Как создать m3u плейлист для музыки, видео и ТВ каналы?


Опубликованно 25.06.2019 18:40

Как создать m3u плейлист для музыки, видео и ТВ каналы?

Организация плейлистов различных форматов и содержат весьма различные объекты, которые могут быть воспроизведены с помощью программного обеспечения, плееров, домашних игроков, или панелей Смарт ТВ-это очень простая форма управления своей медиа-коллекции, или даже любимых каналов телевидения, когда речь идет о просмотре IPTV через онлайн-трансляцию. Кроме того, создавать свои собственные плейлисты, вы можете даже в некоторых социальных сетях или на том же популярном видео-хостинге YouTube. Как создать плейлист формата m3u, а затем попытаться понять. Что такое плейлист и стандартный формат m3u?

Но сначала, давайте посмотрим, что он плейлист. По сути, это обычный список музыки и видео, Выбор ТВ-каналов или ссылки на такие объекты в Интернете, которые вы сможете открыть в конкретную программу и выполнить в указанном порядке, который был изначально установлен в структуре плейлиста. Если говорить о плейлиста в качестве компонента программного обеспечения, это специальный файл, в котором можно установить порядок воспроизведения и описано. Когда вы открываете игрок просто получает указание о том, что и на чем играть. Форматы плейлистов на сегодняшний день существует много, но самым популярным был и остается в стандартном формате M3U, который является простым текстовым файлом, который можно просматривать в любом текстовом редакторе. Но когда вы открываете его в списке игроков как будто привязана к игроку, а воспроизводит, например, не все файлы музыки или видео коллекции на компьютере, но только те, что перечислены. Как создать m3u плейлист в программных плеерах?

Теперь другое дело, так сказать, лирическое отступление. Тот факт, что данный стандарт организации медиа-коллекций была введена только с появлением легендарный проигрыватель винамп. В то время, игроку разрешается не только организовать собственные коллекции, но и редактировать мета-данные ID3-тегов, дополнительная (расширенная) информация об исполнителе, альбоме, год выпуска и т. д. Только гораздо позже игроков для Windows, которая научилась доступ к таким спискам в собственный плеер, который во всех версиях поставляется предустановленной, однако, чтобы сделать такие списки не могут. Сегодня практически все проигрыватели работают с описанными форматы без проблем, и независимо от того, какие типы объектов могут присутствовать в плейлист.

Теперь вернемся к тому, как создать m3u плейлист себе, и в качестве примера, рассмотрим популярный в АИМП проигрыватель, который изначально, как две капли воды похож на своего знаменитого предка – винамп.

Самым простым, считается способ обычно чтобы вручную добавить файлы в список воспроизведения проигрывателя, выбрав нужные треки или видео, показывающие их расположение на жестком диске.

Когда список будет готов, он должен быть легко экспортировать произвольное присвоение имен и опции формате M3U, поскольку по умолчанию плеер экспортировать плейлисты в собственном формате (собственно, как и любой другой игрок). То же самое касается и организации коллекций видео-и смешанные списки, которые могут состоять из музыки и видео, и ссылки на мультимедиа в Интернете. Сведения о редактирование плейлистов в проигрывателе

Если вы добавляете в группу игроков из файлов, как правило, игроки из специального дополнительный инструмент, который позволяет вставлять объекты в выбранные пользователем позиции.

Если вы хотите изменить порядок воспроизведения вручную, вы можете просто выберите трек и затем переместить его в нужное место, удерживая левую кнопку мыши. Как настроить плейлист в блокноте?

Как создать плейлист формате M3U, немного яснее. Но для перемещения треков в игроков, особенно если они находятся в списке очень много, иногда несколько неудобно. Кроме того, вы можете переместить в другое место на вашем жестком диске или даже удалить, а в списке они все равно остаются. Именно поэтому в плейлисты можно использовать абсолютные или относительные ссылки, указывающий на расположение какой-то предмет. Откройте файл плейлиста в блокноте и просмотреть его содержимое. Предположим, в приведенном примере, есть проблема с поиском второй объект. В частности, такая ситуация может возникнуть, если файл был перемещен.

В этой ситуации, вместо того, как прописал в плейлисте, вам нужно указать реальное местонахождение пропавшего объекта, который вы можете скопировать из адресной строки в Проводнике Windows, а затем сохранить список.

Если вы говорите о том, как создать плейлист в m3u формате для использования на локальном компьютере, указать точные пути к файлам, в случае их расположения и список воспроизведения и файлы в списке, в одной папке не надо, так как открытие списка игрок будет искать компоненты, присутствующие в плейлист, поочередно сканирование и главный, и всех ее поддиректорий. Но когда вы сохраните список в другое место, вам придется использовать полный путь. Как создать свой m3u плейлист для IPTV?

Аналогичные действия можно выполнить со списком телеканалов. Как создать m3u плейлист для IPTV?

В принципе, можно использовать обычный "блокнот", введите информацию о каналах, которые имеют вид, показанный на рисунке выше, а затем сохраните файл выбрав кодировку UTF-8 и отметив в списке форматов "все файлы", а затем добавив расширение в m3u точки после произвольными именами, инструкция.

По большому счету, если вы уже скачали из интернета плейлист, который вы открываете, например, в VLC Player, вы можете сделать это еще проще, выбрав несколько нужных каналов, а затем выбрав "сохранить плейлист как..." и даем ему произвольное имя.

Для упрощения действий может использовать любую простую программу для создания и редактирования списков каналов, таких как простой телевизор.

Панкова О. В.



Категория: Hi-Tech