Естественное вскармливание детей: преимущества, как это можно организовать


Опубликованно 26.06.2019 11:05

Естественное вскармливание детей: преимущества, как это можно организовать

Естественное вскармливание детей вскармливание ребенка грудным молоком матери это самое важное, что вы можете дать в первый год жизни. Этот процесс самый естественный, заложенный в природе. В момент всасывания мини-ребенок успокаивается, и между ребенком и матерью налаживается сенсорный и духовный контакт.

Вместе с молоком матери, ребенок получает все, что нужно: белки, витамины, гормоны, защитные антитела. Таким образом, вы должны попытаться получить максимум информации о грудном вскармливании: что такое грудное вскармливание, для чего надо, как правильно, установить, и какие подводные камни вас могут ожидать на этом пути. Все это будет рассмотрено ниже.

Что такое грудное вскармливание

Естественное грудное вскармливание (ac) - это вскармливание ребенка грудным молоком непосредственно из груди или сцедить заранее. Также есть случаи, когда грудное вскармливание ребенка чужим грудным молоком (приемная). Преимущества грудного молока

Грудное молоко - уникальный продукт. Его состав меняется в зависимости от потребностей ребенка, времени суток и даже от процесса питания.

Давайте рассмотрим преимущества грудного молока: Аналитики. Белок грудного молока собственного нашего тела. Он Old устраивает, в отличие от молока коровьего или козьего, что молекулы белков большого размера, и восприятие наше тело как чужое, то есть аллергия. Количество белка в молоке. Грудное молоко содержит столько белка, сколько необходимо ребенку и молоке животных фокусируется на развитии ваших детей, соответственно, имеют другой, увеличение концентрации белка. То же самое касается искусственных смесей, в которых количество белка сильно надувать. Это, в свою очередь, вызывает насыщение, отравления, большую нагрузку на органы пищеварения ребенка. Защита от различных инфекций и вирусов. Женское молоко содержит фагоциты – клетки иммунной системы, которые действуют на кишечник ребенка, а также иммуноглобулинов, которые защищают слизистые оболочки ребенка – входные ворота для инфекции. Легкость освоения. Молоко содержит ферменты, необходимые для полного усвоения этого продукта. В этой связи, вы научитесь на 100% в отличие от искусственных смесей. Кроме того, ферменты, которые способствуют размножению полезной информации и гибели патогенных микроорганизмов кишечной флоры. Содержание полезных микроэлементов и витаминов. В зависимости от потребностей ребенка и возраста в молоке женщин, их содержание меняется. Это означает нормальное развитие тела ребенка без дефицита и перенасыщения полезных веществ. Фактор психологический. Время пребывания ребенка в груди матери помогает расслабиться, успокоиться, получить ощущение защиты, производить гормон удовольствия. Поскольку дети ведут более легкой адаптации к новой среде обитания: сухой воздух, свет, шум, раздражение кожи, различных тканей. Также мы помогаем при боли в ощущения, например, во время кишечные колики.

Разница между естественным и искусственным видеть в ребенка

Ниже проведем сравнение между естественным видеть в новорожденных и искусственного вскармливания смесями, а также выявлять возможные риски, второй вариант питания ребенка: Смесь трудно переваривается, вызывая запор, вздутие, боли в кишечнике. Можно, конечно, использовать Response, кисломолочные смеси, что дает эффект, но не может сравниться с молоком матери. Кроме того, эти смеси достаточно дорогие. Состав микроэлементов в смеси, состоящей. Это не может служить для благополучия ребенка, так как потребность питательных веществ и витаминов зависит от возраста, но также по-разному для каждого. В этом смысле, может возникнуть аллергическая реакция на любой из компонентов смеси, и кожные пробы у врача аллерголога делают не раньше трех лет. Кормить с бутылочки, ребенок видит, сколько стать моей смеси и начинает ориентироваться на него, а не на ощущение сытости. В этом случае дети часто в избытке, что тоже очень плохо для пищеварения, но также может стать причиной возникновения лишнего веса.

Организация грудного вскармливания

Организация питания естественно, это процесс не простой. Потому что, несмотря на все организовать?

Во-первых, грудное вскармливание начинается уже в родильном зале, когда первый раз прикладывают ребенка к груди, в то время как он старательно сосет, пытаясь получить питательные вещества. Это рефлекс врожденный, ориентированный на выживание. Положитесь на его тело, он знает, что нужно делать. Позволяйте ребенку сосать грудь столько, сколько он требует. Он сам бросит, когда захочет.

Во-вторых, ключом к успеху грудное вскармливание-это спокойствие матери. В любом случае важно отношение. Если вы примите решение, за то, что кормить своего ребенка грудью с определенного времени, например до одного года, то это именно то, что они чувствуют. Никакие трудности вас не остановят.

Не стесняйтесь пользоваться услугами консультантов по грудному вскармливанию. Это специально обученные люди. Они помогут вам безболезненно установить питания, дадут рекомендации, разъяснения. Вы можете пригласить консультанта домой, после выхода из роддома.

Что такое молозиво?

