Лучшие университеты США: список, рейтинг


Опубликованно 16.07.2019 20:10

Лучшие университеты США: список, рейтинг

Выбор высших учебных заведений Америки просто огромный. Более ста лучших университетов США, расположенных в 130 городах. Практически каждый штат имеет свое высшее учебное заведение. Рекорд по количеству школ считаются Нью-Йорк и Калифорния, который имеет 12 школ. Далее идут штатов Массачусетс и Техас – 9 вузов.

Авторитетных журналов в сфере образование каждый год составляют списки лучших университетов, и США со своими школами является лидером. Мы постараемся обобщить эту информацию и сделать свой рейтинг самых. Кроме того, для расчета возьмем мнению российских учителей в отношении конкретного студента. Лучшие учебные заведения Америки

Так, мы предлагаем вам ТОП лучших университетов США. Список включает в себя самые популярные учебные заведения в стране. Рассмотрим замечательные и интересные особенности каждого вуза, а также рассказать о знаменитых выпускниках.

Рейтинге лучших университетов США: Калифорнийского Института. Стэнфордского Университета. Массачусетском Технологическом Институте. Гарвард. Принстонского Университета. Чикагском университете.

Разберем каждый из участников более подробно. Калифорния tuhistatud

Это один из лучших университетов в США. Школа может похвастаться завидным количеством успешных учеников, среди которых 35 Нобелевские лауреаты, и обладатели других не менее престижных наград. В этих стенах он учился известен сегодня цифры из области энергетики и физики.

Университет выпускает более 2000 студентов. Главное здание вуза находится в Пасадене, в нескольких милях от Лос-Анджелеса. Все студенты размещаются, как правило, в Университете. Для новоприбывших предусмотрены очень комфортабельные дома со всеми удобствами. Школа располагается сильная и интересная традиция, где каждый студент, помимо научных знаний, приобретает свой богатый опыт внеурочной.

Основные направления калифорнийского Института физики, инженерии и естественных наук. Многие студенты продолжают обучение в аспирантуре. Последний факт очень часто играл в знаменитом ситкоме "Теория Большого Взрыва". Стэнфордский Университет

На почетное второе место в списке лучших университетов в Соединенных Штатах Америки, средней школы, расположенной рядом с Силиконовой долиной. Стоит отметить, что основатели таких известных компаний, как "Google", "Хьюлетт Паккард" и "снэпчат", зарабатывая триллионы долларов в год, все выпускники Стэнфорда.

Здание и прилегающая территория одна из лучших университетов в США занимают более 8000 акров земли, и добрую половину площади еще не освоены. Помимо факультет кампусах Стэнфордского и много художественных музеев, парков, а также имеет свой собственный центр медитации.

Также стоит отметить, что одним из лучших университетов в США самый высокий конкурс на поступление. От каждого - и десятки тысяч слушателей только 2-3%. Доля иностранных студентов составляет около 20%. Массачусетс tuhistatud

Этот долгосрочный конкурент в нашем рейтинге как один из самых престижных учебных заведений. Институт является крупнейшим научно-исследовательским центром в области технологии. Среди известных выпускников университета можно отметить основателей компании "Интел" и сервиса "Dropbox"в.

Согласно статистике учреждения, применяя все заявители получили только 5-8%. Самыми популярными факультетами являются инженерно-компьютерных технологий. В общей сложности, в университете обучается более 10 тысяч студентов, треть из которых-иностранцы. Гарвард

Гарвардский университет является самым узнаваемым в мире организация, занимающая лидирующие позиции в рейтингах авторитетных журналов. Университет основан еще в 1636 году, его без преувеличения можно назвать старейшим институтом Америки.

В стенах Гарвардского университета, имеет более 20 тысяч студентов, где чуть меньше половины-иностранные студенты. Следует отметить, что получать знания в этом вузе-удовольствие не из дешевых, но в случае острой необходимости, предоставляет своим студентам финансовую помощь.

Институт располагает крупнейшей в мире библиотечный комплекс, состоящий из 79 учебных корпусов. Здесь вы можете увидеть оригинальные произведения столетие назад, и современные исследования в различных областях науки.

Среди выпускников Гарвардского образовательных учреждений 8 американских президентов, по крайней мере, 50 нобелевских лауреатов и более 60 проживающих миллиардеров. Этот университет является одним из немногих, кто получил безупречную репутацию в различных областях знаний: гуманитарные науки, науки и техники. Принстонский Университет

Наравне с Гарвардом, эта престижная школа в Лигу плюща и может похвастаться богатым разнообразием событий 200-летней историей. В университете обучаются около 8 тыс. студентов, 25% из которых были иностранцами.

Принстонский университет находится недалеко от Филадельфии и Нью-Йорке, в живописном месте с красивыми парками, террасами и видом. Порядок приема довольно сложно. Руководство не склонен принимать быстрые решения по поданным заявкам, а последний очень и очень много.

Среди других выпускников Принстонского университета, чтобы отпраздновать 40 Нобелевских лауреатов, трех космонавтов, двух американских президентов, олимпийские чемпионы и известные бизнесмены, которые добились успеха в ИТ-сфере. Университет Чикаго

Это учебное заведение является одним из ведущих исследовательских центров в мире. Он основан более 100 лет назад. В Гайд-парке стремятся попасть ученые и энтузиасты со всего мира. Чикагский университет предлагает высококачественное образование и исследование в различных научных сферах.

Количество студентов тоже впечатляет – более 15 тысяч студентов. Треть из них – иностранцы. Здесь вы можете получить высшее образование в различных областях: биологии, гуманитарных наук, инженерии, медицины, юриспруденции и даже теологии.

Школа расположена в живописном месте – Гайд-парке, который находится рядом с озером Мичиган. Университет предлагает своим студентам интересной и разнообразной жизни меньше, чем в мегаполисах. В Гайд-парке-это огромный ботанический сад, окруженный готической обстановке старой Англии и зданий в современном стиле. Все это гармонично сочетается и является чрезвычайно полезным для студентов.

Чикагской школы подготовила 90 лауреатов Нобелевской премии, некоторые из которых проводили свои опросы непосредственно в университет. Позже ученики становились министров, судей, известных политиков и уважаемых в научном сообществе личностей.

Александр Климкин



Категория: Культура