Как подключить ПК к WiFi без кабеля: пошаговая инструкция по установке беспроводной домашней сети


Опубликованно 25.06.2019 05:40

Как подключить ПК к WiFi без кабеля: пошаговая инструкция по установке беспроводной домашней сети

В большинстве случаев при использовании беспроводного доступа в интернет для компьютерных устройств используются маршрутизаторы (роутеры и ADSL-модемы, работающие в режиме Wi-Fi). Мобильные устройства, как правило, изначально оснащены беспроводными модулями, что позволяет подключаться к домашней сети через маршрутизатор «по воздуху напрямую. Но вот владельцам стационарных компьютерных терминалов достаточно часто ломать голову в поисках способов подключения к беспроводным сетям, как в стандарте Wi-Fi адаптеры не. Как выйти из такой ситуации, сразу и попытаться понять. Средства осуществления подключения стационарного КОМПЬЮТЕРА к беспроводной сети не так много, но они есть, и настройки подключения не занимает слишком много времени и энергии. Подключение к ПК wi-Fi: основные сведения

Само собой разумеется, что можно было бы, конечно, использовать сетевой кабель и подключить один терминал, фиксированной непосредственно к порту маршрутизатора. Но ведь это ужасно неудобно, потому что, например, в частном доме, маршрутизатор может находиться на первом этаже, а компьютер на втором. Как подключить компьютер к WiFi без кабеля, и с минимальной? В этом случае, вам понадобится любое устройство, которое при входе в терминал будет выполнять роль приемника беспроводного сигнала. Вариантов, опять же, не столько, сколько я хотел бы.

Во-первых, возможно, вы можете купить WiFi-адаптер, либо внешний, либо внутренний тип, или использовать приемник в качестве маршрутизатора или мобильное устройство. Вряд ли, конечно, у вас дома роутер, лежащий без дела, поэтому, учитывая основные вопросы о том, как подключить компьютер к WiFi без кабеля, будем опираться на использование дополнительных приемников и мобильных устройств, которые, наверняка, есть у всех и каждого. Выбор беспроводного адаптера

Так что лучший вариант подключения считается установка связи с помощью адаптера.

Вы можете купить или внешней (plug-in через USB-порт), либо внутренний (установлен непосредственно на материнской плате PCI или PCI Express). Какой отдать предпочтение? Большинство специалистов рекомендует купить адаптеры внешние, так как подключение требует только наличия USB-разъем и шасси разбирать не нужно. Кстати, стоят эти устройства гораздо дешевле. Чтобы работать отдельно, необходимо установить драйвер с диска, но система, как правило, устанавливает все необходимое, контролировать себя при первом входе в систему. Процедура установки связи с существующей сетью

С выбором определились, и мы предположим, что один из типов адаптеров к компьютеру фиксированный у вас уже подключен, драйверы установлены, и устройство само распознается системой, как модуль беспроводной связи. Проверить состояние в «Диспетчер устройств» (devmgmt.гкс).

Идея в том, что если вы уже настроили wi-Fi-сети, разрешение всех вопросов о том, как подключить ПК к интернет Wi-Fi, кабельное, сводится к более простой.

При подключении в трее появляется значок беспроводной сети, в которой вы должны нажать, чтобы просмотреть список доступных подключений. Выберите нужную сеть, введите пароль WiFi и дождитесь окончания проверки требований к сети. На что обратить внимание в параметрах КОМПЬЮТЕРА?

Если по каким-либо причинам ссылки нет, но доступ к другим устройствам (например, ноутбук, телефон или планшет), возможно, необходимо будет проверить настройки беспроводного подключения. Для этого перейдите в раздел подключения, используйте команду нозд.капрал в консоли «Выполнить», вызовите меню ПКМ и для начала, проверьте состояние сети.

Если выясняется, что соединение не активна, включите его.

Если не работает, и это, перейдите к свойствам подключения, выберите в списке протокол IPv4, зайдите в настройки и проверьте, чтобы получить все адреса были поставлены на автоматический режим (для беспроводного подключения это-обязательно).

