Хиросима после взрыва: фото, факты и последствия


Опубликованно 13.07.2019 10:30

Хиросима после взрыва: фото, факты и последствия

Эта трагедия произошла в августе 1945 года. Ужасные последствия ядерного взрыва в Хиросиме и Нагасаки, не все знают. Это решение навсегда останется кровавым пятном на совести американцев, которые принимают его.

Хотя экс-президент США Барак Обама в интервью однажды даже вступился за Гарри С. Трумэна, объясняя, что руководителям часто приходится принимать трудные решения. Но это было не просто трудное решение, что тысячи невинных людей погибли лишь потому, что власти обоих государств боролись. Как это было? И каковы последствия взрыва в Хиросиме и Нагасаки? Сегодня мы рассмотрим более подробно в этой теме и объяснить, какие причины заставили Трумэна принять такое решение.

Конфликт власти

Следует отметить, что японцы "начали первыми". В 1941 году, они произвели внезапную атаку на американскую военную базу, которая находится на острове Оаху. Базы Перл Харбор. В результате военного нападения, 1177 из 1400 солдат были убиты.

В 1945 году единственным врагом США во время Второй мировой войны была Япония, которая тоже вскоре пришлось сдаться. Однако император упорно не желал сдаваться и не согласиться на предложенные условия.

Именно в этот момент правительство США решило показать свою военную мощь и, наверное, месть за Перл-Харбор. 6 и 9 августа они сбросили на японские города Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы, тогда Гарри Трумэн выступил с речью, в которой он просил Бога рассказать ему, как правильно использовать такое мощное оружие. В ответ, император Японии отметил, что он не хочет больше жертв и готовы принять невыносимых условиях.

Америка объясняет свое решение сбросить атомные бомбы на Японию очень просто. "Американцы сказали, что летом 1945 года пришлось начать войну с Японией на территории мегаполиса. Японцы, сопротивляясь, может привести к американскому народу многочисленных жертв. Власти утверждают, что ядерная атака спасла много жизней. Если бы не они, то жертв было бы гораздо больше", - говорит один из экспертов. То есть, проще говоря, бомбы были сброшены только с одной целью: чтобы показать свою собственную военную мощь не только в Японии, но и во всем мире. В первую очередь, американское правительство стремится продемонстрировать свои возможности, СССР.

Примечательно, что Барак Обама стал первым президентом, чтобы посетить Хиросиму. Увы, Нагасаки в его программе не было, что расстроило жителей, особенно родственники жертв взрыва. Извинения японскому народу за 74 года, прошедшие после бомбардировок городов, и не слышала ни от президента США. Однако, Перл-Харбор, тоже никто не извинился. Страшное решение

Изначально правительство планировало сделать цель бомбят лишь военные цели. Однако вскоре они решили, что поражение этих объектов не даст нужный психологический эффект. Кроме того, правительство стремится испытать ужасов новой игрушкой - атомной бомбы - в действии. Неудивительно, что они использовали в изготовлении только одна бомба, около 25 миллионов долларов.

В мае 1945 года Гарри Трумэн получил список жертв и утвердить его. Она включает в Киото (основным центром японской промышленности), Токио (из-за крупнейший в стране склад боеприпасов), Йокогама (из-за множества оборонных заводов, расположенных на территории города) и Кокура (он считался крупнейшим военным арсеналом страны). Как вы можете видеть, многострадальный Нагасаки не было в списке. По мнению американцев, ядерная бомбардировка должна была обеспечить не столько военный, сколько психологический эффект. После этого, японское правительство было вынуждено отказаться от дальнейших военных действий.

Киото спасло чудо. Этот город также был центром культурной и научно-технической. Его разрушение будет бросать Японии в цивилизационном отношении на десятилетия назад. Однако, Киото был спасен из-за сентиментальности военного министра США Генри Стимсона. Он провел медовый месяц там в юности, у него остались теплые воспоминания о нем. В результате, Киото был заменен Нагасаки. Но Йокогама вычеркнули из списка, цинично описывает то, что она пострадала от бомбежек во время войны. Невозможно оценить ущерб, нанесенный ядерным оружием в полной мере.

Но почему это сказалось только в Хиросиме и Нагасаки? Дело в том, что Кокура было видно из-за тумана, когда он достиг американских летчиков. И они решили лететь в Нагасаки, который был отмечен как запасной вариант. Как это было?

