Обработка кожи дерматит: обзор препаратов. Крем для кожи дерматит


Опубликованно 08.07.2019 04:35

Обработка кожи дерматит: обзор препаратов. Крем для кожи дерматит

Дерматит-это воспаление кожи, которое напрямую связано с состоянием эндокринной и иммунной системы организма. Заболевание может быть, как отдельно стоящее, и комплексы, связанные с другими патологическими процессами.

Симптомы и лечение атопического дерматита у взрослых и детей взаимосвязаны. Признаки заболевания различаются в зависимости от формы заболевания, но главный фаворит появление на коже мантии разных воспалительных элементов: папул, сыпь, гнойнички, отшелушивающихся чешуек, артем, и т. д. Часто появление этих элементов сопровождается сильным зудом, иногда очень больно. Боль возникает редко.

Среди общих симптомов дерматита относится также нарушение чувствительности поврежденных участков кожи. Это больше или, наоборот, уменьшается, вплоть до ее отсутствия. Дерматит на лице и теле имеет тенденцию сезона рождения – ремиссии в летнее и обострения в холодное время года. Токсические формы заболевания могут сопровождаться ухудшением общего самочувствия: появление головной боли и мышечно-суставные, лихорадка, потеря прочности. Тем не менее, в большинстве случаев, симптомы дерматит ограничены местных проявлений на коже.

Часто дерматит развивается у детей, из-за возрастного несовершенства иммунной системы и предрасположенности к аллергии. Наиболее распространенной формой дерматита у детей считается экссудативном диатезе, аллергической природы. В детском возрасте дерматиты протекают довольно быстро, но редко имеют длительный характер и ухоженными после устранения причинного фактора.

Для того, чтобы атопический дерматит у детей часто есть наличие в семейном анамнезе аллергических заболеваний (астма, аллергия, сенная лихорадка и др.). В опасности дети, которые находятся на искусственном вскармливании, тех, кто имеет пищевой, лекарственной, пыльцы или бытовой аллергии, частые инфекционно-вирусные заболевания, заболевания желудочно-КИШЕЧНОГО тракта, иммунодефицит.

Пеленочный дерматит развивается из-за плохого или неправильного ухода за ребенком. Это вызывает длительный контакт кожи с механиком (ткань пеленки или подгузник), физических (влажность и температура), химических (аммиак, соли желчных кислот, пищеварительные ферменты) и микробные (условно-патогенные и патогенные бактерии, дрожжи, грибы рода candida) факторов. Обработка кожи дерматит

Лечение этой патологии зависит от ее формы и отличается индивидуальностью выбираются терапевтические методы. Начинать терапию необходимо с диагностики и выявления причин. Необходимо установить стимул (ядовитое вещество, аллерген, микроб) и решить проблему. Если он не определен, как это часто бывает, когда нейро-аллергические кожные дерматиты, лечение симптоматическое, т. е. направлено на устранение симптомов и поддержание стадии ремиссии. Лечение этого заболевания консервативное, состоит из общей и местной терапии. Острый дерматит у детей, как правило, поддается лечению только с применением местных средств, а хронические виды патологии требуют комплексного лечения.

Местная терапия заключается в обработке пораженных кожи участков. Сыпь обрабатывают анти-бактериальные и анти-воспалительные средства в виде растворов, мазей, порошков – в зависимости от типа воспалительного элемента и этапа его развития. Дерматит на лице (себорейный тип) лечится с помощью мази противогрибковые. Дерматит хронической формы - с использованием противовоспалительных кортикостероидов, лекарства, обрабатываются анилиновыми красителями. Язвенные поражения являются объектом лечения в условиях стационара.

Итог обработки кожи дерматита является прием антигистаминных препаратов, иммуномодулирующих, седативных средств в зависимости от причины, которая произвела болезнь. Кроме того, необходимо устранить все источники хронической инфекции, например, кариозных процессов в зубах, хронического тонзиллита, синусита и т. д. Обзор лекарств от дерматита с теком и мокнущей экземе поверхности

Какими бы ни были причины дерматита у детей и взрослых, местная терапия заключается в применении компрессов со слабым раствором перманганата калия или борной кислоты. Они также используются для пюре, их готовят в аптеке. После компрессов на воспаленный участок накладывается гель на основе антигистаминное вещество, например, «Встает» или «Фенистил-гель».

