Значение слова "дискуссия", подбирая синонимы


Опубликованно 19.07.2019 06:55

Значение слова

Слово "дискуссия" не является исконно русским. Оно впервые появилось в латинском языке (discussio). Его первоначальное значение — толчок или удар. Возможно, имеется в виду, что обсуждение даст толчок к новому развитию мышления, наводит на интересные рассуждения. От латинского слова discussio французский язык и ходил пришел в discussion. Она тогда в русский язык.

Обсуждение — существительное, относится к женскому роду. Имеет форму множественного числа (обсуждение) и изменяется по падежам. В этой статье мы выясним значение слова "дискуссия" изучать и применять в предложениях. Толкование существительного

С помощью словаря Ожегова мы можем выяснить, какое значение со словом "дискуссия". Так назвать: Спор, который будет в разговоре, в средствах массовой информации; обсуждение один вопрос.

Цель дискуссии — найти решение, а не просто высказывать свое мнение. Важно слушать и слышать, смотреть на вопрос с разных точек зрения. Стоит конкретно обратить внимание на предмет спора и не лично и оскорблять противника.

Важно исследовать, аргументы оппонентов, которые ослабляют и выдвигать свои аргументы. Вы должны кратко и логично отвечать теме обсуждения. Примеры применения

Чтобы наверняка запомнить значение слова "дискуссия", использовать существительное в предложениях. Никто не помнит, что было, эта дискуссия вращается. Цель обсуждения была достигнута, мы нашли оптимальное решение для всех проблем.

Чтобы обсуждение не создать конфликт, обязательно зайдите на ее слова и не переходите на личности. Ученые начали дискуссию, которая касалась вопросов эволюции. Я не вижу смысла продолжать дискуссию, вы абсолютно глухи к моим словам. Он не мог пошла дискуссия, поддержать сразу на крик и выяснение отношений. Несколько Синонимов

Если заменить существительное "обсуждения", вы можете одним из отображенных синонимы. Debate. Для участия в дискуссии необходимо выдержку и уважительным отношением к чужому мнению. Спора. Главное не победа в споре, а найти оптимальное решение для обеих сторон. Обсуждение. Обсуждение научных вопросов на конференции велась на протяжении двух часов. Полемики. Спор был настолько жаркий, что противник приносили все новые и новые доводы и не смогли прийти к консенсусу.

Теперь лексическое значение слова "дискуссия" будет для вас загадкой. Существительное man можно заменить синонимом подобной конструкции.

Нечитайло Оксана



Категория: Культура