Население Земли в 1900 году и последующий рост


Опубликованно 26.06.2019 01:50

Население Земли в 1900 году и последующий рост

Какова была численность населения Земли в 1900 году? Как они умножаются, то почему? На протяжении сотен тысяч лет человек потерял на бескрайних просторах земель, в которых преобладали огромные стада животных. Антропологи предполагают, что около 20 тыс. лет назад, территория Франции была заселена различными племенами, количество каждого из которых не превышает несколько сотен человек.

Численность населения росла очень медленно, несмотря на высокую рождаемость. Смертность была в разы выше рождаемости, поэтому прирост населения, если это правда, то незначительно.

Около 10 тысяч лет назад, рост населения, достиг почти 10 миллионов человек. Это был первый демографический взрыв в истории человечества. Население Земли в 1900 году, и после

После первого взрыва, наблюдался стабильный рост. Но ничто не может сравниться с тем, взрыва, роста населения, который начался после промышленной революции. В 1800 году количество человек, что превысило миллиард. Для того, насколько большой может показаться, что этот порог, такой прыжок в ничто по сравнению с, как он стал расти, население Земли в 1900 году. Количество людей на нашей планете всего за сто лет ХХ века выросла более чем в три раза.

В связи с тем, что такие технологии, как электроника, медицина, транспорт стали широко распространены, увеличилась продолжительность жизни, снизилась младенческая смертность, и еда стала более доступной. Т. е. с улучшением условий жизни количество людей, начали расти гораздо быстрее, чем когда-либо прежде в истории человечества. Уже невозможно было в течение тысяч лет, чтобы сохранить то же количество людей, как это было.

Население Земли в 1900 году средняя продолжительность жизни ниже, чем в сорок лет уже был более полутора миллиардов человек. Не удивительно, что, увеличивая продолжительность жизни почти в два раза, как минимум, также пришлось увеличить и количество людей. Исторические факторы, которые влияют на рост населения

Кажется, что эволюцией человека, как рост населения, в значительной степени было связано с развитием земледелия и охоты. Сотни тысяч лет они были нужны человеку для улучшения технологии и инструменты работы.

Перед природой, которая окружала его, первобытный человек был слаб и беспомощен. Все виды неприятности его ждали практически за каждое дерево. Земля была заселена гигантскими хищниками.

Единственное спасение для первобытных людей была жизнь в общине. С общинным строем является более интенсивное развитие и использование новых инструментов работы. С течением времени появились более сложные инструменты и методы защиты, что способствовало росту населения. Демографические взрывы

В ходе своего развития, человечество прошло через три демографический взрыв.

Первая произошла 40-35 тысяч лет назад. В этот период население увеличилось в 10 раз. На этом этапе количество людей на земле выросло в десять раз: с 500 тысяч до 5 миллионов евро.

Одно из объяснений такого скачка является то, что изменение климата оказывает положительное влияние на количество пищи. В этот период люди начали заниматься земледелием, он начал вести вытер стиль жизни, научились хранить продукты. Все это подготовило благодатную почву для развития сельского хозяйства.

Человек стал приручать и разводить скот, обрабатывать большие участки земли. Появились первые постоянные поселения.

Около 5-7 тысяч лет назад произошел второй демографический взрыв, на этот раз население не выросло в десять, и более, чем в два раза.

Третий демографический взрыв начался в середине xviii века и продолжается до сегодняшнего дня. Промышленная революция и демографический рост

Эволюция населения мира жили скачки, которые соответствуют техническим прогрессом. Первый шаг технологического прогресса было открытие огня, затем последовал хранения пищевых продуктов и сельское хозяйство, и третий, важный этап демографического роста стала промышленная революция, которая началась в середине xviii века.

В 1750 году рост населения не имеет даже катастрофические периоды двух мировых войн.

В период с 1750 по 1800, темпы роста составили 0,55% в год, в 1850 году - 0,71% в год, в период с 1850 по 1900 - 0,69% в год, а в период между 1900-1950 лет - 0,58% в год. Максимальное увеличение в XX веке рост населения достиг в период с 1960 по 1965. Численность населения выросла на 0,91%. Беспрецедентный рост населения

В 1800-хх годов население впервые перешагнул за миллиард. Население Земли в 1900 году, уже 1,762 миллиарда человек, в 1910 - 1,750 млрд человек, а в 1920 - 1,860 млрд человек.

Десять лет спустя, в 1930 году, этот показатель превысил на второй миллиард – 2,07 млрд людей жили на планете земля в этот период.

До 1940-х годов число людей увеличилось до 2,3 млрд, а из-за человеческих потерь во время второй мировой войны и голод, в результате, в ближайшие 10 лет, до 1950 года, население выросло только до 2,5 млрд человек.

Принимая во внимание темпы роста населения мира в двух категориях регионов: развитые и развивающиеся страны, в течение последних четырех десятилетий в развивающихся регионах наблюдается более ускоренный темп роста населения и относительно скромный прирост в развитых регионах, которая колеблется около одного процента.

Человечеству потребовалось сотни тысяч лет, чтобы достичь первого миллиарда, второй миллиард был razmenyan примерно через 80 лет после первого, третий - после около 30 лет, и четвертый уже через 15 лет. Неудивительно, что подобные тенденции немного страшно, потому что уже сегодня на Земле живут более 7,7 млрд человек.

Надежда Зернах



Категория: Культура