Когда кожа воспалена перестает ходить, для ускорения процессов регенерации можно применять крем дерматит «боль в горле» («Д-пантенол»), которые, проникая в кожу, превращается в витамин а участвует в метаболизме клеток кожи. Вместо этого по доброй медикаментов, можно использовать гель «Договор» или «Актовегин». Эти негормональные средства улучшить питание кожных тканей. Также помогает мазь «Левин», от того, что она описывает ниже.

Анализ гормональных средств

Если у пациента наблюдается дерматит аллергической природы, поражает, как правило, большие участки кожи. Если местные антигистаминные препараты не оказывают желаемого эффекта (таким образом можно избежать воздействия аллергена), назначают стероидные мази, которые содержат приготовленные в лабораторных условиях гормоны-глюкокортикоиды. Локальные данные препараты имеют выраженное наносят, противовоспалительное и противоаллергическое деятельности.

Кортикостероидные (гормональные) мази, используемые при аллергических формах дерматита, делятся на выраженности их терапевтического эффекта:

Слабые стороны: "королем польши" и "Глаза -" маси. В среднем эффект: «в форме», «Установленные», «Было», «Локи». Мощные: «Работать», «Выращенный», «Адвантан», «Триамцинолон», «Небесное-B» и «А». Очень сильные: «Холтер» и «Производных».

Данные препараты должен назначать врач, так как они могут иметь некоторые противопоказания и оказывать побочные эффекты.

Рассмотрим, какие средства используются в лечении кожи, дерматит. Обзор лекарств от инфекции поражение с дерматитом

Если кожа воспалена этапа стал выделяться гной, содержимое пузырей, он приобрел беловатый цвет, это означает, что в рану попала инфекция. При лечении этих заболеваний используются кремы и мази от аллергического дерматита с присоединенной инфекцией. Эти средства назначаются врачом. Они бывают трех видов: Лекарственные средства, содержащие только антибиотик ("Вычет", "и возвращается" мази). Местные комбинированные препараты, состоящие из антисептиков или антибиотиков и, конечно, его не вещества, например, Беременность (антибиотик + элемент для регенерации ткани), «или она» (анестетик+ антибиотик) и другие. Транспортных средств, объединены на основе антибактериальный, противогрибковый компонент и гормональные вещества, например, «Сильнее» или «Предатель».

Обзор препаратов для лечения атопического дерматита

Таким образом, причиной развития дерматита у детей зачастую присутствует аллергия. Для терапии заболевания применяются средства, назначенные врачом. Среди них и гормональные, и антисептические, и антигистаминные препараты нежное воздействие на кожу. Обострение патологического процесса, когда очаги воспаления имеют небольшие размеры, и наблюдались только на конечностях, список мазей от дерматита довольно туго: в основном используются его голоса меня средства, как мазь «Преднизолон» или крем «Гидрокортизон». Если область поражения не мокнет, у детей применяются препараты «Локи» или «в форме». В противном случае, назначают лекарства «в форме» или «Установлены».

Если обострение заболевания кожи дерматит у ребенка протекают тяжело, и очаги его локализации на туловище, лице и конечностях, начинать терапию следует с такие средства, как «Адвантан», «А», «Небесный B», «Пуля», «Триамцинолон», «Пока».

Такие медицинские учреждения, как «Galini», «Производные», «его ахиллесова стоит», «Холтер», с длинным выраженный эффект и глубокое проникновение, применять разрешается только в зрелом возрасте.

Противопоказаны препараты для акне, бактериальные и грибковые инфекции, заболевания кожи, герпес, чесотка, туберкулез кожи и опоясывающий лишай. Их не может быть использована, если атопический дерматит возник после вакцинации. Во время беременности и для детей до года такие средства не выделены.

Кожа на лице гормональные препараты не обрабатывается. В этом случае рекомендуется использовать увлажняющие кремы и абс битор calcineurin.

Если врач подозревает присоединение бактериальной или грибковой флоры, в то атопический дерматит, то пациенту назначают мази с антибиотиком и противогрибковым элемент, например, «Сильнее», «Предатель».

