Напрягать: значение слова, синонимы


Опубликованно 14.07.2019 02:35

Напрягать: значение слова, синонимы

В этой статье мы расскажем процедите через слово "": смысл и синонимах. А также вот примеры употребления этих языковых единиц в предложениях. Напрягаться — это глагол несовершенного вида. У него может быть несколько слов, определений. Лексическое значение слова

Следует определить, какие конкретные значения глагол "имеет отягощение". Для этого стоит обратиться к пояснительной словарь. Там два значения данной языковой единицы. Давление на кого-то или весом жалуются. Представьте себе человека, который несет тяжелый мешок с картошкой. Понятно, что трудно меня такая тяжелая. Это означает, что его карман давит, не дает свободно передвигаться. То же самое можно сказать и про осла, который несет на себя тяжелые тюки. Стоит отметить, что это устаревшее значение. В современном русском языке не применяется.

Доставить неприятности или неудобства, препятствующих или жаловаться. Здесь речь не о физических явлениях, но и от душевного или другого дискомфорта. Например, может напрягать пожалуйста. Иногда она спрашивает нравится о чем-то, но они не совсем удобно его выполнять, но вы не можете отказаться. Они боятся хамить. Примеры применения

Глагол "напрягаться" стоит достаточно обширна. Это слово может жалобы на некоторые физические недомогания и психические. Мы приводим толкование этих слов: примеры предложений. Чтобы не нагружать вас лишними просьбами, я решил справляться со своими проблемами в одиночку. Не надо нагружать себя тяжелыми сумками, у меня просто нет сил нести их домой. Меня чрезвычайно предсвадебные хлопоты напрягать, я, честно говоря, не рад, что все началось мероприятие. Бедные ослики Бремен участия мешки, животное едва мог двигаться такой большой нагрузки. Какими словами можно заменить?

Теперь к глаголу "отягощение забрать" несколько синонимов. Осложнить. Я не буду усложнять их и без того неспокойная жизнь с новыми обязанностями. Новинка. Привычка новизна себе коренастый цветок может отношение к серьезным травмам тела.

Язв. Честно говоря, ваши бесконечные просьбы меня удручает, научиться справляться самостоятельно. Давления. Сумка надавил мне на спину, но я терпеливо двигаться вперед. Напрягать. Вы не думаете, что у меня цель вас напрягать со своими замечаниями, но они должны честно выполнять свою работу.

Теперь вы знаете, как напрягать слово "" в речи. Также вы сможете заменить синонимами.

Нечитайло Оксана



Категория: Культура