Смысл слова "бар" в топонимии, науки и других областях


Опубликованно 03.07.2019 13:55

Смысл слова

Словом "бар", как правило, ассоциируется у людей с общественного питания. И главное, там подают напитки. Однако, значения для слова "бар" многих. Некоторые из них в средствах МАССОВОЙ информации, устной и письменной речи, довольно редки. Различные значения слова "бар"

Это имя, используемое в различных контекстах. Например, "пойти в бар" означает пойти в питейное заведение. Но заменить бар" означает, что замена деталей, работы землеройной машины.

В исторических текстах слово Бар могут вызвать многие топонимы, главным образом, на карте Европы, а также графство во Франции, в середине XIV века, стал герцогства.

Сокращенное БАР может означать, пистолет системы Браунинга, или заказа знаменитой Формулы-1. Если она писать кириллицей ("БАР"), вы получите названия психоза.

На бирже арго "бар" называется 1 млн фунтов стерлингов в Великобритании.

Термин "бар" используется в музыке для обозначения текстового формы и география является одним из имен отмели побережья.

Давление в физике также измерять в барах. В астрономии этот термин используется для обозначения перемычки в спиральных галактиках.

Таким образом, слово "бар" синонимы выбрать не легко, потому что надо сначала понять, о чем идет речь. И иногда это трудно.

Бар в Черногории

На карте мира, вы можете увидеть много топонимов с такой ясностью, имя. Наиболее достойны посещения них, может быть, города Бар в Черногории. Краткое название происходит от греческого "Chevron". Даже называется местная футбольная команда и административная единица.

Посетите Бар житель России легко. Сначала нужно лететь на самолете до Белграда, а затем поездом или автобусом.

Бар-это типичный туристический центр на берегу Адриатики, он подходит для пляжного отдыха, и для посещения интересных исторических и культурных достопримечательностей.

Бар в Швейцарии и в других странах

Швейцарский Бар не так интересно, как туристический центр, это небольшой промышленный город в окружении Альп.

Кроме того, в Винницкой области Украины находится город Бар, который получил свое название от итальянского города Бари, где родился один из польских королев XV века.

С Баром, вы можете найти карты Германии, Венгрии и Италии.

Виктор Глеба



Категория: Культура