Средства для увлажнения кожи с дерматитом

Когда кожа атопический у ребенка в возрасте до 7 лет, гормональные мази для применения на дерме, предварительно обработанной и очень. Это вещество имеет достаточное содержание жира, что необходимо для образования защитной пленки. Дешевые лекарства из этой серии «люблю я», «La Roche Posay», «Понять».

Эти средства представляют собой эмульсии из натуральных компонентов, легко распределяется на коже ребенка, и так в течение нескольких минут. Могут быть использованы не только в качестве «базы» под препарат гормональный, но и в промежутках между применением топических стероидов, а также перед выходом на улицу. Такие средства-а они считаются самые лучшие лекарства от дерматита во время беременности. Это отличная альтернатива терапии мазями.

Чем еще можно лечить сыпь на коже с дерматитом? Обзор лекарств от повреждения кожи себорейный

Основным средством от себорейного дерматита является мазь противогрибковую. Могут быть такие препараты, как «Низорал», «Кетоконазол», «Nordic», «Женился», «Измерение». Кроме того, пораженный участок желательно обработать кераторегулирующими веществ («моделирование»). В более тяжелых случаях применяется глаза-это мази, тем не менее, предпочтение для лечения этого типа заболевания дают физиотерапевтические методы. Другие препараты не гормональные

Когда дерматит у детей и взрослых, в рамках рассмотрения категорий лекарственных средств, могут быть применены следующие препараты: «Каплан» - инструмент, обладающий антибактериальными, заживляющими и болеутоляющими свойствами. Мазь для дерматита с цинком («Фармак», «цинковая мазь», «Китай»), которые имеют хороший анти-бактериальных, анти-воспалительных и анти-грибковым эффектом. Иы абс битор calcineurin («Протоны», «Илия»), подавить высвобождение веществ, которые вызывают аллергические реакции на коже. Эти средства уменьшают выраженность воспалительного процесса. Они используются для лечения морщин, кожу шеи и лица. Не используются такие лекарства во время извержения герпеса, наличие бородавок или остроконечных кондилом, при ультрафиолетовом облучении. «Сейчас тебе надо» – витаминизированный препарат, который оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие, устраняет зуд.

От того, что мазь «Левин»? Этот продукт в сочетании с анти-воспалительный, антибактериальный, анестезия, регенерирующее свойство. В составе препарата присутствуют такие вещества: хлорамфеникол, и только в, тримекаин, метеориты. В основе мази – водорастворимый полиэтиленгликоль. Этот препарат активен в отношении менингококков, стрептококков, возбудителя гонореи, кишечной и кровоточивости палочки, сальмонеллы, прекрасную, shigella, неправильно, протея, ирина, спирохеты. Метеориты по составу это средство обладает противовоспалительным действием, ускоряет процессы регенерации. Младший брат мазь и аналоги («она хочет», «Фурацилин») – противомикробные препараты на основе природных. Используются для симптоматического лечения различных форм дерматита, во время обработки вторично инфицированные поражения кожи. «Ista» – средство, относящееся к классу биологических добавок и пищевых продуктов на основе экстрактов лекарственных трав, бетулина и диметикона. При заражении с формами дерматита и в профилактических целях для детей от 3-х месяцев во время лечения широко используется медицине «Жермен», который основан по реке антисептик – сульфадиазин серебра. Этот элемент является эффективным в большое количество микробов, удалить влажные поражение. Чем вредны гормональные мази от дерматита?

Они изготавливаются на основе глюкокортикоидов, которые негативно влияют на белковый и углеводный обмен в организме. Эти препараты помогают быстро устранить симптомы заболевания, но они очень вредны для здоровья. Длительное применение таких мазей от кожного дерматита, особенно в высоких дозах, приводит к негативным последствиям: развитие акне; медленное заживление порезов и ран; алопеция или гипертрихоз; подкожные кровоизлияния; возникновение варикозного расширения; гиперпигментации; атрофии; развитие грибковой или бактериальной инфекции на местности, использование мазей; снижение местного иммунитета; синдром абстиненции. Заключение

Сегодня в аптеке можно купить различные лекарства от дерматита. Несмотря на это, не каждый инструмент подходит в том или в другом случае, то есть универсальное лекарство от этой болезни не существует. Это означает, что выбор лекарства необходимо проконсультироваться с врачом, особенно это касается лечения ребенка.

Савельева Виктория



Категория: Здоровье