На Хиросиму была сброшена бомба под названием "Малыш" и Нагасаки - "толстяк". Примечательно, что "малыш" был должен наносить меньше урона, но город расположен на равнине, которые привели к разрушениям в огромных масштабах. Нагасаки пострадал меньше, так как он расположен в долинах и делит город пополам. Взрыв в Хиросиме погибло 135 000 человек, а в Нагасаки - 50 000.

Примечательно, что большинство японцев практика синтоизма, но в этих городах число христиан в наиболее высокой. И в Хиросиме атомная бомба была сброшена над Церковью. В Хиросиме и Нагасаки после взрыва

Люди, находившиеся в центре взрыва погибли мгновенно, их тела обратились в пепел. Выжившие описывали ослепляющую вспышку света, после невероятной жары. Затем, сбив в результате взрыва, который уничтожил здания людей. В течение нескольких минут 90% людей, которые находились на расстоянии до 800 метров от эпицентра взрыва были убиты. Примечательно, что почти четверть всех погибших в Хиросиме и Нагасаки были на самом деле корейцы мобилизовали для участия в войне.

На фото ниже запечатлен Хиросима после взрыва.

Вскоре пожары в разных частях города превратился в огненную бурю. Он захватил более 11 квадратных километров территории, убивая всех, кто не успел убежать после взрыва в Хиросиме. Выживших после взрыва были отмечены страшными шрамами, как обгоревшая кожа отваливается тела.

Взрыв испепелил тела многих жертв в считанные секунды. От людей, которые были близки к зданиям, там были только черные тени. Эпицентр взрыва пришелся на мосту иои, который оставил в тени десятков жертв. Фото Хиросимы и Нагасаки после взрыва вы можете увидеть в этой статье. Воспоминания жертв

В память об этом чудовищном акте фотографии Хиросимы после ядерного взрыва.

В многочисленных интервью, жители поделились своими жуткими историями. Люди в Хиросиме после взрыва, не поняли, что произошло. Они увидели яркую вспышку света, что, казалось, ярче солнца. Вспышка ослепила их, а затем последовала ударная волна страшной силы, что толкают жертв на 5-10 метров. Так, Сигэко, пережил ядерный взрыв, говорит, что ее руки до сих пор помнят страшную трагедию следы лучевых ожогов. Женщина вспоминает, что после взрыва он увидел окровавленных людей в разорванной одежде. Оглушенные взрывом, они пошли, но шли очень медленно, образуя ряды. Это было похоже на шествие зомби. Они устремились к реке, некоторые из них были просто мертвы в воде.

Вскоре после взрыва начался черный дождь. Сила взрыва вызвала короткое радиоактивный дождь, который упал на землю липкой черной воды.

Специалисты утверждают, что люди, пострадавшие от радиационного излучения, не могу думать прямо. Они имеют тенденцию следовать за человеком впереди. Потерпевший утверждал, что ничего не слышал и ничего не чувствовал. Они были словно в коконе. Фотографии Хиросимы после взрыва - не для слабонервных. Этот парень на фото повезло - большая часть его тела была спасена одежду и шляпу.

Кроме того, люди после взрыва в Хиросиме и Нагасаки были умереть в течение нескольких дней, ведь помощи ждать было неоткуда. Тот факт, что правительство Японии немедленно отреагировал на случившееся, как они поняли, проходы очень смущающими. Они были отправлены до взрыва напугали жителей города. В результате, многие из жертв были несколько дней в бредовом состоянии, без воды, еды и медицинской помощи. После всех больниц, так как большинство их сотрудников были уничтожены взрывом. Те, кого бомбит не сразу убивали, умирали в муках от инфекций, кровотечений и ожогов. Возможно, они пострадали больше, чем те, чьи тела ворвались в пепел.

Кэйко Огура в августе 1945 года было всего 8 лет, но она не забыла, он увидел людей, чьи кишки вываливаются из живота, и они пошли пешком, держась за руки. Другие, как призраки, шли, держась за руки с обуглившиеся кусочки кожи, как им было больно опустить их.

Очевидцы рассказывают, что все раненые были пить. Они молили о воде, но его не было. Выжившие рассказывали, что они испытывали чувство вины: многие думали, что они могли бы по крайней мере помочь кому-то, чтобы спасти хотя бы одну жизнь. Но они так хотели жить, что проигнорировал мольбы в ловушке под обломками пострадавших.

Память о японских военных: "в районе военных казарм располагалась в детском саду. Детский сад был в огне, и я увидел, как семь или восемь детей бегают туда сюда в поисках помощи. Но у меня была военная миссия. Я ушел, не оказав помощи детям. И теперь я спрашиваю себя, как я мог не помочь этим детям?"