При необходимости, вы можете попытаться изменить адрес DNS-сервера, достаточно ввести в поле свободное сочетание Google, обычно состоящие из восьми и четыре лапы, а затем сохраните изменения при выходе и попытке открыть любую страницу через любой браузер. Настройка нового подключения

Создать новое подключение, как правило, не требуется. Он может быть обязательным только при наличии беспроводной сети не был установлен изначально. Но как подключиться к интернет? Для этого, вы должны сначала настроить маршрутизатор, используя параметры, предоставленные поставщиком (они обычно указываются в приложении к основному договору). После того как маршрутизатор начнет работать в режиме распространения беспроводного сигнала, подключение не будет отличаться от того, что было описано выше. Что делать, если КОМПЬЮТЕР не видит WiFi?

Куда хуже выглядит ситуация, когда все приборы, как подключены и работают, но с компьютера, без подключение не устанавливается. В такой ситуации следует проверить правильность установки драйвера адаптера (если необходимо, вы, возможно, придется обновить, чтобы лучше использовать программы, как Driver Booster, Slim Drivers или, пакет DriverPack Solution онлайн версия), проверить состояние подключения в соответствующем разделе выше, установить размер на полную автоматизацию, и в худшем случае, вы можете попробовать удалить, создал подключение и поиск в сети снова. Как использовать ваше устройство в качестве точки доступа?

Теперь давайте посмотрим, как подключить компьютер к WiFi без кабеля, если адаптер у вас нет или вы не хотите тратить деньги на его приобретение, но под рукой мобильное устройство (телефон или планшет). Для удобства, мы рассмотрим Android-устройств. На «apple» (телефоны и планшеты) или на устройствах с Windows Phone на борту операции особенно меняться не главная разница может быть только заголовок, необходимый для настройки меню и их расположение в соответствующих разделах).

Использование смартфона в качестве модема бесполезно, так как подключение будет производиться исключительно через услуги мобильного оператора, и трафик может быть платным или ограниченным.

Но если идти в настройки мобильного модема, устройство можно перевести в режим точки доступа. Подключение ПК к WiFi без кабеля к маршрутизатору, в этом случае, осуществляется за счет присоединения вашего смартфона (например, с помощью USB-кабеля).

В разделе подключения на вашем смартфоне, при подключении по wi-Fi, перейдите в раздел модем и точка доступа, в разделе параметры точки установите произвольное имя сети и установить пароль, а затем просто активировать использование пункт, отметив соответствующую опцию в настройках (в настройках должно быть указано, что устройство видно, и автоматическое выключение, время лучше полностью отключить).

После этого, как и в случае, если приемник внешний, нажмите на иконку сети в трее, выберите место подключения, введите пароль и наслаждайтесь серфингом по просторам всемирной паутины. Подключение с вашего портативного устройства Bluetooth

Наконец, следует отметить, во-первых, как подключить ПК к WiFi без кабеля, даже не используя шнур USB.

Если у вас есть компьютер, оснащенный Bluetooth, смартфон, вы можете переключиться в режим Bluetooth (конечно, если она поддерживает эту функцию), а затем соединять компоненты между собой. Такой вариант, кажется, еще лучше. Но точка доступа настроить еще. Что вы предложили лучше?

Если суммировать все вышесказанное с точки зрения предпочтений, лучше, я думаю, все же купить внешний беспроводной карты, хотя в равной мере, вы можете использовать ваш смартфон. Конечно, это может быть необходимо, чтобы держать постоянно включен в электрическую сеть, так как в случае длительного использования в качестве точки доступа, он будет разряжаться намного быстрее, чем обычно. И вот на батарее, это может сказаться самым отрицательным образом. Поэтому возьмите средства на простой WiFi-адаптер с минимальным радиусом действия, тем более, что если такие устройства-это сущие копейки.

Banca Оксана Владимировна



Категория: Hi-Tech