В первые часы после появления ребенка на свет начинает вырабатываться молозиво, а не молоко. Это густая жидкость кремового или желтоватого цвета. По своему составу молозиво больше, чем в крови, с молоком. Потребление его переход малыша в новую диету с большим комфортом.

Молозиво – концентрированный продукт, поэтому не волнуйтесь, что ребенок может быть недостаточно питания.

Преимущества: обладает слабительным эффектом, что делает выход первого стула (механической) проще; снижает риск машину; в первые дни ребенка, молозиво – защита от всех возможных внешних воздействий патогенных микроорганизмов (бактерий и вирусов).

Пожалуйста, обратите внимание, чтобы не вмешиваться в естественные процессы, матерей в первые 3-5 дней после родов, необходимо уменьшить потребление жидкости, чтобы качество выработки молозива. Прикладывание ребенка к груди

Хорошее начало, в процессе грудного вскармливания молодым мамам необходимо следовать нескольким простым рекомендациям: Как можно чаще прикладывайте ребенка к груди, даже если вы думаете, что там ничего нет. Поймите, не имеет шкалы, в которой вы заметите, что ваша грудь была заполнена или была пустой. Даже чувство механики, наполнения, когда поток молока-это просто воспаление железы. Просто возьмите за данность, что молоко есть. Перед тем как приложить ребенка к груди, уделите несколько минут себе. Успокойтесь, подумайте о приятном. Сделайте массаж груди (очень важно!). Выполните правильное прикладывание ребенка к груди. Это могут обучить персонал в родильном доме или консультантом по грудному вскармливанию. Также можно просмотреть видео в Интернете.

То, что вы прикладываете ребенка к груди зависит от: качество опорожнения груди; если ребенок захватывает воздух при сосании (что влечет за собой боли в животике); вашего самочувствия в период лактации (возможные боли, трещин сосков). Правильные позы для кормления грудью

Существует множество поз для кормления: "Детская кроватка", самая распространенная поза - вы держите ребенка на руках, когда вы сами, сидя или стоя. Лежа на боку – вы лежите на боку, вы можете положить подушку под голову ребенка на бок, лицом к вам, его туловища, плотно прилипла к его. Возьмите свою свободную руку. "Под руку" - поза помогает дорогостоящий. Вы сидите. Вы находитесь рядом с подушкой, на нее кладете ребенка на спинку, ножки и назад. Схватив ее за голову свободной рукой, второй для стоек. Ребенок находится у вас под рукой.

Процесс питания

Существует спорное мнение о том, как лучше кормить ребенка: по часам или по требованию. Так, специалисты рекомендуют кормить грудью по требованию, пока вы не будете зрелой лактации, примерно через месяц или два после родов. После этого, вы можете выбрать лучший режим питания.

Продолжительность кормления не должна превышать десяти минут из одной груди. То есть, питание происходит около двадцати минут. В первое время число за причиненный ущерб может достигать 12 раз в день, позже, ребенок сам устанавливает число кадров, чаще всего, не превышает восьми. Если вам нужно сцеживать молоко?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понять механизм выработки молока. Молока происходит под действием гормона пролактина, по мере опорожнения груди, то есть потребности вашего Чада. Чем больше он ест, тем больше молока. И для облегчения выбора в груди производит гормон окситоцин, который выделяется на механическое раздражение соска. Поэтому, если вы хотите увеличить количество молока, например, для создания запаса в случае чрезвычайной ситуации или по другим причинам, не стесняйтесь подряд.

Возможные проблемы

Не забывайте, что молоко, во-первых, это пища для младенца, а не напиток. Поэтому, если в комнате слишком жарко и сухо, следует давать ребенку воду. Только не используйте для этих целей бутылочки, соски. Это может нанести вред, и уменьшить его на естественное вскармливания, не.

У некоторых женщин кожа сосков очень нежная и чувствительная. От долгого сосания на ней могут появиться трещины. Это вызывает сильное чувство боли, вплоть до отказа некоторых женщин от грудного вскармливания. Для профилактики трещин нужно после каждого кормления смазывать соски собственным молоком и дать им высохнуть. Создает защитную пленку и способствует заживлению трещин.

Другой неприятной проблемой при организации грудного вскармливания новорожденного является побережье-это застой молока в протоках желез. Заболевание вызывает отек молочной железы, болезненность, повышение температуры. При возникновении такой ситуации следует как можно чаще прикладывать ребенка к груди и сцеживать молоко самостоятельно. Введение прикорма

Примерно в первые шесть месяцев ребенок питается исключительно себя молоко. Начиная с седьмого месяца жизни можно привести введение прикорма во время грудного вскармливания. Это может быть сок, пюре кашки, овощи на пару, использовано в пюре яблоко, груша и банан.

Таким образом, мы рассказали вам все преимущества грудного вскармливания. Только вы можете решить, как вы собираетесь кормить вашего ребенка. Естественное грудное вскармливание ребенка – шаблон для каждой мамы. Но все же, не существует неправильных или ИТ-решений. Каждая ситуация отличается. Не пытайтесь искать звание "хорошей матери", в ущерб себе или вашему ребенку. Главное, чтобы вы и ваш ребенок чувствовали себя комфортно. Чтобы были здоровы и счастливы.

Людмила Антонова



Категория: Общество