Почему закат красный? Символы, связанные с солнцем


Опубликованно 29.06.2019 06:40

Почему закат красный? Символы, связанные с солнцем

Если она знает внимание на солнце в полдень, как нам кажется. Но на закате, мы всегда снова заявил, что солнце и небо багровое вокруг него имеет красный оттенок. Почему закат красный, а солнце меняет цвет? На самом деле Небесное тело не меняет своего цвета в течение дня, меняется наш угол восприятия. Солнечный спектр и атмосферу

Постарайтесь понять, почему закат красный (с точки зрения физики). Многие люди знают, что солнце объединяет спектр 7 цветов (вспомните радугу). И наша атмосфера содержит большое количество аэрозольных взвесей (мелких частиц пыли, водяного пара), которые составляют отдельные цветы разбросаны по-своему, отлично от других. Хуже, чем все это красный цвет власти, и наиболее подвержен рассеиванию синий и фиолетовый.

Цвет в основном как Электромагнитная волна определенной длины. Различные волны имеют длины, которые отличаются друг от друга. Человеческий глаз реагирует на них сквозь толщу атмосферы, солнце (источник света) отдельно. Если Небесное тело находится в зените, лучи послан на землю под углом 90 градусов (в месте, где находится наблюдатель), поэтому мы видим солнце белым. Толщина атмосферы, которая влияет на преломление света, в этом случае относительно невелика. В белом цвете вся цветовая гамма подходит. Почему закат красный?

В течение дня солнце опускается все ближе к линии горизонта. Толщина слоя атмосферы, преодолеть лучи солнца, становится больше. Этому способствует больший разброс. Наибольший вал имеет красный спектр. Он очень устойчив к разгону. Так что люди, против заката, он видит именно в красном цвете. Остальные оттенки полностью частиц, которые образуются в атмосфере.поглощает и распределяет Почему небо голубое?

И почему, например, небо голубое? Это также благодаря световой дисперсии. Цвета синего спектра имеют короткие волны и скорее распространяются в атмосфере, чем другие. Пыль и микрочастицы воды рассеивают лучи синего цвета, а длинные волны желтого, Красного и других пропускают лучи. Поэтому мы видим небо синим. Символы, связанные с солнцем

Еще наши предки связывали различные природные явления с какими-либо событиями в будущем. С тех пор есть различные символы, которые могут предсказать, например, на основе направления ветра, количество снега и дождя, как винтаж будет жизнь в наступающем году, будет ли он хорошим. Красный цвет солнца на закате – это физическое явление, котором в древности было много значений, создавая символы, с ним связанные. Вот некоторые из них: Закат, в окружении много облаков в виде полос, обещает бурю. Когда солнце закрывает огромная туча, и горизонт на Востоке медь-красный или пурпурный, то ждите дождя. В пасмурный день ярко-красное солнце вечером обещает незадолго до заката длительное ненастье. Если в летние дни заката окрашивали в красный цвет с Севера, то ожидаются заморозки (Тау). Когда небо окрашивается в красные угли цвет в сумерках, потом один или два дня выпадет осадок; ждать, когда на рассвете небо ресурсами всеми оттенками цветов, непогода в тот же день. Если чистый закат без облаков и протянул, то ждать ветреную и ясную погоду. Если летом иногда солнце на закате красное и садится в тучу, то будет дождь. Если это происходит зимой иногда, то вас ожидают морозная. Когда закат чист и ясен, завтрашний день будет то же самое; если солнце в тучу, то завтра будет плохая погода. Если в Татьянин день (25. Января) ярко светит солнце, то птицы будут летать раньше; если будет снег – дождливое лето; когда солнечно и морозно, то лето будет жарко. После захода солнца нельзя разрезать новый хлеб, иначе в семье безденежье и ссоры будут. Если летом от солнца лучи приходят вниз – быть дождю. Если ящерица нагревается на солнце – становится холодно. Легенда о солнце

В народе существует красивая легенда о Небесном светила на хранение:

Когда-то солнце было необычайно красивый цветок. Днем цветок охраняли слуги солнца, а с наступлением ночи он остался один, без присмотра. Люди были наслышаны о цветок и верили, что если кто-то посмеет оторвать себя и его, он превращается в сказочно богатым человеком. Однажды ночью люди безжалостно сорвал красивый цветок и присвоил его себе. С наступлением утра солнце не обнаружил своего питомца в сад и был очень расстроен.

Шли дни, недели, но цветок был так и не. Но как только солнце увидел в одном из домов красное зарево. Этот цветок засиял! Солнцезащитный козырек его самого, и этот дом спал палящих лучей. За вашей жадности люди заплатили высокую цену. С тех пор, когда солнце с неба уходит, затем берет цветок с ним, которая озаряет своим сиянием горизонт багряно-красным.

Стало известно, почему закат красный. Смотреть сейчас солнце становится еще интереснее. Многие признаки мы можем верить и сегодня. Попробуйте и проверьте каждую из них!

Мария Усмотрению



Категория: Культура