Другой свидетель вспомнил, что недалеко от эпицентра взрыва стоял обгорелый трамвай. Издалека кажется, что внутри есть люди. Однако, при увеличении можно увидеть: они мертвы. Луч бомбы попали в транспорт вместе со взрывом. Тех, кто держался за ремни и развесили их. Высокая смертность

Многие люди после взрыва в Хиросиме (фото видел) пострадали от лучевой болезни. Увы, тогда люди не знали, как лечить лучевую администрации. Хиросима и Нагасаки после ядерного взрыва был как пустыня, с несколькими хорошо сохранившимися зданиями.

Выжившие, в основном, умирали от симптомов лучевой болезни. Однако, врачи считали, рвота и понос характерны для дизентерии. Первой официально признанной жертвой облучения стала актриса Мидори НАКа, который, пережив бомбардировки Хиросимы, умер 24 августа того же года. Это был стимул для врачей, которые начали искать способы лечения лучевой болезни. После взрыва в Хиросиме от рака умерло почти 2000 человек, но в первые дни после трагедии, самые сильные от радиации умерли десятки тысяч. Многие выжившие страдают от тяжелой психологической травмы, потому что большинство своими глазами гибель людей, среди которых часто были их родственники.

Кроме того, тогда не существовало такого понятия, как радиоактивное загрязнение. Снова выжившие люди отстроили свои дома на тех же местах, где они жили раньше. Этим объясняются многочисленные заболевания жителей обоих городов и генетические мутации у детей, родившихся позже. Хотя французские ученые, которые проанализировали данные медицинских исследований, утверждают, что это не так уж плохо. Воздействие радиации

Результаты показали, что радиация увеличивает риск возникновения раковых опухолей. Однако, статистически значимых случаях причинения вреда здоровью детей, кто выжил после взрыва не наблюдалось, говорят французы.

Большинство из оставшихся в живых жизнь наблюдалась у врачей. В общей сложности в исследовании приняли участие около 100 000 выживших. Как бы цинично это ни звучало, полученная информация была очень полезной, поскольку она позволяет нам оценить воздействие радиации, и даже для расчета дозы, полученной каждым в зависимости от расстояния от эпицентра взрыва.

Пострадавшим, которые получили средние дозы радиации, рака, развившегося в 10% случаев. Те, кто находились поблизости, риск возникновения раковых опухолей увеличилось на 44 %. Чем выше доза облучения сокращение продолжительности жизни в среднем на 1,3 года. Самых известных выживших после бомбардировки

Ученые подтверждают рассказы людей, которые пережили трагедию. Так, молодой инженер Цутому Ямагути был в Хиросиме в тот день, когда его сбросили атомную бомбу. С сильными ожогами молодой человек с большим трудом вернулся домой в Нагасаки. Однако, этот город подвергся радиоактивному облучению. Однако второй взрыв Цутому выжил. С ним два взрыва выжили еще 164 человека.

Через два дня, Цутому получил еще одну большую дозу радиации, когда практически приблизился к центру взрыва, не подозревая об опасности. Конечно, эти события не могли не отразиться на его здоровье. На протяжении многих лет он находился на лечении, но продолжал работать и содержать семью. Некоторые из его детей умерли от рака. Сам Цутому умер от опухоли в возрасте 93 лет. Хибакуся - кто они?

Так называют людей, которые пережили ядерную бомбардировку. Хибакуся переводится с японского как "люди, затронутые взрывом". Слово это в какой-то мере характеризует изгоя, который, на сегодняшний день, насчитывается около 193 000.

Их долгие годы после бомбардировки Хиросимы и Нагасаки и избегали общения с другими членами общества. Хибакуся часто приходилось скрывать свое прошлое, так как они боялись прокат из-за страха, что радиация заразна. Кроме того, часто родители молодых людей, желающих вступить в брак, запрещал Союз любовников, если избранник был человек, переживший атомную бомбардировку. Они считали, что этот инцидент мог повлиять на гены этих людей.

Хибакуся получают небольшую финансовую помощь от государства, а также их детей, но это не может компенсировать отношение общества. К счастью, сегодня японцы массово меняют свое мнение о жертвах атомной бомбардировки. Многие из них выступают за отказ от ядерной энергии. Заключение

Вы знаете, почему олеандра является официальным символом Хиросимы? Это первое растение, которое зацвело после страшной трагедии. Также сохранились 6 деревьев гинкго билоба, которое сохранилось по сей день. Это говорит о том, что люди будут стремиться уничтожить друг друга и испоганили климат, природа все равно сильнее, чем человеческая жестокость.

Яна Яковенко



Категория: Культура