Историческое решение на СМИ


Опубликованно 25.06.2019 12:40

Историческое решение на СМИ

В эпохальное постановление, правосудие Стивен Ротман в понедельник ответили " да " на предварительный вопрос, Может ли г-н Феллер был создан в компании “издательство” на каждый из комментариев сторонних пользователей, которые якобы дискредитирующей.

Г-н Феллер, чье обращение в Дон Дале Молодежный центр задержания вызвали 2016 королевская комиссия, судится с "Сидней морнинг геральд", австралийского, Centralian адвокат, небо Новости Австралия и болт отчета.

Верховный суд иск Новый Южный Уэльс относится к замечаниям о его представителями общественности на 10 постов Facebook, опубликованные в 2016 и 2017 годах, который говорит, что он несет в себе заведомо ложных и клеветнических нападок.

Они включают в себя претензии, он напал на офицера Армии спасения, который посетил его в заключении, чтобы оставить человека слепым на один глаз, а также, что он насильник.

Дилан Феллер прилетает в Саутпорт судов. Фото: Тертий Пикард

Справедливости Ротман отметил, что это не утверждалось компании небрежность, допустив комментарии остаются на страницу Facebook, или по неосторожности не удалить их, как только они были в курсе клеветнический материал на своей странице.

В поиске они были издателями, судья считает их использования общедоступной странице Facebook о собственных коммерческих интересов.

Основная цель - “оптимизировать читателей газеты (будь то в печатном или цифровом) или трансляции и оптимизации доходов от рекламы”, - сказал он.

Он признал это стороннего пользователя, который размещает комментарий на странице. Но он сказал, что доказательства показали, что у каждой компании была возможность эффективно задерживать публикацию замечаний и контролировать ли были клеветническими, прежде чем выпускать их до широкого круга читателей.

Новости корпорация Австралии позже заявил, что правящая показали Австралийские законы о клевете, идут не в ногу с другими англоязычными демократиями и подчеркнул необходимость перемен.

“Это бросает вызов вере, что СМИ несут ответственность за комментарии других людей на страницах социальных медиа”, - говорится в заявлении. “Смешно, что медиа-компания несет ответственность, в то время как Facebook, который дает нам возможность отключить комментарии на своей площадке не несет никакой ответственности за все”.

Справедливости Ротман сказал каждый подсудимый, не является лишь проводника комментария. “Она предоставила форум для публикации и рекомендуется, для собственных коммерческих целей, публикация комментариев”, - сказал он.

Они были известны комментарии по их первоначальной публикации, вероятно, и более вероятно, чем не, будет содержать клеветнический материал.

Судья был удовлетворен каждой компании был “первым или первичным издателем”, т. е. защиту невинный распространение не будет возникать.

Даже если они были найдены, чтобы быть “в подчинении или вторичку”, судья сказал, они по-прежнему издателю, и казалось, что никакая государственная политика не причина, почему ответственность не должна быть напрямую отразятся на них.

“Ответчик не может избежать вероятных последствий своего действия закрывают глаза на это”, - сказал он.

Обратить внимание на появившиеся правовые проблемы публичную страницу Facebook не были рассмотрены в предыдущих случаях, справедливости Ротман признал его решение может быть обжаловано.

Новости Corp заявила, что рассматривает возможность апелляции.



Категория: Интернет