Браузер "Тор" не запускается: нюансы установки, использования и устранения неполадок


Опубликованно 21.06.2019 09:20

Браузер

Средства обеспечения безопасности и анонимности пользователей во время серфинга в Интернете в последнее время набирают огромную популярность и актуальность, так как решение проблемы защиты серфинга или получить доступ к заблокированным на государственном уровне, ресурсы становятся приоритет для любого пользователя. Специально для этого были разработаны все виды инструментов, таких, как VPN-клиент или использовать анонимные прокси серверы. Тем не менее, если кто-то не знает, по его образу и подобию, что он очень похож на известный браузер Tor, который, однако, по несколько иным принципам. К сожалению, иногда вы можете столкнуться с ситуацией, когда браузер «Тор» не запускается. Давайте вместе рассмотрим, в связи с этим, возникают такие проблемы, и для того, чтобы исправить ошибки и сбои при попытке запустить браузер. Браузер «Тор»: что это за браузер?

Браузер же это немного необычный браузер, который позволяет в автоматическом режиме изменять адрес любого компьютера или мобильного устройства, на котором установлен, вследствие чего меняется и регионального и сопоставления пользователя. В отличие от всех видов VPN-клиентом и прокси-сервер, браузер использует собственную сеть Tor, в которой защита обеспечивается с помощью шифрования, маршрутизации, а не отправка и получение трафика. Где скачать и как установить браузер «Тор»?

Что касается скачивания и установки в браузере, лучше скачать программу установки непосредственно на официальном сайте. Когда вы получаете доступ к ресурсу, если VPN-сервер для вашего браузера, не включен, язык будет определен автоматически. Если этого не произошло, вы можете выбрать язык самостоятельно.

Для того, чтобы скачать браузер «Тор» с русским языком интерфейса, просто нажмите кнопку start upload. Когда установочный файл будет сохранен на жестком диске компьютера, во всех последних системах Windows, необходимо запустить от имени администратора и следуйте инструкциям «Мастера».

В процессе будет предложено распаковать в папку с файлами на рабочем Столе и создать ярлык.

Примечание: пожалуйста, обратите внимание, что простирается браузер «Тор» бесплатно, так что если встретите ресурсы, которые за него предлагается платить, даже минимальная сумма может быть уверены, что этот сайт относится к вредоносным страницам, возможно, содержащая вирус вымогателей. Первый запуск браузера

При первом запуске установки апплета появится диалоговое окно с выбором действий.

Если проблемы с зависание браузера в вашей стране не существует, вы можете использовать подключение к тор-сети. В стартовом окне, которое появится после этого, желательно, чтобы начать сканирование сетей, и в то же время полностью отключить выполнение скриптов, нажав на кнопку в левом верхнем углу панели. Когда тестирование закончится, вы можете начать работать. Единственным недостатком является очень низкая скорость загрузки страниц. Браузер «Тор» не запускается: что делать в первую очередь?

Теперь перейдем к разрешению возможных проблем с запуска программы. Чаще всего браузер «Тор» не работает только по той причине, что ваш компьютер или ноутбук правильно выставлены время и дата. Некоторые неосведомленные пользователи советуют установить правильные параметры непосредственно в Windows. Но этого делать как раз не стоит!

В настройках системы лучше использовать только для синхронизации времени через Интернет, и текущую дату и время установки основной системы ввода/вывода BIOS/UEFI.

Кроме того, в любом случае, попробуйте внести browser-приложения в список исключений, чтобы антивирус его брандмауэр (если есть) и брандмауэр Windows (для этого используется список разрешенных приложений), а также обновить версию браузера, нажав кнопку поиск обновлений на главной панели слева.

Другой вопрос, что браузер «Тор» не запускается, что это программное обеспечение может быть заблокирован провайдерами, на основе государственных директив. В этом случае при запуске браузера, вы можете зайти в настройки и указать, что в вашем районе браузер зависает, но вы можете применить более одного решения. Он состоит в том, чтобы настроить меню для мостов. Установка мостов

Для выполнения этой конфигурации работает браузер, введите адрес bridges.torproject.org, а затем кликните на ссылку, чтобы получить мосты, нажмите на кнопку простой поставку, введите проверочный код, после чего скопировать все предоставленные адреса.

Теперь на панели обозревателя слева нажать на кнопку с изображением фолликула, перейти к конфигурации сети tor, выберите запрет на просмотр в вашей стране, выберите точку вставки адресов, а затем просто вставить ссылку в блок, который находится ниже. Использование мобильной версии приложения

Что касается использования мобильного приложения, а также в специальных архивах, вряд ли можно найти одноименный апплет, например, в виде браузера «Тор» для «Android». Тем не менее, и здесь есть решение. Полный аналог, кстати, от того же разработчика, приложение Orfox, который работает по тем же принципам и схемам, которые были описаны для internet «Тор». Но должен быть установлен исключительно в паре с дополнительным апплет Orbot, представляет собой виртуальный прокси-сервер. Предпочитаемый регион (страну) необходимо выбрать вручную. Кроме того, именно в приложений, вы можете включить режим VPN для всех, без исключения, апплеты, установленные на мобильном устройстве, которые в процессе работы могут иметь доступ к определенным (даже если заблокирована) ресурсов, имеющихся в Интернете.

Панику Оксана Викторовна



Категория: Hi-Tech