Аквариум харациновые рыбки: фото и имена


Опубликованно 05.07.2019 07:40

Аквариум харациновые рыбки: фото и имена

В современной аквариумов более разнообразной и многочисленной считается группа кератин рыбы. Фото и имена членов этой семьи часто публикуют в специальных изданиях. Среди них есть и вегетарианцы, и настоящие хищники, гиганты и карлики, мира и инвазивных видов. Большинство из них в течение длительного времени размножаются в домашних аквариумах.

В этом небольшом обзоре мы познакомим вас только самые популярные виды кератина аквариумных рыб, и фотографии, и имена их вам поможет легче сориентироваться в выборе новых обитателей аквы.

Общее описание коллекции

Это действительно огромная: 12 подсемейств, около 1200 видов и 165 родов. Харациновые рыбы широко распространены в водах Центральной и Южной Америки, в Африке. Они предпочитают жить на ногах или в водоемах со слабым течением и с большим количеством растительности, песчаным или илистым дном и с пресной водой.

Кератин аквариумных рыб, фото которых мы опубликовали в этом обзоре, можно спутать с детьми piranha: похожая форма тела, скорость, с которой они питаются любой едой, что попадает в аквариум, как живой мотыль или хлопья. Такое сходство не случайно: на четырех архивы, которые на самом деле являются родственниками пираний, которые, соответственно, относятся к телу пиренеи. Они, в свою очередь, принадлежат к семейству кератина.

Эти рыбы, как известно, время от времени в хобби аквариума. Они широко используются для изысканной красотой, прочностью и простотой в разведение. Некоторые виды очень устойчивы, а потому, что их можно рекомендовать даже людям, которые только начинают знакомиться с обитателями подводного мира.

Несмотря на то, что харациновые рыбы, фото, которые вы увидите ниже, отличаются цвет и размер, которые имеют очевидные внешние сходства. Это высокое тело, немного сжатое с боков, большие глаза, возвысится клеймо, широкий жировой и анальный плавники. С разнообразием цветов и размеров, харациновые рыбы представляют интерес не только для начинающих, но даже опытных аквариумистов. Поговорим о самых популярных из них. Неон

Это не только наиболее известный вид семейства, но также одним из наиболее распространенных аквариумных рыб. Неон плодовитых и легко разводить, поэтому стоимость таких мелких рыб, как правило, является низкой. Наиболее эффектно выглядят в компании представителей этого же вида. Просторные аквариумы, где неоновые живут в стаях, их светящиеся полосы привлекают внимание. Именно благодаря этому я думаю, что напоминают пламя неона, они и получили свое название.

Существует 4 вида этих кератин рыб: красный, черный, зеленый и самый распространенный – синий. Они очень похожи по внешнему виду, хотя и есть существенные различия, в том числе восприимчивость к разным заболеваниям. Неон синий

Вошел в первый раз в аквариумах в 1936 году, эту рыбу, он сделал прыжок. Для того, чтобы небольшое стадо рыбы синий аквариумистов дал много денег. Такую высокую цену подними ее ценность рыбы – в то время вы думали, что неоновые в неволе не размножается, а потому, что абсолютно все образцы были извлечены из естественных водоемов.

Позже выяснилось, что, несмотря на то, что неон может жить в жесткой воде, для разведения рыб требуется очень мягкая вода – до 3 °dH. После того, как был запущен процесс разведения, цена неона резко упал.

Это небольшая рыба. Длина его тела - не более 3 см спинка окрашена в бледно-оливковый цвет. Яркий синий полоса проходит по всему телу от переднего края глаза к хвосту, который окрашен в красный цвет от переднего края анального плавника висит. Держите

Очень мирное и упорная рыба, которая в среднем на семью размер примерно 6 см. Тело ее высокое, с боков слегка место, и из-за большой анальный плавник, кажется, круглый. Свет, отраженный серебром чешуя сверкает, давая рыбе сходство с монетой.

Самый яркий держите анальный, черный плавник, который напоминает юбку. Цвет фона держите – светло-серый. В передней части корпуса четко видны две черные вертикальные линии.

Сколько ты

Существуют различные типы этих кератин рыбы. Богато общий окрашены в красновато-кирпичный цвет с белыми кончиками плавников. Селекционеры в последние годы получили различные формы розового, я хотела и хорошая жизнь. Черный фантом

Тип богато. Тело призрака сплющенной с боков и достаточно высокое. Спинной плавник высокий и хвост – полетел. Основной фон мужчины, от темно-серого до черного, живот более светлый. По бокам черные пятна неправильной формы, окруженный яркой окантовкой фиолетового цвета. Все плавники черные, кроме грудных.

Самца спинной плавник высокий, изогнутый назад, женщины гораздо более низкий и более короткий. У молодых особей преобладают красноватые тона. Длина черный фантом вырастает до 4-5 см

Когда мы богато

Иногда эта рыба называется театр, с обливающимся кровью сердцем. Выглядит действительно интересно его тело серого цвета с розовыми оттенками, анальный и спинной плавники с белыми пятнами, а в центре тела-это красное пятно, похожее на рану. Вдоль хребта проходит рубин неоновые полосы. Вечером

Прочный кератин рыбы светло-кирпичного цвета. Между другими членами семьи отличается конкурентоспособными темперамент. Может представлять опасность для рыб с мы хотели плавники, а для других мирных жителей опасности.

Характеристика вечером в округлый хвостовой плавник. Селекционеры вывели сочетание вариация вечером в, что он в цвет интенсивный красный цвет, что среди профессионалов известен под названием «минор». Лимонная тетра

Этот желтый красоты особенно впечатляющим в большие стаи. Лимонный цвет, интенсивность которого зависит от интенсивности освящения, преобладают в его просьбе. Более яркие рыбы – черный-желтый анальный и спинной плавники. В естественных условиях, в момент опасности сбиваются в огромные стаи лимон на четыре архивы, что делает. Их яркие плавники потенциального хищника путают.

Стеклянная тетра

Один из самых необычных кератин рыбы. Средний размер четыре файлы, которые делает стекла - около 6 см, чтобы она, тонкая, растягивается и прозрачное тело. Кожа слишком прозрачные, и через них хорошо видны внутренние органы и позвоночник. Тело на четырех архивы, что делает окрашена в бледно-голубой или голубовато-серый. Голову, она маленькая и глаза непропорционально большие. Брюшные и анальный боковые копья прозрачные. Спинной окрашены в желтый цвет, а хвостовой плавник ярко-красный.

В возрасте от 5 до 7 месяцев рыбки достигают половой зрелости. Как большинство маленьких кератин, одна взрослая самка из стекла на четырех архивы, что делает гораздо более широкий желудка, особенно во время нереста. Хлор золотой (платиновый)

Эти рыбы многих других видов, выделяет особую форму тела. В сочетании с простым содержанием это делает тем, кто его отличным выбором для начинающих аквариумистов. Это, без сомнения, один из самых распространенных видов среди рыб-топориков. Распространение рыб во всех крупных речных систем: Ориноко, Парана, Amazon и других. В основном предпочитает стоячие воды болота, пойменные озера, тихие заводи. Часто живут в районах с большим количеством поверхности водной растительности.

Взрослые особи достигают в длину 7 см, Тем, имеют клиновидную форму тела, сжатого с боков. Она напоминает лезвие топора. Спинки желтый с золотым отливом, брюшко серебристое. Могут проявляться с определенного угла, поток света прокладки, которая отливает синим цветом.

Marina Nikolaeva



Категория: Общество