Школа 112 Челябинск: информация для родителей первоклассников


Опубликованно 27.06.2019 07:05

Школа 112 Челябинск: информация для родителей первоклассников

Большинство родителей внимательно относится к выбору школы для будущих первоклассников. Необходимо лицея, другой гимназии, а третье-один из обычных городских школ, например, школа 112 Челябинск. Впереди ребят ждут трудные годы учебы. Учитель может заинтересовать студентов? Какие учебные программы будут использовать, какие приемы? Здорово, если можно будет изучать отдельные объекты, чтобы совмещать учебу с дополнительным образованием. В администрации школы №112 ответят на все ваши вопросы. Адрес учебного заведения: ул. Героев Танкограда, 104.

Об учителях и учебном процессе

От учителя многое зависит, я думаю, в школе 112 Челябинск. Они должны быть профессионалами и новаторами новых подходов к работе с детьми, творческих людей, стремящихся к новым знаниям. В штате школы работают в основном специалисты высшей и первой категории. Опыт работы большинства из них более чем 20-30 лет. Хорошо зарекомендовали себя и молодые специалисты. Около 1480 учащихся школы общего образования: начального, основного, среднего.

Младшие школьники учиться по программе "начальное образование". Школа обеспечивает дополнительное образование детей. Этот институт имеет аккредитацию. Учредителем является Комитет по делам образования города Челябинска.

Воспитательной работы МАОУ "Школа № 112 г. Челябинска" направлена на разностороннее развитие личности учащихся, охраны здоровья, расширения возможностей для самообразования и больше знаний.

Оборудование школы № 112

Структура образовательного учреждения имеет 37 учебных кабинетов, 2 кабинета для занятий наукой, 2 спортивных зала, тренажерный зал и процедурные кабинеты, библиотеку, столовую, актовый зал, спортивная площадка и полгектара земли для экспериментальной работы студентов. Библиотека оборудована мультимедийным энциклопедиям, электронный каталог имеет свой собственный доступ в интернет. К нему и к локальной сети подключены учреждения и школьной аудитории mediatecture оснащен современным мультимедийным оборудованием и интерактивной доской. В общей сложности, оснащения учебного процесса используются 7 десятков компьютеров, 40 из которых подключен к интернету. Дополнительное образование

В школе 112 Челябинская работают какие-то необычные занятия. Обучение осуществляется по специальным программам. Дополнительного образования следующим образом: Художественные и эстетические. Физической культуры и спорта. Школа 112 относится к пятерке самых спортивных учебных заведений города. В спортивные классы, учащиеся успешны в фигурном катании, гандбол, плавание и баскетбол. Многие студенты посещают спортивные секции в школе. Тщательная организация физического воспитания школьников являются многочисленные победы в соревнованиях по волейболу, шахматам, лыжам, баскетболу, легкой атлетики и фитнеса. Туристско-краеведческой. Разделения труда: "Юный экскурсовод", "изучение родного края", "юные туристы". Эколого-биологическое: "Юный натуралист". Военно-Патриотический. Включает в себя программы кадетских классов "Юный спасатель", "Кадет от А до Я" и другие. Профильное образование в школе: военно-спортивное, естественнонаучное, физико-математическое, гуманитарное.

Отзывы о школа 112 Челябинск характеризуют его как лучший в районе. Подробная информация об образовательном учреждении на официальном сайте школы. Жаль, что не все могли сделать это. Это связано с резиденцией первоклассников.

Но в любом случае, отнестись к выбору школы нужно серьезно. Важно объяснить детям, что важно не просто ходить в школу и учиться!

Елена Sagaeva



Категория: Культура