Как отключить автоматическую перезагрузку в Windows 10 устанавливать обновления?


Опубликованно 26.06.2019 02:40

Как отключить автоматическую перезагрузку в Windows 10 устанавливать обновления?

Десятой модификации Windows до последнего времени практически все пользователи. По крайней мере, установить обновления в он может быть инвалидом. Несмотря на это, Microsoft пошла на совершенно беспрецедентный шаг, запустив новый механизм установки обновлений независимо от того, хочет или нет. Конечно, после завершения установки, обязательно перезагрузите систему. Но если это происходит в тот момент, когда вы работаете с важным документом? Изменения после внезапной перезагрузки не могут быть сохранены! Давайте посмотрим, как отключить автоматическую перезагрузку Windows 10 так, что она не заводится в самый неподходящий момент. Предлагаем использовать пять методов, среди которых, однако, вы найдете способы полного отключения "Центр обновлений" и все сопутствующие услуги, поскольку такие функции корпорации полностью блокирован. Как отключить автоматическую перезагрузку Windows 10: скорректировать период активности установить обновления

Начнем с наименее радикальное решение, которое автоматическую перезагрузку не отключить, но дать системе указание на то, что в определенное время, пока вы работаете на компьютере, то обновления не загружаются и не устанавливаются. Для этого откройте меню настроек с помощью кнопки Пуск или быстрая Комбинация Win + I, затем перейти к безопасности и обновления.

Первый в списке-меню для настройки "Центра обновлений". Нажмите на ссылку, чтобы изменять срок действия.

Система предложит вам установить интервал времени, когда вы обычно используете ваш терминал на данный момент нет никаких действий, связанных с обновлениями, не производится.

Примечание: На всякий случай, можете использовать дополнительные параметры и отображать уведомления о необходимости перезагрузки, чтобы перезапустить не было для вас неожиданно. Также можно отложить установку обновлений, максимальный срок не более тридцати пяти дней. Как отменить автоматическую перезагрузку Windows 10, если обновления уже загружены?

Но что если система уже загрузили нужные обновления и установить их? Отключить автоматическую перезагрузку в Windows 10 в этом разделе отключить не получится, но вы можете использовать параметры перезагрузки.

В окне Настройки выберите день и время, когда обновления должны быть установлены. В некотором смысле это эквивалентно ситуации, когда вы откладываете их установки.

Примечание: обратите внимание, что при отсутствии загруженных пакетов описанных выше ссылку со всеми настройками в разделе "Центр обновлений" будет отсутствовать. Запрет перезагрузки групповой политики

Теперь давайте перейдем к более эффективных способов и посмотреть, как отключить автоматическую перезагрузку Windows 10, используя раздел параметры управления групповой политики. Этот инструмент вызывается через консоль Выполнить команду команду gpedit.КБМ (соответствующее полное имя исполняемого файла в папку System32).

Тут надо раскрыть ветку "Конфигурация компьютера ""Административные шаблоны" и идти вниз по дереву папок до раздела компонентов Windows, который является обновление каталога "".

Справа в рабочей области есть параметр, который запрещает выполнение автоматической перезагрузки, если пользователи работают. После вызова редактирования параметра, двойным щелчком мыши, необходимо установить значение "отключено" и затем сохранить параметры. Действий в реестре

Теперь надо сказать несколько слов о том, как отключить автоматическую перезагрузку на Windows 10 если вы используете эту систему реестра. Действия, похожие на то, что ты сделал в групповых политиках, только они используют другие методы.

Вызвать редактор из меню "Выполнить" команду regedit и в разделе реестра HKLM филиал через подпапок и сделать, чтобы файл WindowsUpdate каталог. Она имеет вложенную АУ, и в ее правом окне будет присутствовать кунжута NoAutoRebootWithLoggedOnUsers. Если по каким-то причинам вы не найдете такой записи в виде значения типа DWORD, 32-разрядный параметр нужно создать свой собственный.

Двойным щелчком вызовите опции редактирования, и значение единицы.

Обратите внимание на два важных нюанса! Во-первых, в отличие от групповых политик, при выполнении каких-либо действий с реестром перезапуск обязателен. Во-вторых, значения выставлены в реестр, в их приоритет группа варианты политики. Другими словами, если вы что-то изменить в реестре аналогична настройке политики для изменения недоступны. Но при настройке в политику, чтобы изменить их в реестре не работает. Задание "Планировщика"

Наконец, можно обратиться к так называемой "планировщика", роль которых в настройках системы, многие пользователи очень сильно недооценен. В консоли Выполнить введите команду управления schedtasks, а затем запустить апплет идем в библиотеку "планировщик". Затем просто пройти в каталог Microsoft и Windows в UpdateOrchestrator раздела.

В сфере установленных рабочих мест в центральной части главного окна найти параметр Reboot через правую кнопку мыши и выберите Отключить. Установите доступные обновления будут производиться только в случае ручного перезагрузка ПК или ноутбука.

Примечание: Если вы хотите, чтобы упростить свою задачу, насколько это возможно, можно использовать специальную программу под названием Winaero твикер, где отключить автоматическую перезагрузку можно найти в разделе Поведение.

Панкова О. В.



Категория: Hi-Tech