Черный кал у кошки: причины и лечение. Корм для чувствительного желудка


Опубликованно 21.06.2019 05:35

Черный кал у кошки: причины и лечение. Корм для чувствительного желудка

Представьте ситуацию: хозяин приходит домой с работы. Входит в "зоны мысли", для того, чтобы очистить кюветы. И там обнаруживается черный-пречерный калом. Владелец находится в состоянии шока, схватила кошку и бежит в ветеринарную клинику. В это время сказать: Стоп! В каких ситуациях необходима помощь специалистов, если у кота черный табурет? Я должен взять питомца в ветеринарную больницу?

Нормы табурет

Да, есть определенные стандарты кошачьими фекалиями, согласно которому экскременты должны быть от светло-коричневого до темно-коричневого. Окончательный цвет зависит от питания животного. Что касается консистенции, нормальной дефекации как долго колбасить. Все остальное-это отклонение от нормы, особенно для черного кала у кота. Цвет кала указывает на наличие внутреннего кровотечения. Однако, прежде чем паниковать, давайте разберемся с причинами появления черных экскрементов.

Основными причинами

Черный кал у кота, вызванных, как правило, серьезные причины. Это заболевания желудочно-кишечного тракта, наличие глистов, опухоли и питание. Теперь о каждом из пунктов мы еще поговорим. Еда

Начнем с последней причины. Этот вопрос часто задают владельцы мурок и Барсиков - может кошкам сырое мясо? Все они могут, но полезность сомнительна. В небольших количествах разрешено употреблять сырое мясо котят и кошек. Просто прежде чем лечить вашего питомца, чтобы ходить, нужно разморозить в холодной воде и продуктах.

Причины появления черного кала у кота кроется в переедании мяса. Когда питомец от души пировали накануне, утром хозяин ждет сюрприз. В данном случае, паника не уместна, потому что нет ничего плохого. Это нормальная реакция на "объедение" сырого мяса.

Кстати, если животное принимает какие-либо пищевые добавки, содержащие железо, черный кал - совершенно нормально. То же самое можно сказать о продуктах питания с высоким содержанием железа.

Злокачественные опухоли

Одной из причин черного кала у кошек-злокачественные опухоли желудка и тонкой кишки. Опухоли привести к язвам, в результате внутреннего кровотечения. Черви

Каковы причины крови в кале у кошки? Один из нескольких может быть наличие глистов в кишечнике. Паразиты прикрепляются к стенке кишечника, нарушая целостность. Кровь попадает в толстый кишечник, переваривается там, подкрасить изменения стула.

Заболевания желудочно-кишечного тракта

Наиболее опасные причины появления черного кала. Заболевания подразделяются на несколько типов:

Гастрита или колита, вызванного травмой желудка или тонкой кишки. Куриные кости, потребляемая кошки, самые частые причины таких травм.

Язвенная болезнь желудка, 12-перстной кишки, энтероколиты - заболевания, провоцирующие появление черного кала у кошек. Кровоточащие язвочки, которые появляются на стенках этих органов, быть причиной этого явления.

Геморрагический гастроэнтерит - отшелушивание эпителия слизистой оболочки желудка и кишечника. Травма мелких сосудов и кровотечения. Симптомов, требующих ветеринарного вмешательства

Что делать, когда кошки кал черный, жесткий горох? Возможно наличие запоре, связанном с кишечной спайки. Нужно идти к ветеринару как можно скорее.

Симптомы, которые не могут обойтись без визита к специалисту:

Повышение температуры тела животного.

Понос у кошки.

Частая, обильная рвота с примесью крови.

Отказ от еды и угощений.

Кошка не коснется нижней части живота.

Удаление от людей, животное пытается скрыть, есть мелкая дрожь.

Вкрапления крови в кале.

Слабостью и вялым поведением.

Эти симптомы и черный цвет кала требуют срочного ветеринарного вмешательства. Самостоятельное лечение дома, без установленного диагноза может привести к смерти животного.

Диагноз

Выше, что заболевания желудочно-кишечного тракта можно диагностировать только в ветеринарной клинике. В первую очередь, выполняет анализ кала на скрытую кровь, если положительный диагноз проводят следующие процедуры:

Анализ крови.

УЗИ брюшной полости.

Гастроскопия.

Х-лучи. Лечение

Внимание! Следующая информация опубликована с целью, что владелец животного может рассчитать примерную стоимость лечения. Категорически запрещается использовать любой из этих лекарственных препаратов без рекомендации ветеринарного врача!

Прежде всего, ветеринары назначают препараты, которые останавливают кровь. Большая часть колол внутривенно или внутримышечно. За полный курс лечения начинать после полной остановки кровотечения. В противном случае есть большой риск потерять животное.

Препараты, применяемые для остановки кровотечения:

"Traneksam". Использовать каждые 6-8 часов до полной остановки кровотечения. Рекомендуемые пропорции запрос ветеринарный специалист. Препарат вводят как внутримышечно и внутривенно, в зависимости от общего состояния животного. Цена решения начинается от 800 рублей за 5 ампул.

"Викасол 1 %". Вводят внутримышечно в течение 3-5 дней. Стоимость товара - от 60 рублей, в зависимости от объема ампулы. В упаковке по 10 ампул.

"А" используется в течение 3 суток вводят внутримышечно. Цена начинается от 600 рублей за 10 ампул.

Аминокапроновая кислота 5 %. Используется внутривенно, длительность курса лечения определяется ветеринаром.

После того, как кровотечение остановлено переходят к использованию препараты, прописанные специалистом. В некоторых случаях, когда кровотечение вызвано наличием постороннего предмета в желудке или кишечнике, и опухоли, является операция. Конечно, операция проводится только по рекомендации ветеринара. В других случаях прописывают следующие лекарства:

"Prasite", "Drontal", "Патель", "Diropen" - использовать против паразитов.

"Тетрациклин", "Гентамицин", "Амоксиклав", "пенициллин" антибиотики в течение длительного периода.

"Гамавит", "Циклоферон" - антивиря.

"Альмагель", "Ранитидин", "Де-Нол" для лечения желудочно-кишечного тракта. Цена вопроса

Давайте поговорим о стоимости препаратов, перечисленных выше. То же самое "практичное" продается в ветеринарных аптеках или в больницах. Цена стартует от 80 рублей за таблетку, или от 170 рублей за подвеску.

"Drontal" таблеток обойдется владельцу животного в 320-400 рублей, в зависимости от региона проживания.

"Патель" - это довольно дорогостоящий препарат. Десять таблеток придется заплатить от 450 до 600 рублей.

"Diropen" стоит около 120-150 рублей.

Другие лекарства продаются в обычных человеческих аптеках. Ценовой категории довольно сильно отличаются в зависимости от региона расположения аптеки. Заключение

Иногда кровь в испражнениях возникает из-за чувствительного желудка вашего питомца. В таких случаях, ветеринары рекомендуют специальный корм для чувствительного желудка супер-премиум класса. Наиболее распространенные Роял Канин для животных с аналогичными характеристиками.

Но нет ничего лучше натуральной пищи для кошек и котов. Каша с мясом-отличное для людей с чувствительным желудком. Животное мгновенно забывает о том, что кровь в испражнениях. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы владельцев.

Екатерина Гордеева



Категория: Общество