парма на карте США, России и других стран

Многие топонимы из Европы в XVIII-XIX веках были в западном полушарии, поэтому это чудо, что еще один город Парма находится в штате Огайо. Имя он получил не из-за итальянских мигрантов. Один из жителей города еще в первой половине XIX века было путешествие в итальянской Парме, и решил этим именем.

Парма является одним из исторических названий Пермского края и Республики Коми, то есть земля от реки Кама до SSL. Поэтому не удивительно, что сейчас такая газета Komi-Permyak край, Пермь КВН, городского баскетбольного клуба и сотовой связи в Республике Коми есть.

В этом регионе есть поселок Парма и одноименный поселок.

Кроме того, поселки с названиями Парма вы найдете в следующих местах: Около Трабзона в Турции. В Польше, в Луценко Силезии. В Штатах Миссури, Айдахо, Мичиган. В Тибете.

Другое значение слова "Парма"

Есть и другие понятия. По латыни во времена Древнего Рима слово "Парма" (parma) называется круглый щит диаметром около 90 сантиметров. Он использует кавалерии в армии и гладиаторы во время турнира.

Писатель Толкиен звали эльфа из букв алфавита.

Парма только историческое название Коми земли, но и финно-угорских слов для обозначения леса не является. В них Коми-пермяки хорошо понял. Поэтому Парма тему как лес называется. Теперь этот термин использовался для обозначения возвышенности с плоской вершиной, на которой растут ели и пихты. Такие пейзажи можно встретить в Пермском крае и на берегах крупных рек в Республике Коми.

Викторов Глеб



Категория: Культура