Правила приема пищи для пищеварения


Опубликованно 29.06.2019 06:40

Правила приема пищи для пищеварения

С одной стороны, соблюдение правил питания и приема пищи-это не такая сложная задача. Однако, вполне вероятно, похвалиться их реализация может быть далека от многих людей. На первый взгляд, можно найти много веских причин. Во-первых, вечной нехватки времени. Подумайте об этом, как правило, один раз. Во-вторых, многие считают, что здоровье не важно, но доступ в фитнес-центр или ежегодный отдых в санатории. Но так ли это? Снижает эффект от оздоровительных процедур

На самом деле это не так. Несмотря на простоту основных правил приема пищи, несоблюдение этих правил значительно снижает положительный эффект, который может дать все виды оздоровительных процедур. Почему? Что говорят эксперты? Почему важно соблюдать правила приема пищи? Давайте рассмотрим этот вопрос подробно.

Прежде чем приступить к совершению практических шагов, чтобы улучшить свои привычки в еде, вы должны помнить два важных правила. Если вы не придерживаться их, то можно существенно осложнить жизнь. Два важных правила

Они заключаются в следующем: Во-первых, абстрагироваться от плохих привычек и начать делать правильно сразу не нужно, но постепенно. Во-вторых, несмотря на то, что питание всегда интересует людей, и чем больше они берут их в наши дни, по сей день правила питания, которые были бы пригодны на все случаи жизни и подходят всем, еще не полностью развиты. И, скорее всего, те никогда не случится.

В этой связи, в начале процесса обучения новых привычек и правил питания, благоприятных условий для пищеварения, надо вооружиться здравым смыслом. И следует сосредоточиться на собственном здоровье и наличии базовых знаний по физиологии человеческого организма. Три основных вопроса

Чтобы лучше понять, какие правила есть, вы должны ответить на три основных вопроса. Они могут быть сформулированы следующим образом: Когда вам нужно поесть, или сколько раз в день нужно сесть? Сколько продукты оптимальны для использования на один раз? Как питаться?

Рассмотрим ответы на эти вопросы. Как часто садится за стол?

Удивительно, но этот, казалось бы, простой вопрос эксперты не согласны. Некоторые из них утверждали, что весь ежедневный объем пищи следует употреблять в три шага, которые завтрак-обед-ужин.

Другая часть рекомендует сократить количество вышеперечисленных способов, но "разбавить их перекусывать, которых должно быть два или три. Однако, оба этих подхода имеют как преимущества, так и недостатки. Каковы они? Плюсы и минусы различных подходов

Что касается традиционных трех приемов пищи в день, лучше соответствует современным темпом жизни, когда завтрак и ужин дома, а обед на работе. Еще один плюс заключается в том, что длительные перерывы между приемами пищи позволят организму, чтобы полностью переварить съеденную пищу.

Основным преимуществом дробного питания является то, что в свое время в организм поступает меньшее количество пищи, что облегчает нагрузку на пищеварительную систему и усвоение их происходит в облегченном режиме. Недостатком этого варианта является сложность соблюдения такого режима в своем плотном графике, присущие современному человеку, чтобы войти в пять-шесть приемов пищи довольно проблематично. Часто некоторые из методов, которые игнорируются, и не всегда у людей есть время, чтобы подготовить необходимые продукты, чтобы носить их с собой.

Говоря о правилах питания, мы не должны забывать о времени. По этому поводу следующие рекомендации: Завтрак должен состоять из Между 6-8 часов; обед – с 12 до 14; ужин 18-20.

Если кто-то предпочитает делать закуски, они должны быть где-то посередине между вышеуказанными интервалами. Сколько надо съесть за один раз?

Следует отметить, что правила поедания простого ответа на этот вопрос не предусмотрено, но есть варианты: Даже Антон Павлович Чехов, который, как мы знаем, был практикующим врачом, попросил меня встать из-за стола до того, как человек насытился, что, испытывая легкое чувство голода. Это связано с тем, что сигнал о насыщении поступает в мозг примерно через двадцать минут после того, как вы перестали есть. Однако, здесь надо учитывать тот момент, что вы должны тщательно пережевывать пищу, а тот, кто глотает большие куски, будет чувствовать себя голодным и с полным желудком. И использовать этот "метод" не принесет. На время вам необходимо съесть такое количество, что помещается в двух ладонях, если их сложить вместе. Этот метод стал известен нам из индийской йоги. Хотя это кажется немного упрощенным, чтобы сосредоточиться на нем, контролируя силу может быть. Но это тоже можно принять правило, одного стакана на дробное питание. Еще один способ навести порядок в вашей диете заключается в следующем. На завтрак употреблять одну четвертую часть дневного рациона, обед – половину, а на ужин-оставшуюся четверть.

Как вы можете видеть, есть несколько правил относительно количества пищи, которое следует употреблять каждый день. Поэтому стоит поэкспериментировать и выбрать тот, который будет наиболее подходящим. Как вы едите?

Если все правила приема пищи, это важно знать не только когда и сколько пищи потреблять и как это сделать. Вот какие привычки следует развивать в этом направлении: Специалисты рекомендуют перед завтраком принять 15-минутную зарядку. Это будет стимулировать аппетит и активизировать работу желудочно-кишечного тракта. За полчаса перед каждым приемом пищи следует пить один стакан воды, лучше теплой. Это способствует нормализации аппетита и отучить от дурной привычки пить после еды. Развивается такая привычка, сидя за столом на минуту отвлечься от посторонних мыслей и сосредоточиться исключительно на еде. Таким образом, тело приспособится к перевариванию пищи. Верующие утверждают прочесть перед едой молитву, и в Индии – мантра. Таким образом, эта привычка имеет корни с древних времен. Не надо вставать из-за стола сразу после еды и начинать активно действовать. Предстоит немного посидеть в спокойной обстановке. Нежелательно использовать очень холодную или, наоборот, горячей пищи. В воду и пить это относится в полной мере. Пищеварительная система не в пример хуже, если вы сидите за столом в подавленном или, наоборот, возбужденное состояние. Сначала нужно немного успокоиться. Индийские йоги рекомендуют пить твердую пищу и жидкость. Здесь мы имеем в виду, что сначала нужно жевать до тех пор, пока он не станет почти жидкой, а вторая проглотить сразу, но чтобы сделать несколько движений, как жевательная. Эта привычка будет способствовать работе желудочно-кишечного тракта и служат для профилактики многих заболеваний.

Таким образом, правила приема пищи не сложные, и при желании каждый может их выполнять.

Ольга Стрелкова



Категория: Культура